Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 19:20

Думаю, что мамы маленьких девочек, имеющих куколок формата Барби, рано или поздно получают задание принарядить куколку. Не, ну мало нам своих проблем, вечной, передшкафной дилеммы "что надеть", когда стоишь перед ворохом одежды и реально понимаешь, что тебе и срам то прикрыть нечем.)))) Мало нам перепадает беготни по детским магазинам, в поисках того самого платья с рюшками, тех самых колгот с кружевцом и ободка с бантом с нужной стороны. На нас, в довесок, обрушивают задачу по поиску и пошиву кукольного гардероба.

Наверное, это не очень страшно, если кукол в доме как в моем детстве, весьма умеренно и они размером с пупса и 45-50 см в высоту, а если их несколько десятков и они не более 30 см, а некоторые и поменьше будут. А если сюда еще добавить тот факт, что шить бедная мама не умеет, потому как рукокрива от рождения, то масштаб бедствия представить не трудно.

Получив очередной запрос на обновление гардероба для пластиковых модниц, изложенный устами очаровательной пятилетки, я не стала выкраивать очередной кривой шедевр из клочков ткани, а обратилась к всемогущему Алиэкспресс, который выручал уже не раз в этой ситуации.

Погуляв по сайту. нашла много интересных предложений одно из которых - лот, состоящий из 14 симпатичных платьев. Купить платья по отдельности нельзя, продаются только партией.

Ссылка: купила вот ЗДЕСЬ

Цена: 167 рублей за все 14 штук. По-моему, дешевле только даром.

Доставка: заняла всего 2.5 недель до Москвы. Трек не отслеживался. Упаковано было в небольшой пакетик, внутри платья были перехвачены резинкой. С продавцом не общалась.

О товаре и качестве: Платья простенькие, все одинакового фасона. Удобно, что все они на лямках, с кукол не спадают. Сзади пришита липучка-застежка. Вот, что получили.

Ткань атлас или подкладочная. Тем, платьям, что из атласа повезло чуть больше, ткань меньше осыпается, а вот те, что из подкладочной более сыпучие. На некоторых атласных платьях снизу пришита ленточка, немного спасает от обтрепывания. Но, после недели игрищ пришлось таки подпалить пару платьев для надежности и пришить две оторвавшиеся лямки.

Качество швов на некоторых платьях пришлось улучшать

Швы разные, в общем ровные, но слабоваты, однако, что можно ожидать от охапки платьев за копейки, поэтому претензий нет вообще никаких, порвется купим по-новой, лишь бы продавец не прекратил это продавать.

13 платьев были одного размера и только одно оказалось узковатым в талии, на худощавую куколку.

Размер в сантиметрах на фото ниже.

Платья в сантиметрах

Постороннего запаха не было, то есть платья не пахли ничем, кроме запаха новой ткани.

Кому подошли: платья подошли по размеру куклам Барби (серия Русалка разных годов выпуска, Рок-академия), Принцессы Диснея (как оригиналы, так и от Симба и Маттел), Ардана, Джесси, Беттина, Штеффи, Кэнди.

Все 14 штук имели разную расцветку, из-за чего в кукольном сообществе возник ажиотаж. Девы атаковали магазин как шопоголики в сезон распродаж, возле кассы случилась драка - рокерша Зиа мутузила нежную Виолетту не жалея сил, в попытках пробиться в начало очереди.

Толстушки Штеффи рвали одно платье друг у друга, но в итоге купили другие.

Штеффи

Пятерым сестрам семейства Беттина тоже удалось ухватить себе по платью, а кое-кто пытался выдать себя за сестру, нагло пользуясь сходством, но был разоблачен и выдворен вон.

Беттина
Беттина

Принцессы Жасмин, Ариэль и Теана пытались убеждать всех вокруг, что они, в отличие от остальных холопок, привилегированное сословие, а значит должны иметь доступ в товару раньше других и выбирать наряды первыми, а остальные пусть довольствуются тем, что останется.

Принцессы Диснея Жасмин и Теана

Однако, представительницы крестьянства и пролетариата были не согласны с таким положением дел и теснили вип-персон в ту часть очереди, которая предназначалась им по справедливости.

Ариэль Дисней и Ардана

Куклы хоть и считаются форматом Барби, все же имеют отличия в фигуре, на ком-то платья сидели лучше, на ком-то менее удачно, на кого-то налезли свободно, а на ком-то в обтяг.

Барби Зиа Рок Академия
Однако, все без исключения платья нашли своих владелиц, ни одно не завалялось.

За такую грошевую цену, можно не то, что один, а целых два лота прикупить, что я и сделаю в ближайшее время, так как расцветок у продавца много, а у нас еще не все девочки получили желаемое, лист ожидания полон имен жаждущих нарядится кокеток.

Барби русалки

Дочка довольна, играет в магазин и показ мод, а для меня это главный показатель, по которому я оцениваю полезность подобной покупки, тем более, что по нашему карману это не ударило, а я избавлена от необходимости страдать, сидя над шитьем.

Продавца рекомендую, товар тоже.

В последнее время мы много чего накупили для кукол, одежда и аксессуары по весьма скромным ценам, в Москве за такие покупки я выложила бы реально кругленькую сумму. Поэтому, если данная тема Вам актуальна, милости прошу, буду выкладывать и делиться впечатлениями и ссылками.

А пока, на данную тему есть вот что:

Сумки для кукол -10 штук по бюджетной цене

Кукольный домик Беттина

Обувь для кукол - 60 пар за копейки

Платьев много не бывает - Бальные платья для кукол

Игровой набор WINX или как не покалечить своего ребенка

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Низкая цена
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Приемлемое качество
Недостатки
  • Сыпучая ткань
Very KK Bad Womanрекомендует
Куколки красотки!
09.09.2016
Вот чего не хватало в моем детстве , кайф )
За ссылочку огромное Вам мерси от такой же криворукой мамашки... Тоже на днях делали ревизию в кукольном гардеробе по окончанию которого дочь мрачно вздыхала - носить её красоткам нечего!!!
Пошла отовариваться Wink
09.09.2016
С огромной улыбкой на лице прочитала отзыв! Он шикарен Big smile
Спасибо за отзыв. Ссылкой воспользуюсь
Вот это коллекция кукол! Shock
Я своей дочке подоставала кучу нарядов, которые еще моя мама для моих кукол шила Big smile и так захотелось, что-нибудь и самой смастерить!
Крутяк ))))
09.09.2016
А я купила на Али для Кена штаны и футбу - не налез низ.. хотя отзывы положительные вроде бы. Единственное, Кену лет 20, может сейчас они более худые?))
09.09.2016
Эх, мне бы в детстве бы такие платьица для куколок, а не самой из тряпочек шить Laughing out loud
09.09.2016
Я надеюсь, во время драки никто сильно не пострадал, каждая из красоток осталась при своих волосах и ни одну не закрыли в обезьянник?
Надеюсь, со следующего завоза платьев все удовлетворят свою жажду обновок.
сколько у вас кукол! И все такие разные
Почему в моём детстве не было алиэкспресс
Читала отзыв и не могла оторваться! Очень захватывающе! Big smile
09.09.2016
Какой классный отзыв! Вот одежды для кукол мне всегда не хватало в моем детстве Smile Хоть прям заказывай сейчас да в детство впадай Big smile
09.09.2016
в топе платья для барби, похоже кто то не наигрался в куклы)))
10.09.2016
Vikkynil , Эс , чёрныйБриЛлиант, Персииик, , всегда задаюсь тем же вопросом - где были эти вещички в моем детстве.

ШаНелька, совершенно верно, куколки 90-х годов и более ранние были тяжелее и полнее, у нас тоже есть парочка старушек, толстоваты по сравнению с современницами)))

Юльченка Мо , это еще далеко не вся наша коллекция. Big smile

Dudls, RumpelRiha , спасибо Shy

ellenn , я не наигралась, как раз собиралась в этом признаться в следующем отзыве на эту же тематику, а вы меня разоблачили раньше срока. Party и похоже я такая не одна.)))))))))))

Linkiss, все красотки целы, полицию никто не вызывал, решили дело полюбовно))) Думаю, скоро будут довольны все, на днях получили еще две посылки и одна пока в пути.

русалк@, Olyyy,, согласна Big smile Wink

Матрёна Васильна ,IceFloe , на здоровье. Ме всегда доставляет истинное удовольствие, когда кому-то хоть чуть-чуть полезны мои отзывы, особенно, если дело касается непредсказуемого Али или детской темы. Мамы притязательных дочек меня поняли,))) особенно если шить не умеешь, то это вообще находка.

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ к отзыву и отдельное за топ, вот уж не ожидала.
10.09.2016
В моем детстве такого не было Big smile все шили сами
Как оригинально! Smile

А мои дочки в куклы не играют, а то тоже можно было бы им купить.
10.09.2016
Какие милые фото Smile прямо получила удовольствие их разглядывая) в детстве мечтала о всякой мебели для Барби как у вас))
10.09.2016
Жду не дождусь, когда дочка подрастет, чтобы вместе наряжать куколок. Smile
10.09.2016
Если бы модельки платьев были разными, было бы еще интереснее. А я в своем детстве сама обшивала кукол.
Классные платья и фото такие смешные у вас получились. Класс
23.11.2016
Как жалко, что в моем детстве не было такой красоты Love
15.12.2016
знакомые платья, у меня с вашими 4 шт повторяються
17.02.2017
Чудесный веселый отзыв, и действительно полезная покупка!
06.05.2017
отличные платья, хоть и одинаковые, но если кукол много - самое то!
13.01.2018
это уж точно мечта и мамы и тех девчонок, у которых за копейки появились сарафанчики разных расцветок Laughing out loud