Опубликовано 15 Март, 2014 - 12:01

Интересно, правда - какие-то чудесные пластыри для ног, которые, по обещаниям, способны очищать организм?

Любопытство разобрало и меня , потому как периодически очищением организма я занимаюсь.

Где купить?

Эти пластыри я приобрела в своем городе в магазинчике, где продают товары с теле-магазина. Там же продают паровые швабры, овощерезки, всякие аэрогрили, массажеры, ну и все в таком роде. Не знаю рекламировали ли эти пластыри по телику, я лично не видела, но на коробке стоит значок "as seen on TV".

ОБЕЩАНИЯ от производителя:

Как уверяет реклама, пластыри Киноки - это простой способ очищения организма от токсинов через кровь и лимфу, они улучшает кровообращение, снимают воспаления, избавляют от усталости, выводят продукты распада, повышают иммунитет, ускоряют обмен веществ. Также заявлено что пластыри помогают бороться с симптомами варикозного расширения вен.

Что может быть проще - приклеивай пластыри и очищайся!

Ну что ж, почему бы и не попробовать, к тому же цена доступная, я попала на скидки и цена за упаковку была около 100 рублей.

Внутри коробочки находятся 10 штук пакетиков с травяным порошочком и 10 штук пластырей с помощью которых эти пакетики лепятся к ноге, то есть на обе ноги это хватает на пять дней. Ну я набрала себе 3 упаковки, то есть на 15 дней. Очищаться так очищаться.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

Я клеила их ежедневно на среднюю часть стопы (там где свод), на чистые ноги, на всю ночь. Вообще их можно лепить и на другие места на теле, там где болит, но эффективнее всего на стопы, так как там сосредоточено большое количество акупунктурных точек, через которые можно воздействовать на весь организм.

Поскольку нигде у меня не болит, я и лепила их на ноги.

Наклеиваются Киноки просто, держаться тоже хорошо, носки сверху не одевала. Пластыри немного как бы греют то место где они прикреплены, но не сильно, последние дни я этого практически не ощущала. Кстати, они не воняют, порошочек в пакетике слегка пахнет какими-то травками, но это если только принюхиваться.

Единственное, что мне не очень понравилось, а если точнее, то просто раздражало - это снятие этих пластырей утром. Снимаются они просто, но на ноге остается неприятная клейкая масса от пластыря, в основном по бокам стопы, и отдираться она совсем не любит! Поэтому приходилось с утра сразу топать в ванную, снимать эти пластыри и сразу лезть в ванну мыть ноги. Отмывается липучка плохо, приходилось тереть.

Сами же эти действующие пакетики первые дни были полностью черными, а на последних днях - темно-серыми. Но, чтоб сначала черные, а потом чистые, белые - такого не было!

Да и не будет, они по-любому чернеют, нога слегка разогревается, да что там - потеет, увлажняется и этот порошочек становится мокрым и темнеет. Но постепенно сам цвет этого мокрого порошка чуть светлеет.

Фото пластырей Киноки утром

РЕЗУЛЬТАТЫ:

*** Усталость у меня они не сняли, а вот со сном стало получше. Я вообще очень тяжело засыпаю, могу два -три часа пролежать пока не усну. Так вот сейчас я засыпаю гораздо лучше, практически сразу как ложусь, не знаю связано ли как то это с пластырями, но других объяснений пока не нашла. Может это самовнушение?

*** Еще заметила что, простите, стул стал регулярным, хотя рацион свой не меняла и ничего очищающего не пью. Возможно эти травки, которые содержатся внутри пластырей как то и действуют.

*** Насчет улучшения кровообращения и поднятия иммунитета и прочего сказать ничего не могу, так как и проверить это невозможно, но в целом надеюсь, что где-то там на клеточном уровне что-то да и происходит. Или не происходит.

Ну а в целом, ничего особенного со мной не произошло и не изменилось. Никакого ощущения "очищенности" и легкости.

ВЫВОД:

Реклама, конечно, делает свое дело, но ожидать многого от этих пластырей Киноки не стоит. Вернее, я бы даже сказала, ничего от них ожидать не нужно.

Читаю здесь, что кому то помогают снять боли в суставах, кому-то кажется что пластыри абсолютно ничего не делают, я основываюсь только на своих ощущениях и утверждать что все это обман не могу.

Интересно еще и то, почему размер этих очищающих пакетиков именно такой, сравнительно небольшой, с чем это связано непонятно. Почему бы не сделать их на всю стопу, понятное дело что ноги у всех разные, но если бы побольше были может и эффективней было?

Купила бы я их еще: нет

Мне не понравилось и для меня это неэффективно.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Возможно, вас заинтересует Как я очищалась Рекиценом

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не мешают во время сна
  • Удобно в применении
  • Улучшают сон
Недостатки
  • Пластыри оставляют липкий след на ноге
JuliaChocolateрекомендует