Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 11:50

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями от использования Крема Контур губ от Plazan, который предназначен непосредственно для ухода за кожей губ.

💋 Объём - 20 мл.;

💋 Цена - 266 рублей;

💋 Заказывала на ВБ.

Крем находиться в небольшом тюбике светло-бирюзового оттенка. Внешне похож на крем для век, если не читать название. С лицевой стороны есть название продукта и наименование бренда.

С обратной стороны вся основная информация о креме.

Сверху небольшое описание о воздействии крема и его основных компонентов. Затем идёт способ применения, состав и информация об изготовителе, а изготовлен крем в Башкирии, это не так далеко от моей области.

Помню в 2019 году я была в Башкирии, а точнее близ Санатория Янган-Тау, где находится источник Кургазак и там в местных туристических магазинчиках уже видела эту косметику, правда тогда она меня не очень заинтересовала, однако, название я, как ни странно, запомнила. Интересно, что цены на косметику в этом магазинчике были в разы дороже, чем сейчас на том же ВБ, может поэтому название я и запомнила, мне показалось странным, что не очень-то и известная косметика стоит таких денег. Я конечно понимаю наценка на аренду и всякое такое, но там по-моему имела место быть ещё и наценка на лоха.

В общем, увидев где-то хорошие отзывы на этот крем я решила поискать сколько он все-таки стоит и была приятно удивлена ценнику, так крем оказался у меня.

На верхнем шве находится срок годности крема.

В самом низу срок хранения после вскрытия, в данном случае он всего 6 месяцев.

Под крышечкой была защитная фольга, в последнее время это стало больной темой при получении косметических средств с ВБ.

Отрываем фольгу и видим уже сам крем. Выглядит вполне обычно, белого цвета с приятным и ненавязчивым косметическим ароматом.

Текстура средней плотности, не сказала бы, что крем прям лёгкий, но и не слишком тяжелый. В зависимости от толщины слоя может быть или незаметен на губах или лежать белым налетом.

У меня достаточно сухая кожа губ, обычные бальзамы помогают не всегда, а если ещё и пересушить губы на ветру (бывает забываю взять с собой средства увлажнения), солнце или морозе, то приходиться долго восстанавливать. В общем, крем мне как раз был нужен борьбы вот с такими экстремальными случаями, ну и в обычном уходе он конечно не помешает.

Первое знакомство с этим кремом не увенчалось успехом, как только я нанесла его и он впитался, я ощутила неприятную плёнку на губах. Вообще не люблю что-то инороднее на коже, поэтому это ощущение мне не понравилось. Пробовала пользоваться им ещё пару раз, то результат аналогичный, поэтому крем несколько месяцев лежал без дела.

Вернуться к нему снова я решила после того, как кольнула немного гиалуронки в губы. Нужно было восстановить губы после хлоргексидина и следов от уколов. Тяжёлые бальзамы использовать не хотелось именно по причине наличия проколов, поэтому нанесла этот крем и результат меня приятно впечатлил. Он практически моментально смягчил кожу губ и напитал ее, ушло ощущение сухости, губы стали увлажнёнными. Да, плёнка после его нанесения все так же присутствует, но она больше не беспокоит меня, наоборот она защищает губки от сухости и обезвоживания. С этим кремом я буквально за день справилась с сухостью губ, кожа обновилась и губки наконец обрели увлажнённый и здоровый внешний вид. К сожалению, фото сверхсухих губ у меня нет, потому что я вообще не надеялась на результат, поэтому покажу как он справляется с обычной ежедневной сухостью.

Слева губки «до» нанесения крема (заметны шелушения и сухая кожа), справа через 15 минут после. Крема на губах уже нет, я стёрла его розовой водой, и, в целом, губки уже готовы к нанесению обычного бальзама или блеска/помады.

Вот так крем выглядит на губах, если нанести его плотным слоем. Толщина слоя у меня обычно зависит от состояния губ. Либо я наношу вот такой плотный слой, хожу с ним до 30 минут, затем снимаю с губ и получаю быстрый результат, либо просто тоненьким слоем вместо бальзама, в таком случае я уже не стираю крем с губ.

Мне нравиться как быстро крем приводит сухие губы в порядок. Причём такой увлажнение намного продолжительнее, чем увлажнение обычным бальзамов. Я могу нанести крем утром и в течение дня сухость если и будет, то далеко не такая сильная, как без крема, а если ко всему прочему не забывать о бальзаме, то сухость вообще не проявляется.

К тому же крем обладает неким накопительным эффектом, чем чаще я им пользуюсь, тем реже появляется желание чем-либо увлажнять губы в течение дня.

Итак, пройдёмся по плюсам:

💋 быстрое и продолжительное увлажнение;

💋 смягчение кожи;

💋 обновление;

💋 устранение сухости;

💋 накопительный эффект;

💋 подходит в качестве основы под помаду или другой макияж губ.

Минусы:

➖ крем не впитывается полностью и оставляет пленочку, и хотя сейчас меня это не тревожит, но для кого-то это может быть весомым минусом.

В целом, Кремом Plazan Контур Губ сейчас я пользуюсь с удовольствием, он замечательно устраняет сухость и приводит в порядок даже самые сухие губки. Я несомненно рекомендую его, если кожа губ сухая и есть проблемы с регенерацией и восстановлением.

missEkaterinaрекомендует
12.06.2022
Мне тоже бальзамы не всегда помогают Sad Иногда наношу на ночь на губы обычный увлажняющий крем) не знала, что существует специальный крем для губ Smile