Опубликовано 2 Июль, 2021 - 17:16

Всем привет

Я фанат масок для лица, больше люблю в тюбиках. Главное, чтобы купленная маска подошла, иначе не применение не доставит никакого удовольствия. С брендом Вилента я заочно знакома, я лишь видела их средства в магазинах, но ничего ещё не пробовала. Но у меня закончились все очищающие маски для лица, поэтому нужно было покупать новую, я решила купить на Вайлдберриз, выбрала две бюджетных, одна из которых маска для лица Vilenta Night Expert Очищающая. Ее цена в районе 4 белорусских рублей, я считаю, что это бюджетно.

В других магазинах оффлайн данной маски я не встречала, да и вообще этот бренд лишь частично представлен в магазинах.

Внешний вид:

Маска находится в тюбике из мягкого пластика жёлтого цвета. Дизайны это не сильная сторона бренда, все их средства через чур просто выглядят, упаковки яркие, но не цепляют взгляд на полках магазинов. Спереди есть краткая информация о маске, сзади же все описано более подробно.

Крышка черная, она закручивается. Под ней не было фольги, что непрактично. Отверстие маленькое, но достаточное, чтобы маска быстро выходила наружу.

Обещания производителя:

Маска для вечернего ухода на основе каолина с Лавандой и Васильком бережно очищает кожу, даря ощущение свежести. Экстракт Василька снимает раздражение, сужает поры и выравнивает тон. Восстанавливающий комплекс масел Ши и сладкого Миндаля поддерживает естественный запас влаги, восстанавливая защитный барьер кожи. Экстракт Лаванды стимулирует процесс регенерации, успокаивает и питает кожу. Витамины «А», «Е» и «В» активируют внутренние ресурсы клеток кожи, наполняя её жизненной энергией.

Преимущества: Первая в своем роде вечерняя глиняная маска для лица обладает повышенным очищающим эффектом. Глубоко воздействует на регенерационные процессы кожи, восстанавливая и очищая ее.

Результат: Ощутимый антистресс эффект. Очищенная и сияющая красотой и здоровьем кожа.

Мне непонятно, почему маска называется вечерней, очищать кожу можно в любое время. Ну а ночные маски обычно несмываемые, поэтому я не привыкла к такому.

WATER, KAOLIN, GLYCERIN, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALYS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TITANIUM DIOXIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, PEG-8, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, CARBOMER, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, CL 42090.

На первых позициях масло ши, есть и другие. Поэтому я с опаской уже заранее отношусь к данной маске. Но глина на втором месте, очищать должно.

Консистенция и запах:

Маска плотная, ощущается, что глина дополнена маслами, так как маска не такая сухая. Буду сравнивать с очищающей маской от Агафьи. Текстура той маски мне нравилась больше, здесь же не очень нравится. Оттенок голубоватый, но на фото не совсем видно.

Пахнет маска также как у знаменитой баньки Агафьи. Вот прямо точь в точь, да и василёк в составе как и там. Я уже начинаю подозревать что кто-то стащил идею у кого-то. Аромат несильный, если вы знакомы с голубой маской от Агафьи, то поймёте. На деле же пахнет цветочным.

Моя кожа:

Моя кожа комбинированного типа с жирной Т-зоной, прыщей нет. Есть следы от прыщей, в остальном меня все устраивает. Сужение пор я не ожидаю, банально жду очищения кожи и все.

Применение:

Я наношу маску слоем потолще, не потому что она быстро подсыхает. Из-за масел в составе она почти не сохнет, поэтому нет необходимости за ней следить. Кожу не стягивает в процессе, после смывания она не сухая. После многих очищающих масок моя кожа ощущает себя комфортно, поэтому не считаю это достижением. Из-за плотной текстуры маска сложно смывается, очень советую использовать спонж для умывания. Многие пишут, что маска вообще не смывается, она смывается, но сложнее чем многие другие. После смывания в порах не остаётся.

Из-за плотности маски я не ощущаю, что кожа очищена, я вообще не чувствую, что применяла очищающую маску.

Результат:

Если бы я вставила фото до сюда, то я бы не соврала на счёт результата. Эта маска не делает ничего! Я верю в бюджетные средства, но эта маска ужасна, а ее похожесть с голубой маской от Агафьи меня очень смущает.

Да, после смывания маски кожа не сухая, но маску сложно смыть. К счастью, поры у меня не забились из-за масел, но эти масла ничего сами и не делают. Кожа после не напитанная и не увлажненная, воспаления маска не успокаивает. Даже кожу она не матирует, что явное фиаско для ОЧИЩАЮЩЕЙ маски. Тон лица не становится ровнее, поры средство не сужает.

Черных точек на носу на момент применения у меня не было, но я от этой маски и не ждала бы влияния на них. Если после других масок кожа хотя бы мягкая и гладкая, то здесь тоже мимо. После применения маски кожа жирнится в прежнем режиме.

Если при использовании появлялся прыщ, точнее прыщ появлялся из-за КД, то маска быстрее его не убирала. Пользоваться ею мне не хочется интуитивно, да и не думаю, что она достойна называется вечерней. Вечером вас только выбесит ее нелегкое смывание.

Вердикт:

Если бы можно было, я бы не поставила ни одной звезды данной маске, но так нельзя, поэтому ставлю одну. Вам точно не нужная такая маска даже ради эксперимента. Не знаю как там с другими средствами бренда, но это точно провальное.

Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Не очищает
  • Ничего не делает
  • Сложно смыть
For_you 1313рекомендует