Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 09:57

Здравствуйте!

Дезодорант дезодоранту рознь. Это именно то средство, которое выбирается индивидуально по плотности, запаху и т д . Но вот два критерия лично для меня важны в любом дейзике: стойкость, и чтобы на одежде не оставалось белых или жирных следов от средства.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о минеральном дезодоранте нашей отечественной фирмы Pravilnaya kosmetika.

• О товаре:

Изготовитель: ООО "Правильное решение".

Тип продукции: дезодорант -спрей.

Серия: минеральный.

Аромат: зеленый чай.

Бренд: PRAVILNAYA KOSMETIKA.

Объем: 200 мл.

Цена: 294 (WB)

Дизайн.

Вся линейка средств этой фирмы всегда по оформлению на высоте. Это темные бутыльки, как и положено натуральной косметике, чтобы она долго не портилась при попадании солнечного света.

Спереди яркая картинка цветущего кустарника зеленого чая. Обожаю когда цвета сочные насыщенные!

Сбоку вся необходимая информация: способ применения, состав, условия хранения и реквизиты производителя.

Описания как такого нет, да оно и не нужно. И так понятно, что это спрей для подмышек на основе экстракта зеленого чая.

aqua; potassium alum; Polysorbate 20; Biosaccharide Gum-1; Camellia Sinensis Leaf Extract; hydroxyethylcellulose; Triethyl Citrate; Disodium EDTA; Sodium Hydroxide; Benzyl alcohol; Ethylhexylglycerin; Parfum

Жаль, что не на русском! Я, например, всегда читаю список ингредиентов. Что же, перевести не проблема.

1. Potassium alum - Алюмокалиевые квасцы здесь по теме. Они убирают неприятный запах пота.

Алюмокалиевые квасцы используются в косметике для удаления неприятного запаха и пота. Например, дезодоранты и антиперспиранты. Это безвредный аналог соединений алюминия, которые забивают поры, снижая потоотделение. Кожа, склонная к жирности требует подсушивающего действия.

2. Biosaccharide Gum-1 - Биосахаридная смола. Полностью безопасна. Помогает дезодоранту образовать пленочку для удерживания влаги в коже.

Делает кожу шелковистой и нежной, увлажняет, образует невидимую увлажняющую пленку, которая способствует сохранению влаги в коже, обладает более длительным действием, чем гиалуроновая кислота, снимает раздражение.

3. Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт зеленого чая. Всем известно, что это один из самых мощных антиоксидантов.

Экстракт листьев зеленого чая (Camellia Sinensis Leaf Extract) - экстракт, с высокими антиоксидантными и противо канцерогенными свойствами. Благодаря этому данный компонент очень популярен в косметическом сообществе в качестве эффективного компонента по уходу за кожей и волосами.

4. Sodium Hydroxide – Гидроксид натрия или простыми словами регулятор кислотности PH.

5. Ethylhexylglycerin - Этилгексилглицерин. А вот и консервант! Теперь остается опять для чего он, и несет ли он вред.

Этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin) – сильнейший «зелёный» консервант с мягким воздействием на кожу. Вводится в состав косметических средств и туалетных принадлежностей. Ингредиент с хорошим восстанавливающим и антиоксидантным действием.

Как видно из описания, Этилгексилглицерин, хоть и является мощным консервантом, нам только в плюс. Он не только восстанавливает кожу, но и выполняет роль антиоксиданта.

В целом, в составе все абсолютно по существу!

• Срок годности: довольно приличный.

2 года.

• Условия хранения:

хранить в недоступном для детей месте при температура от +5 до + 25 С

Над штрих кодом самым мелким шрифтом на свете указан ГОСТ, еле заметила. Почему так скромно?

ГОСТ 31679-2012 Стандарт устанавливает общие технические требования к косметическим жидкостям и методы их испытаний.

Начнем изучать сам дезодорант.

Здесь все просто. Прозрачный колпачок закрывает распылитель.

Сверху есть стрелочка, чтобы понимать, в каком направлении нажимать на спрей.

Приступим к тестированию!

• Запах:

Несомненно присутствует Зеленый чай, но в вперемешку с какой-то химозной отдушкой. Есть что-то такое, что немного отталкивает. Запах не мешало бы доработать и сделать более приятным или вообще убрать.

• Цвет:

Прозрачный как вода.

• Текстура:

Опять же как обычная вода.

Способ применения:

Встряхните перед использованием. Нанесите дезодорант на чистую и сухую кожу подмышек. Оставьте на несколько минут до полного высыхания. Используйте утром и в случае необходимости.

(Источник - наклейка на товаре)

Что на деле?

За 1 раз выпрыскивается приличная порция, но в отличии от аэрозольного дезодоранта, спрей стекает по коже на бюстгальтер. Излишки приходится быстренько вытирать руками.

Сохнет очень долго - минут 5!

Вроде по консистенции он водянистый, но полностью высыхает дольше чем "жирный" шариковый антиперсперант.

Очень неудобно, особенно, когда куда-то спешишь. Под одеждой неприятное "мокрое" ощущение.

И вот когда дейзик высох, можно одеваться!

Я люблю темные вещи, и терпеть не могу разводы от дезодоранта на ткани в конце дня.

Запах чая и отдушки бьют в нос даже через одежду...

Лично я подмышки брею. И так как в составе есть спирт, после дезодоранта кожу припекает не на шутку. Потом несколько часов кожа раздражена и чешется. Со старым дейзиком таких проблем не было.

Результат:

Радует то, что вечером на коже нет скатанного слоями дезодоранта. Кожа абсолютно сухая и никакого намека на неприятный запах пота.

У нас на Ставрополье 3 дня было 30 градусов жары. Этот дезодорант героически выдержал все походы на солнцепеке.

Как видно на фото ниже одежда идеально ЧИСТАЯ, как я и хотела!

Самое интересное, что запах дейзика в основном остается на коже, на одежде он еле ощутим.

Преимущества:

1. Самое главное - это запах пота, а точнее его полное отсутствие за весь день!
  2. Что касается цены, то почти 300 р. вполне адекватная среднерыночная стоимость.
  3. Отличный состав. Даже консервант вполне безобидный и несет в себе антиоксидантные свойства.
  4. Экономный - 1 нажатия вполне хватает!
  5. Не пачкает одежду изнутри .

Минусы:

1. Нужно поработать с запахом.
  2. Долго сохнет.
  3. Неудобный формат в виде спрея.

Итог:

Дезодорант-спрей для тела Pravilnaya kosmetika минеральный "Зеленый чай" рекомендую за счет результата, состава и чистой одежды !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
21.04.2024
Был бы вообще без аромата, я бы на другие недостатки вообще внимания не обращала. Главное, что справляется с неприятным запахом.
23.04.2024
Мне кажется для лета такой формат дезодоранта очень будет неплох, попробую такой