Опубликовано 27 Январь, 2016 - 14:31

Приветствую всех заглянувших!

При сборе очередного заказа в интернет-аптеке Apteka.ru (ссылка на мой отзыв) решила взять что-нибудь для зоны вокруг глаз. Вообще эта зона у меня не проблемная, имеются только небольшие "синячки", но они от того, что у меня тонкая кожа век, и из под нее просвечивают сосуды. Ну и иногда по утрам бывают отеки, если на ночь наемся соленого и выпью много воды.

Мой выбор пал на Гель для век Planeta Organica Secrets of arctica от отеков и темных кругов под глазами c экстрактом княженики.

Уж очень красивые обещания были у производителя. А вот почитать отзывы на Айрекоменде я почему-то не догадалась Sad( За что и поплатилась.

Но сначала о хорошем.

Цена - в пределах 120 рублей.

Упаковка - коробочка очень красивая, в серебристом цвете, имеет на себе изображение самой княженики и массу завлекающих обещаний. В этом плане маркетологи компании очень хорошо постарались.

Туба - из приятного пластика, окрашена в красивый розовый цвет, так же несет на себе всю необходимую информацию. Средство выходит при надавливании на сам тюбик через довольно удобный длинный носик.

Aqua enriched with Calluna Vulgaris Seed Extract (отвар вереска), Organic Rubus Arcticus Seed Oil* (органическое масло камчатской княженики), Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Xanthan Gum, Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Tocopherol (витамин Е), Panthenol, Vitamin А Мicrocapsules ( микрокапсулы витамина А), Organic Arnica Montana Flower Extract* ( экстракт цветов арники горной), Organic Hamalis Virginia (Witch Hazel) Extract* ( органический экстракт листьев виргинского ореха), Menthyl Lactate ( натуральный охлаждающий компонент), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Я не сильна в составах, но лично меня всегда подкупает наличие натуральных ингредиентов в косметике, а в данном средстве их очень много.

Органолептические свойства геля для век Planeta Organica Secrets of arctica от отеков и темных кругов под глазами c экстрактом княженики.

Консистенция - гелевая с вкраплениями микрогранул с витамином С.

Скажу сразу, идея может быть и хорошая, но вот исполнение - не очень. Эти микрогранулы для моей кожи оказали очень жесткими! А кожа век, как всем известно, очень нежная и ранимая. Чтобы раздавить эти гранулы мне приходилось прилагать усилия... Поэтому я их отделяла и размазывала на руке.

Цвет - розоватый.

Запах - очень сладкий, как-будто какое-то варенье. Но мне нравился.

Применение.

Производитель рекомендует наносить гель на кожу век 2 раза в день - утром и вечером.

Я поначалу старалась следовать этой схеме.

Как я уже писала консистенция гелевая, она хорошо распределяется по коже под глазами, за исключением этих пресловутых гранул.

После нанесения на коже чувствуется "холодок". А после нанесения на коже какое-то время остается чувство липкости, что мне не очень сильно нравилось, но постепенно гель впитывался и липкость проходила.

Каких-то особых изменений кожи век я не увидела - ни плохих, ни хороших. Даже, наверное, отмечу некоторое увлажнение кожи.

В принципе, сам гель мне даже понравился, если бы не все недостатки, которые с лихвой перекрыли все положительные стороны.

Припухлости после применения тоже не было, но тут я думаю больше повлиял факт правильного нанесения средства.

О том как правильно наносить средства под глаза.

Очень часто девушки жалуются, что от средств под глаза на утро у них появляется припухлость нижних век.

Конечно иногда это может быть и вина нанесенного средства, но зачастую виновато неправильное его нанесение.

Кожа век очень тонкая, и любое средство (не важно, крем или гель) может вызвать отек. Поэтому косметологи рекомендуют наносить косметические средства для зоны вокруг глаз только на кожу по костному краю глазницы. То есть, вы можете прощупать пальчиком где кончается твердая косточка. Вот именно по этой косточке и надо наносить средства.

При этом лучше всего использовать четвертый (безымянный) пальчик, т.к. у него самое легкое нажатие. Выглядеть это будет так:

При нанесении средств по костному краю, можно не переживать, что оно не достигнет зоны под глазами. За счет того, что мышца вокруг глаза очень часто сокращается (моргание) и богато снабжена сосудами, нанесенное средство очень хорошо распределяется в коже само.

А теперь о самом печальном...

Через 2 недели использования у меня отломился носик. Мне почему-то кажется, что это именно из-за жестких гранул. Потому что очень часто бывало так, что эти гранулы застревали в носике и приходилось прилагать усилия для выдавливания средства.

Я считаю, что это недопустимо. Как можно делать такие хлипкие упаковки?!!

И из отзывов в этой ветке я поняла, что это не единичный случай.

Мудрить и переливать гель в другую тару у меня желания нет. Поэтому лежит он и ждет своей участи быть выброшенным.

Итог.

Я совершенно не рекомендую гель для век Planeta Organica Secrets of arctica от отеков и темных кругов под глазами c экстрактом княженики. Средство меня сильно разочаровало.

А вот эту пенку для умывания с экстрактом арктического подснежника от Планеты Органики я советую попробовать.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жесткие гранулы царапают кожу
  • Липкий
  • Разваливается упаковка
nekosempayне рекомендует
27.01.2016
Да уж, сочувствую Вашему разочарованию! И спасибо, что поделились опытом Smile Я теперь миную это средство
27.01.2016
Дурацкий препарат. Побоюсь его использовать...
27.01.2016
А мне идея с гранулами не нравится. Это слишком нежная зона, средство должно быть мягким.
27.01.2016
а я еще не пробовала гели вокруг глаз Smile но если решу, то это точно будет не ПО Big smile
27.01.2016
хорошо,что предупредили,теперь уж точно его не куплю
27.01.2016
Tati@na , пожалуйста, рада, что оказалась полезной Smile)

La_Sirene , это уж точно Smile)

Pink Peony, исполнение этой идее точно ужасное Sad(

NataHappiness, зоне вокруг глаз тоже нужен хороший уход, но гель от Планеты Органики тут точно не поможет Sad((

Ojadore88, Smile))
27.01.2016
да и рейтинг не важный у этого средства, благо что стоит не так дорого, а то бы жалко было потраченных денег Puzzled
Спасибо, буду в курсе! Smile
27.01.2016
Не знал, что есть подобное средство. Shock
27.01.2016
Практически бесполезный гель..( Жаль!
27.01.2016
ну такого добра не нужно..
27.01.2016
Давно я не встречала настолько провальный продуктов Sad ...
27.01.2016
Жесткие гранулы это прям вообще..
Неудачное средство!
А предназначение этих гранул мне вообще не ясно...
28.01.2016
Гель почти как скраб)) Мне кажется задумка не очень удачная для кожи век!
И упаковка некачественная)
28.01.2016
Мне тоже не понравилась идея с гранулами,как Вы и сказали-кожа слишком нежная для таких вещей.
Я тоже хоть и знаю,что маркетологи знатные обманщики, но всегда еле удается не поверить обещаниям на этикетке)
Использовать такое боюсь((
29.01.2016
какое-то оно непродуманное Puzzled
29.01.2016
Я люблю Планету Органику, жаль этот крем не удался..
02.02.2016
Спасибо за предупреждение!