Опубликовано 30 Январь, 2022 - 23:55

21 000 руб.

Здравствуйте!

Планшет Lenovo Yoga Smart Tab был куплен в сетевом магазине бытовой техники.

Цена 119 000 тенге (около 21 000 руб.)

Выбирала по отзывам, хотя именно на данную модель отзывов было очень мало.

Планшет продаётся в качественной коробке, которая оставляет ощущение изделия премиум-класса.

​​​​Кроме планшета в комплект входит зарядное устройство и краткое руководство пользователя.Немного технических характеристик:

4Гб оперативной памяти и 64 постоянной.

Размер экрана 10 дюймов.

Аккумулятор: 7000 мА·ч

Камера основная: 8 Мп

фронтальная 5 Мп

Вот, кстати, коробка, сфотографированная данным планшетом:

И коробка в тех же условиях, сфотографированная телефоном:

Сам планшет выглядит не менее добротно, все сделано крепко, ничего не люфтит.

У него необычный форм-фактор : оригинальный складывающийся упор, который позволяет ставить планшет стоймя без использования подручных средств.

Вот так планшет стоит сам, при помощи упора
​​​
Подставка открыта
Подставка закрыта
А так же, с его помощью планшет можно подвесить на любой крючок. (Для просмотра видео, например)

Lenovo Yoga Smart Tab работает под управлением Андроид 9. Есть информация, что в настоящее время есть обновление до 10 Андроида, но моё устройство обновлений не видит.

Экран - четкий, яркий, цвета насыщенные. Разумеется, все это регулируется и можно настроить под свой вкус. На касания реагирует отлично.

Планшет позиционируется как мультимедийное устройство для всей семьи, на котором комфортно просматривать видео контент и прослушивать музыку.

Для этого его снабдили двумя симметричными колонками и системой Dolby Audio с гибкими настронастройкам.

Я обычный человек, не меломан, и на моё восприятие, звук достойный, максимально возможная громкость высокая.

Порт USB Type-C + отверстие микрофона

В планшете есть отдельный слот под сим-карту и отдельный слот под карту памяти. Это отличное решение!

На задней панели расположены объектив камеры, кнопка отщёлкивания подставки и слот под сим-карту и карту памяти
С сим-картой планшет можно будет использовать и в качестве телефона, совершать звонки.

Я сим-картой не пользуюсь, мне достаточно домашнего вай-фая.

Но, могу с уверенностью заявить, что использование планшета в качестве звонилки будет не самым удобным.

В Lenovo Yoga Smart Tab много всяких плюшек, типа распознавания лица (фэйс айди), возможность настроить несколько аккаунтов, в том числе специальный детский режим.​​​

Встроенный Помощник Леново поможет разобраться с настройкой планшета под свои нужды.

Встроенный наэкранный ассистент как-то чуть не довел нашу семью до инфаркта.

Всплывающее меню ассистента. Иногда всплывает непрошено и совершенно неожиданно.

Ассистент предполагает голосовое управление, которое настраивается на голос владельца.

У меня с ассистентом как-то не сложилось, а вот мой супруг решил пошутить и попытался пообщаться с ассистентом тонким голосом, иммитируя мой. И ассистент повёлся.

Потом шутка забылась, ассистент тихо сидел в забвении.

Пока в одно прекрасное утро, собираясь всей семьёй кто на работу, а кто в школу, супруг внезапно услышал громкий женский голос из спальни в которой никого не было,.

Это прозвучало жутко, как потустороннее вмешательство и мы от неожиданности обзавелись чуть большим количеством седых волос на голове.

Про планшет почему-то подумали не сразу. Зато потом ка-а-ак поняли, что это ассистент сработал на голос мужа!

В общем, крайне крутая и удобная функция этот ассистент. Не напугает, так развеселит.

Что ещё можно сказать про планшет Lenovo Yoga Smart Tab ?

Очень комфортное для пользователя устройство, настоящий мини-мультимедийный центр.

Есть радио. Но работает только с гарнитурой в качестве антенны.

У меня он используется в основном, как портативный проигрыватель. Контент из интернета, фильмы просматриваю во время готовки на кухне или домашних дел,

Иногда играю в игры, или играет мой ребёнок: очень удобный экран, отличная цветопередача, звук и скорость обработки данных.

В планшете встроен мощный вай-фай приёмник. В некоторых зонах квартиры, где наши телефоны ловят сигнал еле-еле, планшет Lenovo Yoga Smart Tab принимает его уверенно.

Батарея тоже мощная, но при всём при этом, ее хватит примерно на 4,5 часа непрерывного просмотра видео. В режиме серфинга по интернету, без просмотра видео, заряда может хватить на целый день, но никак не больше.

Даже выключенный планшет все равно неумолимо разряжается. За ночь может разрядится до 30%.

Фэйс айди в целом работает хорошо, но иногда его глючит, особенно на дополнительных аккаунтах. Решается перезагрузкой планшета.

Из недостатоков я нашла только один конструктивный.

Это неудачное расположение кнопки включения/выключения рядом с качелей регулировки громкости. Их легко перепутать на ощупь и, зачастую, вместо регулировки громкости, нажимается кнопка выключения устройства. Особенно, это доставляет во время просмотра фильмов. Р-р-раз - и экран погас!

Спустя два года проявились недостатки, за которые я снизила оценку до трёх звёзд из пяти.

1. За это время обновление для данного планшета так и не появилось, и, судя по всему, уже не появится. На сайте производителя про мою модель тишина.

2. Периодически глючит, не узнаёт в лицо, особенно на дополнительных аккаунтах, в результате ребёнок перестал им пользоваться.

3. Внезапно изменилась экранная клавиатура - она визуально стала мелкой и я нигде не нашла, как это исправить. Одновременно, именно с этого планшета стало зависать написание комментариев на Ютубе. А именно, большая задержка с появлением клавиатуры на экране и её подвисание, когда ты набираешь текст - а в ответ белое поле и буквы не печатаются. Спустя минут 5 еле-еле начинают появляться, но после отправки комментария зависает всё окно с клавой. Ты выключаешь Ютуб (приложение), а виртуальная клава всё равно висит на полэкрана. Приходится перезагружать планшет.

Для меня такая ситуация огромный минус, ибо чаще всего с планшета я смотрю видео на Ютубе, соответственоо хочется комментировать не отходя от кассы.

4. Батарея стала плохо заряжаться. Может заряжаться сутки зарядкой, которой раньше заряжалась за 2-3 часа. Если в это время просматривать видео или играть в игру, то может даже разряжаться во время зарядки.

Спасает только новая мощная зарядка от Самсунг.

loreleyaрекомендует
31.01.2022
Весьма неплохой планшет!
02.02.2022
Да, он хорош! ))
14.03.2023
Проплаченный го**о отзов понятно с тобой