Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 06:07

Я продолжаю свое знакомство с масками российской фирмы Plazan и попутно знакомлю с их продукцией и вас. Сегодня у меня созрели впечатления о плацентарной гель-маске. Маска неплохо себя заявила за все время пользования, и я постараюсь подробнее изложить свои мысли.

Общая информация:

• Цена – 138 рублей.
  • Объем – 20 мл.
  • Производитель – Россия, Уфа.
  • Где купить – сайт компании Plazan.
  • Опыт использования – месяц.

Упаковка:

Гель – маска продается в «мимимишной» миниатюрной тубе нежно-голубого цвета. Дизайн настолько милый и привлекательный, что и пользоваться то не хочется маской. Хочется сохранить ее до лучших времён. Дизайн стилистически выдержан, ничего лишнего.

На лицевой стороне указано наименование продукта, а на обратной стороне вся необходимая информация. Состав, описание, способ применения и контакты производителя.

Описание:

Восстанавливающая эпидермис маска для ежедневного применения. Эффективно увлажняет эпидермис, разглаживает мелкие морщины, оказывает антистрессовый и антиоксидантный эффект, восстанавливает фитоповрежденную кожу и ее иммунитет, предотвращает процесс преждевременного старения. Гидратирует как клетки, так и межклеточное пространство за счет высокой проницаемости активных компонентов с низкой молекулярной массой.

Мне нравится, что состав написан на русском языке, при необходимости можно легко загуглить любой компонент.

Консистенция:

Гелеобразная масса прозрачного цвета. Никаких вкраплений не имеет. Ярко-выраженный аромат отсутствует. Маска приятная на ощупь, легко и равномерно распределяется по коже лица.

Применение:

На предварительно очищенную кожу наношу маску. Маска приятно холодит, но этот эффект недолгий, так как маска быстро адаптируется к температуре кожи. Наношу тонким слоем, легкими массирующими движениями. Стараюсь избегать участков вокруг глаз и губ. Маску оставляю на пять – десять минут, затем снимаю остатки влажным ватным тампоном.

Результат использования:

На момент применения у меня сухая кожа, требующая срочного увлажнения. Маска отлично справилась с этой задачей. Сухие участки кожи в области носа моментально преобразились. Однако хочу предупредить, что лучше полностью убрать остатки маски влажным тампоном с лица, ибо остатки могут стягивать кожу.

После использования отмечу, что кожа кажется обновленной, цвет лица более свежий. Маской можно пользоваться ежедневно, но у меня нет столько времени для косметических процедур. Я пользовалась ею в среднем два раза в неделю по вечерам.

После маски я наношу крем этого же бренда.

Мои впечатления:

+ Доступная цена.

+ Привлекательная упаковка.

+ Увлажняет кожу.

+ Снимает следы усталости, освежает цвет лица.

+ Не вызывает аллергии.

- Нельзя купить в обычных магазинах.

- Это скорее дополнение: снимать остатки полностью с кожи лица влажным тампоном! Не оставляйте даже незначительные остатки маски, она может стягивать кожу при высыхании.

Моя оценка 4,5! Маской в целом я довольна, но мне хотелось бы её покупать в ближайших магазинах!

Спасибо за внимание! Заходите чаще, я всегда рада гостям!

EkaterinaMissTissрекомендует
01.12.2018
К Плазан относилась скептически пока не увидела человека который уже лет 15 использует косметику этой фирмы. Накупила себе всего-всего этой фирмы. В том числе маску. Очень нравится эффект!
09.06.2019
Новый для меня производитель