Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 14:02

После того, как мое любимое чадо обнаружило, что ее куколкам нечего одеть, я обратила свой цепкий взор к торговой площадке Алиэкспресс и назаказывала кучу всякого добра для кукол. Возможно, кто-то скажет, что это баловство, но, я так не считаю, тем более, что все подобные покупки на Али стоят сущие копейки.

Признаться честно, я сама очень люблю кукол типа Барби, Синди и им подобных, у нас с дочкой их довольно много. Основная масса, конечно, дочкина, однако, есть куколки, которые я покупала для ребенка с прицелом на себя. Делаю страшное признание - видимо не доиграла я в детстве! Мои нежные годы прошли во власти других игрушек и первая кукла такого формата у меня появилась в прилично так лет, но тогда, ни о каких покупных аксессуарах для нее и речи не было, все мастерили сами: украшения из проволоки, платья из обрезков ткани, кое-кто исхитрялся делать крошечные сумочки из клочков и запекать в духовке обувь из глины. Нынче иные времена, многое можно купить по мне, так и слава Богу.

Наверное, любая девчоночья мама, прогуливаясь по детским магазинам, обращала внимание на то, что вся кукольная атрибутика стоит немалых денег, а кому хочется сильно тратиться на придаток к кукле, как бы мило он не выглядел? Тем более, что в столичных магазинах, я ни разу не видела широкого выбора одежды, обуви и сумок для куколок, в основном 2-3 наименования по цене от 250 за короткое бюджетного вида платьице или от 600 за наряд-оригинал для Барби. Сами понимаете, что 1-2 наряда и пара сумок для модницы это катастрофа.

Цена: 78 рублей за лот из 10 штук.

Ссылка: Покупала ЗДЕСЬ

С продавцом не общалась, написала стандартное пояснение к заказу чтобы поверил качество (с перечислением всех возможных недугов товара) и количество перед отправкой. Эту фразу пишу всегда, чтобы в случае спора было к чему апеллировать, мол я же просила, а ты......

Доставка: заняла три недели, трек отслеживался только через сайт Алиэкспресс.

Посылка пришла в небольшом пластиковом пакете, получила на почте через отдел доставки без предъявления паспорта (хорошо же работает Почта России, что и кому вручает даже не интересуется).

Ожидания несколько не оправдались, поскольку среди 10 сумок, только 3 были других цветов, остальные оказались бубльгумово-розового цвета. Грустновато, что выбрать цвет и фасон нельзя, что пришлют не известно. Для лучшего понимания размера прикладываю фото ниже.

Дизайн тоже повторялся, причем дважды, а две сумки оказались так и вовсе копиями друг дружки как по фасону, так и по цвету, да еще и размерчик явно великоват.

Четыре сумки оказались лишь для декора,

В эти сумки положить ничего нельзя
а шесть вполне могут послужить прямому назначению, то есть в них можно положить что-то небольшое. Наши сумки от LPS в этом вопросе все же более интересны и удобны, хоть и однотипные.
В этих сумках в середине есть отверстие для скарба

Однако, дочке было почти все равно (недовольный бубнеж по поводу цвета быстро унялся), куколкам было и вовсе без разницы ибо сумок в гардеробе прибавилось, а недовольных, пластмассовых прелестниц убавилось.

Как известно, ведь сумок и туфель, много не бывает, и куклы в этом вопросе не стали исключением, хоть и пластиковые/резиновые, однако ж тоже женщины, поэтому кое-кто из дочкиных любимиц заполучил сразу две сумки, в то время как их менее удачливые товарки остались пусть и с прекрасным, но с носом.

Как обычно, в выигрыше оказались богатые девочки королевских кровей, девчонкам, происхождение которых туманно как Альбион, пришлось довольствоваться лишь фотосессией и кидать завистливые взгляды на счастливых обладательниц изделий от игрушечных Майклов Корсов, Гуччи, Прада и иных высоких дизайнеров.

Слушай внимательно: распродажа сегодня проходит в...тссс

Все сумки сделаны из пластика, из двух частей, девять штук из десяти можно разъединить пополам. Пластик крепкий, толстый, не продавливается, постороннего запаха не было.

Итог: За копеечную цену, пришедшим товаром остались довольны. Можно разнообразить детскую игру и сделать ребенку приятное нисколько не поколебав семейного бюджета, поэтому товар и продавца рекомендую. Ребенок доволен и это главное.

Мамам дочек часто приходится выдумывать что-то из ничего, дети постоянно просят то смастерить, то сшить или чего-то доделать, во всяком случае у меня и моих знакомых мам, это так, поэтому,

если тема кукол и аксессуаров к ним Вам актуальна, милости прошу, буду выкладывать и делиться впечатлениями от покупок, ссылками на свои находки (бюджетные по возможности), а так же на всевозможную творческую тематику как игрушечную так и не очень.

С другими отзывами на данную тему можно ознакомится ниже:

ПЛАТЬЯ 14 ШТУК за грошики

Обувь для кукол - 60 пар за копейки

Платьев много не бывает - Бальные платья для кукол

Игровой набор WINX или как не покалечить своего ребенка

МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ из неудачных губок и подручных материалов

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Дёшево
  • Нет неприятного запаха
  • Нормальное качество
Недостатки
  • Дизайны и цвет повторяются
Very KK Bad Womanрекомендует
Я и в детстве куклы не любила, обожаю до сих пор мягкие игрушки.
Как у вас много кукол!девочки такие девочки, моя пока в таком количестве не требует Smile
13.09.2016
АсяПростоАся , а мы с дочкой любим на пару, но ее любовь не идет ни в какое сравнение с моей, которая в силу возраста, понятное дело подистощилась.
Лейсан90, ага, много, даже очень, причем с возрастом просьб становится все больше, то у подружки что-то увидела, то мультяшный персонаж в магазине углядела.))) Еще родственники дарят, а то бы точно по миру пошли:)))
13.09.2016
помню ваш отзыв про кукольную обувь) жаль сумочки однообразны, но я будучи ребенком и такому была бы рада)))
13.09.2016
У меня мама была в шоке, когда на день рождения в 12 лет, я попросила Синди. Мы с подружкой до 14 лет играли в куклы на чердаке)). Не то что нынешняя молодежь, у них уже парни на уме))
13.09.2016
Венсди, Ну за эти деньги ожидать разнообразия наверное, не стоило. Это нам взрослым различия подавай, а дети этого и не замечают, им лишь бы было, а детали они додумают Party
Li Kova, ну, наверное, просто потому, что куклы типа Синди и Барби у нас прявились когда мы уже подростками были, я так точно из недоигравшего поколения)))). Мне удавалось сочетать и чаянья современных 14-летних детей и интересы тайной "чердачной жизни" с подружками Wink было дело.