Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 19:34

6 990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Недавно у нас состоялась замечательная покупка. И хоть это был подарок сыну на 4 года, рада вся семья по многим причинам.

Во-первых, кто бы что не говорил про гаджеты, иногда ребенку нужно чем-то заняться самостоятельно. Если не давать мобильник, чтобы тупо отстал, а включить познавательные передачи, развивающие мультики или кружки, то досуг за телефоном станет не таким уж и бесполезным. Но, всегда встает вопрос о зрении, ведь глазки ребенок может посадить за год из-за мелкой картинки.

Мы с супругом решили подыскать сыночку к дню рождения качественный большой планшет в районе 10 дюймов. Также хотелось качественную картинку, шустрый процессор, долгоиграющую батарею, большую память, родительский контроль, ну и, конечно же, чтобы не по цене самолета!

Все звезды сошлись в китайской модели от бренда NRAVIZA на WB. Не было практически ни одного отрицательного отзыва на 450 оценок, рейтинг 4,7. Заказ пришел очень быстро - всего за 4 дня.

Товар был завернут в нашу любимую "пупырку" с красной лентой: "Осторожно! ХРЕПКОЕ!"

О товаре:

Страна-изготовитель: Китай.

Бренд: NRAVIZA

Тип: ПЛАНШЕТ детский 3+.

Артикул: 181689045

Операционная система: Андроид.

Цвет: Синий (синий чехол, сам планшет черный).

Гарантийный срок: 12 мес.

Цена: 6990 р.

Весёленькая цветная коробочка с планшетом была упакована в пленку.

Описание:

Играй, учись, развивайся весело и безопасно".

На обратной стороне основные характеристики:

• ОС: Андроид 12.
  • Дисплей: 10,1.
  • WI-FI 6.
  • Процессор: 4 ядра.

По бокам отмечены самые популярные приложения для малышей:

1. рисование (причем сразу добавлю, что это и альбомы с нуля и раскраски на различные темы);
  2. обучающие картинки с животными;
  3. первое обучение (азбука, цифры);
  4. монтессори.

Сама до знакомства с этим планшетом не знала что такое "Монтессори".

Вот объяснение простыми словами:

Монтессори — метод обучения, основанный на самостоятельной деятельности ребенка и практическом обучении. Он назван в честь итальянского врача и педагога Марии Монтессори. Мария Монтессори стала одной из первых женщин в Италии, окончивших курс медицины, и одной из первых женщин, ставших доктором наук.

Материал корпуса: пластик.

Размеры:

• Длина: 27.3 см
  • Ширина: 21 см

Вес, кг: 1080 г.

Очень переживала, что планшет будет тяжёлым, и ребенок будет с усилием его таскать! В данном случае ничего подобного. 1 кг вполне сносно благодаря почти невесомому чехлу.

Дизайн:

Как у обычного планшета. Черную" скукоту" разбавляет яркий синий чехол с фиолетовой подставочкой.

Комплектация:

1. Набор карточек с животными.
  2. Сетевой шнур.
  3. Блок.
  4. Инструкция.

Разъем: Type-A.

К планшету прилагается инструкция, в которой нет конкретного обучения по работе с устройством. Здесь только перечисление доступных функций:

1. Детский рабочий стол;
  2. "Родительский контроль";
  3. Блокировка детского рабочего стола;
  4. Выбор приложений;
  5. Активация приложения "iWawa Kids";
  6. Родительский "пульт управления" (можно скачать приложение на телефон и управлять планшетом дистанционно);
  7. Поддержка сразу нескольких учетных записей (взрослой и детской);
  8. Медиа контент (помимо поиска в интернете можно загружать фото и музыку);
  9. Безопасные сайты.

Чехол классный глубокий!

Весит всего ничего: грамм 200 примерно. На ощупь что-то по типу пенопласта и полиуретана.

Он прекрасно гнется и немного отпружинивает при падении.

Камера..

• Основная камера (млн. пикс.) 8 Мп.
  • Фронтальная камера (млн. пикс.)2 Мп.
  • Встроенная вспышка: есть.

IMEI отсутствует.

Кнопка включения находится сразу под двумя кнопочками регулировки громкости. Только кнопочка запуска ужасно хрупкая. Ребенок передавил её и вогнал во внутрь планшета 2 раза. Носили в ремонт, и слава богу парень вытащил её обратно за 100 р.

Интерфейсы и разъемы:

Micro SD;

USB Type-A;

USB

Экран:

• Тип экрана: жк - дисплей
  • Диагональ экрана: 25,4
  • Разрешение экрана: 10,1 дюйма, 1280*800 пикс

В качестве защитного покрытия 2 пленки: транспортировочная и основная.

Итак, запускаем планшет.

Аккумулятор:

Порадовало, что планшет уже с завода был хорошо заряжен: 85 %.

Емкость аккумулятора: 6000 мА*ч

На нашем личном опыте:

• Время работы от аккумулятора - примерно 12 ч.
  • Время работы в режиме ожидания на нашем личном опыте около 18 часов.
  • Время работы при воспроизведении видео 9 часов.

Все характеристики можно посмотреть в самом планшете в разделе "настройки/об устройстве".

Процессор:

• Тактовая частота процессора: 1.6 МГц
  • Количество ядер процессора: 4, A133 с частотой 1,6 ГГц (WI-FI)

Объем оперативной памяти (Гб): 3 ГБ

Громкость звука: отличная!

Средней настройки вполне хватает, чтобы было слышно на всю комнату. На полную громкость планшет уже "орет". Это как раз то, что нужно в дороге.

Память:

Слот для карты памяти Micro SD: до 1Тб (похвально и даже немного неожиданно).

Объем встроенной памяти (Гб): 64 ГБ.

А вот и рабочий стол!

Все эти приложения можно спрятать. Я, например, убрала обычный браузер, плей маркет и взрослый ютуб.

К WI-FI подключилась без проблем.

Аккаунты себе и сыну сделала за 10 минут. Ничего не тормозило и не глючило.

При регистрации детского аккаунта есть 3 категории настройки:

1. только одобренный контент (наверное для школьников);
  2. для самых маленьких;
  3. для дошкольников.

И даже выбрав свою возрастную категорию, все равно предлагается еще один фильм на видео.

Чтобы запускать планшет я придумала пароль, без которого ребенок сам устройство не разблокирует.

После полной настройки я начала обучать планшету обоих детей. Показала все фишки также старшей дочери, чтобы она при желании могла поиграть в настольные игры в планшете с братом на двоих.

Безопасность.

В принципе, за счет толстого мягкого чехла покупать защитное стекло необязательно. Расстояние между полом и дисплеем около 4 мм за счет выступающих рамок чехла.

Кнопки утоплены в чехол очень глубоко. Ребёнок пальцами нечаянно "не натыкает" ничего лишнего.

Подставка огонь!

Выворачивается на все 360 градусов назад и вперед. Держится устойчиво.

Результат:

Какое счастье, когда ребенок пару часов в день сам по себе! Он у нас чересчур гиперактивный. В планшете он может сам зайти на детский ютуб и выбрать мультики, причем без этого, простите, идиотского скибиди..

Здесь он рисует, раскрашивает, готовит еду, играет в игры и смотрит ролики про лепку из пластилина.

Вот примеры развивалок из монтесорри, которые мы часто открываем:

• головоломка треугольник, кто самый тяжелый, фруктовый магазин, звуки животных, равные части, кто длиннее и т д Этих игр миллион на логику.

В "первом обучении" буквы и цифры, цвета, животные, английский алфавит.

Есть раздел "тренировка мозга", который я просто обожаю.

• Туда включены игры на запоминание, головоломки, форма и т д

И еще есть раздел STEM для самых "пытливых умов". Мы выбрали физику и анатомию:

• "твердые и жидкие", пищеварение, части тела, питательная пища, времена года и т д.

В мини играх сын обычно мочит шарики и танчики.

Еще он очень любит фотографировать! Камера и галерея ему доступны. Качество, конечно, не как на айфоне, но вполне приемлемое.

Преимущества:

1. Относительно недорогой для своего функционала.
  2. На дисплее уже наклеена защитная пленка.
  3. В комплекте есть противоударный защитный чехол.
  4. Шустрый, не зависает.
  5. Очень громкий.
  6. Долго держит батарею.
  7. Быстро заряжается.
  8. Большая внутренняя память.
  9. Яркая цветопередача.
  10. Функция родительского контроля и фильтрации контента.
  11. Можно управлять планшетом удаленно через приложение.
  12. Есть 3 возрастных категории и соответствующие им программы обучения и игры.
  13. Можно брать в поездку или в поликлинику - это настоящая палочка -выручалочка. Планшет легкий, благодаря чему можно без проблем носить в сумке.
  14. Можно выставить ограничения по времени.

Минусы:

очень чувствительная кнопка включения

Итог:

РЕКОМЕНДУЮ!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
30.04.2024
Есть 3 возрастных категории и соответствующие им программы обучения и игры

вот отлично что есть такая продуманность