Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 22:16

Добрый день, читатели уважаемые!

Я на BB-крем "Секрет совершенства" от Гарньер пришла наехать 826-й по счету рассказик накатать. Будете слушать?

...Взять или не взять? - вообще не вопрос...

В канун прошлого НГ, а может - в разгар майских праздников, Лету заманивал какой-то очередной акцией. Скорее всего, тема была "Смести все что плохо лежит" "-40 % на все". И все канечножи помчались сметать несметённое. И я.

Так-то я человек по натуре сомневающийся, долгозапрягающий и много думающий (...бывает, чего греха таить). Но в момент скидок думалка, как правило, отключается, и ты хапаешь-хапаешь, хапаешь, уже только где-то на подходе к дому осознавая, что процентов 90 из нахапанного так и останется не освоенным, не пришитым к чему-то рукавом, пятой конечностью для собаки, баяном для козы... в общем, окажется бесполезным, а порой - до безобразия вредным. Эти прописные истины и подтвердит в очередной раз мой рассказ.

Итак, вернемся в Летуаль. Там много чего "плохо лежало". Крем Garnier 5 в 1 - в том числе. Я достала тел-н, загрузила любимый айрек, удивилась, почему у всех этот увлажняющий комплексный товарищ уже минимум года три как есть, а у меня - еще ни разу нет, и решила забирать. Хотя рейтинг у крема был так себе, но рейтинг - это ж такая весчь... субъективная, да и куда ему, против минус сорока процентов-то на всё)).

На каком из двух остановиться оттенке подсказало шестое чувство (как раз проверила его на вшивость - барахлит, подводит!). А вот тестера по ходу выбора ни одного не нашла. Но цена в менее 300 рэ ... Ладно вам, какие тестеры, заплатим и затестим дома!)

..Плохой коже плохой крем?...

О моей доисторической лицевой коже я недавно подробно плакала тут. Но даже при всех ее известных минусах и недостатках подобрать, чем душу потешить и кожу эту приукрасить, я все же постепенно, путем проб и ошибок, смогла. В космо-копилке есть тональные средства и подороже и побюджетнее. Тут и Герлеша любимый, и Катрис ненаглядный. А что касаемо BB, то бесспорный корейский фаворит - BB-крем Gold от Skin79 - не перестает радовать уже который месяц. Да. Но не о них сейчас. Сейчас мы будем не отставать от толпы и тестировать масс-. И разгадывать Секрет его Совершенства.

***

Пластиковая бежевая туба Гарньера была запакована в коробку со множеством русско-украинских информационных букв. И красивой картинкой молодой кожи на молодой деве.

\

Такая коробка дарит бонус в качестве рекламы производителю и головную боль в качестве дополнительного хлама - потребителю. Я вот хранила полгода этот вещдок, чтоб нафоткать. ^_^

Наименование: BB-крем Секрет Совершенства

Назначение: Комплексный увлажняющий крем

Марка: Garnier

Страна-производитель: Франция (кто-то Германию указывал о_О)

Объем: 50 мл

Цена: ок. 300 рэ со скидками

Туба не крупная. В ней, внешне такой компактной, должно покоиться целых полсотни миллилитров совершенства.

Я отщелкнула крышку круглую белую и посмотрела внутрь, как смотрели туда до меня сотни юных и не очень дев. С надеждой, что ли? И с банальным вопросом - а где дозатор?

А вот эта дырка - он и есть. Здесь получать небольшие порции продукта не выйдет. Нажимайте на бока тубы, и дырка всегда выдаст вам средства щедро, на 2,5 лица.

Я очень старалась сделать красивую миниатюрную каплю, чесслово! Но вышло, как всегда - оно, то самое)).

Консистенция (©) очень густая, пластилиновая.

Отдушка у крема есть - приятная, дешевая, цветочно-спиртовая. Долгая.

Оттенок - отдельная тема, которая не тема даже, а просто песня. Но, по уверениям Гарньер, ничего необычного в оттенке нет - он заявлен как натурально-бежевый. Автор этого заявления неизвестен, а так хотелось бы с ним познакомиться, ведь он наверняка оригинал, неординарная личность, и черное видит белым, а белое - малиновым. Познакомиться бы и поинтересоваться, где такие бежевые натуралы живут, кому подойдет такой вот тон? Он ОЧЕНЬ темный. Желто-рыжий.

...вспышка...

...Совершенствующих дел мастер...

из гарньеровского BB-крема, честно говоря никакой. Бибик, насколько мне известно, должен быть легким, незаметным и заменять собой несколько средств разом. Что обещал производитель Секрета Совершенства, я помню прекрасно, прочла на коробочке.

1. Увлажняет 24 часа.
2. Выравнивает тон.
3. Скрывает несовершенства.
4. Придает сияние.
5. Защищает от UV — SPF 15.

Давайте разбираться.

Наносить я пробовала сей пластилин продукт различными способами. Пальцами оказалось более приемлемо, хотя все остальные свои тональные ср-ва давно доверила бьютиблендеру.

Здесь крем слишком липкий, тяжелый, неподъемный просто, очень силиконистый, плотный и растянуть его по лицу в тонкую какую-нибудь вуаль безумно сложно.

Сразу после нанесения лицо кардинально меняется. И, увы, не в лучшую сторону.

...слева-ню.. справа- сразу после нанесения...

Он лихо сделал из не сильно больших пор такие кратеры, что впору запускать по ним луноход, матовое лицо превратил в блинное, из европеидного типа трансформировал меня в монголо-нергоидный. Морщины - подчеркнул, под глазами мешкам веса поприбавил. Такой вот затейник... И если в этом во всем и кроется секрет совершенства, то я умываю руки. Если же имелось в виду, что такие секреты надо хранить за семью замками и не выпускать ни на секунду напоказ, то тогда ладно)).

На усадку требуется минимум полчаса. Потом лицо начинает блестеть сильнее, но немного утихает рыже-желтость и эффект плотного инородного покрытия. Повторюсь - НЕМНОГО, потому что крем на лице все равно предательски заметен. Про границу с шеей вообще молчу((.

А уже еще спустя час бибик можно начинать искать где-то под коленкой подбородком или между бровями: он начинает дробиться на островки и разбредаться по лицу. Т.о. выносить за пределы дома этот Секретик весьма опасно - может сгруппироваться в самом неподходящем месте в самый неподходящий момент.

Матирующие салфетки на время могут спасти ситуацию.

...справа - яблочко щеки заматировано салфеткой...

Полчаса сносного, не бликующего рыжим сальцем вида, и опять-25: пластилиновая ворона, китаец, и другие яркие сравнительные эпитеты.

***

Смывается без проблем, хоть на этом спасибо. Масло, затем мицеллярка - лицо вроде бы чистое. Но через несколько таких вот экспериментальных "стремлений к совершенству" у меня вырос дикий прыщ на пол щеки, каких не было с незапамятных времен. Значит поры он все-таки забивает. Еще один минус в копилку" добрых" гарньеровских дел.

Не знаю, кому можно порекомендовать данный крем. Вот честно, я настолько им разочарована, что плюсов и не вижу.

Если у вас (вдруг?!) загорелись глаза на покупку, не поленитесь прежде отыскать тестер, на руке каплей одной побалуйтесь и все поймете.

А я, пожалуй, ограничусь в оценке двумя звездами. Это максимум, чего он заслуживает.

Все, я сегодня постаралась изложиться покороче *_*, этот отвратительный крем не достоин четырехтомника)).

/кое-какие не сильно важные фотки еще остались для этого отзыва, дополню ими его чуть позже/.

Всем спасибо за внимание, скоро увидимся!)

...........................................................................................................................................................

О других тональных ср-вах, кому интересно, можно почитать здесь:

Пелагея Свидерскаяне рекомендует
20.10.2015
ха=ха, обожаю ваши отзывы! и в очередной раз порадовали - не кремом, конечно, отзывом Big smile
20.10.2015
Раньше (лет 5 назад) этот БИБИК был моим фаворитом! О...я тогда всех подружек и родственников на него подсадила. Не так давно решила "вспомнить молодость" - купила и чуть не обалдела. Как же он изменился в худшую сторону Sick
20.10.2015
да, что-то совсем какая-то лажа, а не крем.
Мд... Я посматриваю в сторону BB-кремов, но все никак не решусь на покупку. А то еще подложит мне производитель какую-нибудь хрюшку в виде забитых пор или еще чего похуже.
ЗЫ У вас очень красивый и аккуратный маникюр Smile
20.10.2015
А я еще засматривалась в его сторону!.. Теперь точно буду знать, что н из себя представляет Sad
20.10.2015
Может быть просто оттенок был неправильно подобран? Smile
20.10.2015
Пластилиновая ворона - один из любимых мультов детства!
А бибик этот я в магазине затестила,правда, в более холодном оттенке, согласна с отзывом чуть более, чем полностью. Wink
Согласна целиком и полностью, я этот крем выбросила в день покупки Smile
20.10.2015
как же вы интересно пишите)
а с вашим мнением согласна целиком и полностью, такой же эффект был от него +поры забитые)
20.10.2015

вот здесь просто в голос Big smile об этом креме столько легенд слагали, я однажды чуть было не купила его, но вовремя одумалась - не было оттенка, который бы мне подошел (и я вот счас не понимаю - в ассортименте магазина, или в принципе? Big smile )
20.10.2015
так ложится ужасно и такой оттенок еще( ужас! Sick
20.10.2015
Я тоже пробовала в пробнике - кошмарный крем.
Пользовалась таким бб кремом года 4 назад. Не для жирной кожи, конечно, так как лицо было как блинчик масляный уже через час.
А мне подходит на 100%
Пользуюсь уже несколько лет
20.10.2015
Ой..тон такой сильный..Выглядит конечно на лице далеко не идеально Tired
оттенок конечно капец Sad
20.10.2015
У них такие "светлые" оттенки у ББ, что мне моей бледной коже не один не подойдет, даже самый светлый! Smile А вот то, что поры забивает сразу ему жирный минус! Были такие крема, совершенно не хочу повторения такого опыта Sad
21.10.2015
Дауж.. я в магазине тоже хотела попробовать такой на себе пробником, взяла самый светлый, а он как какао для моей светлой кожи Puzzled
:)каждий Ваш отзыв читаю с удовольствием.
Пожалуйста, пишите больше)
21.10.2015
Как всегда - доза хорошего настроения перед сном))

Кстати, у меня с таким кремом был опыт дважды, так сказать. Первый раз купила наобум, как только появился в магазинах в ответ на взорвавшую мир истерику по бибишкам. Попробовала сразу - и отдала подружке. Хоть с оттенком и повезло больше Вашего, но пластилинчастость отвернула от него раз и на всегда.
Второй раз он у меня появился в качестве подарка. Но это уже был чуток другой Секрет - для жирной и проблемной кожи. Не знаю, как он там для жирной, но для моей сухой оказался в самый раз)) Просто совершенно другой продукт. Далеко не идеал, но уже совсем не замазка.
Неизменно великолепный обзор. Crown
21.10.2015
Жесть, как она есть. Страшно вспомнить, что ч его почти полностью извела, когда ещё не знала как себя должны вести нормальные продукты. На днях буквально выкидывала без всяких угрызений совести.
21.10.2015
вообще не пользуюсь ни тональниками ни ББкремами.
21.10.2015
Ужасное средство! Очень напоминает ВВ-крем от чистой линии! Для кого создаются эти странные крема понять невозможно(((((
21.10.2015
Мigliore, простите, не смогла пройти мимо и смолчать. Такие крема создаются исключительно ради прибыли. Вообще не очень доверяю продуктам массмаркета, которые выпускают ВСЁ, что только возможно.
efi аватар
efi
21.10.2015
матовое лицо превратил в блинное
в самую точку! У меня стоит этот тюбик, подаренный сестрой пару лет назад. Все никак не решусь выбросить...
Missis JSi , спасибо!) Sexy Рада радовать Party
Подождика , халтурить стали, получается? Sick Так это, на мой взгляд, еще хуже, чем если б просто "продукт не получился"... Больше обманутых пользователей, которые помнят его хорошим и спешат купить.
Фу такими быть Tired
Верч, да((( Она самая Oups
21.10.2015
Big smile издалека мож и ниче. Даже эффект загара есть Smile
мб это для южных красавиц крем вообще
Айнулиндале, спасибо Smile
Ну, совсем отказываться от затеи попробовать бибик не стоит, я считаю. Просто лучше не начинать знакомство именно с этого крема. Есть гораздо более достойные представители Crown
Ваша кожа прекрасней в сто раз без этого крема! Используйте его для совместного творчества с ребенком: можно делать фигурки папье-маше (полезно для детских пальчиков) и покрывать их личики этим кремом. Я всю неподошедшую косметику (это случается очень редко) приспосабливаю к детскому творчеству))А ваше лицо несомненно достойно лучшего! Love
21.10.2015
Скорее всего Вы подобрали неподходящий оттенок для себя... Он какой-то плотный, рыжий! Puzzled Я как-то покупала ВВ от Мэйбилин, так он был легкий, совсем не заметный на коже, а этот..
21.10.2015
Этот ББ был вторым, после Колистар, который попал мне в руки (оба подарили) и именно после его пробы я решила закончить навсегда поиск бб Smile Он непередаваемо ужасен! Тон, покрытие, мерзкий финиш...
Жесть...вот вам и капелька "несовершенства"...(
21.10.2015
Тоже прикупила себе такой, только цвета нормального был, мне кажется. Пришлось избавиться через пару недель, не хочет на моем лице совершенство сидеть совершенно. Puzzled
efi аватар
efi
21.10.2015
Cat_in_a_pink, BB от Мэйбилин совсем другой. Действительно легкий, не жирный, как этот. И при чем тут неподходящий оттенок?
21.10.2015
пару лет назад,польстилась на рекламу в девчачьем журнале. мол этот бибик - прям эффект фотошопа создает...
ага,всё верно -лицо реально надо фотошопить после него Laughing out loud
ужасный.
всё так, как вы описали - и лежит тяжелой маской на лице,и цвет жутко рыжий, и кожа в блин превращается....
жуть жуткая.
Svetik2014 , рада быть полезной Innocent
Джулианна , может быть. А как тогда с жиром, пластилином, скатыванием, подчеркиванием недостатков?) они все к конкретному оттенку прилагаются? Laughing out loud
Mrs.LLL ,)))
ну вот! нас много таких, оказывается Cool А то все- оттенок не тот, оттенок не тот)))
Ещё 62 комментария