Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 20:42

765 руб.

Обычно для снятия макияжа я использую либо мицеллярную воду, либо молочко, гидрофильными маслами пользуюсь редко. Но бывают такие случаи, что макияж на коже с раннего утра до позднего вечера и сверху на лицо осела пыль и грязь, плюс выделился лишний жир, в таких случаях использую именно гидрофильное масло. Так же гидрофильным маслом всегда смываю санскрины, потому как мицеллярки последние берут плохо.

Масло Апью с лавандой покупала уже давно, примерно год назад, до сих пор не могу его добить. Специально выбрала вариант для чувствительной кожи.

Объем масла- 150 мл.

Цена- около 700-800 руб.

Производитель- Корея.

Масло обещает деликатно удалять макияж и успокаивать чувствительную кожу.

Дозатор у масла не очень удобный, возможно, такой попался только мне. Плавно вниз его не нажать и не выдавить небольшое количество, то есть он как-то резко сразу опускается и выплескивает продукт. Хотя с другой стороны, ПЛЮС в том (по сравнению с другими упаковками масел), что носик длинный и масло не стекает вниз по бутылке, а все попадает сразу в ладонь.

Масло имеет специфический резкий запах, пахнет лавандой и очень сильно. Кто не любит лаванду- имейте это в виду.

По текстуре очень жидкое и текучее, без намека на плотность. На лицо с ладони немного проблематично нанести. Я обычно растираю порцию между ладоней, уже потом наношу на сухую кожу и массирую.

Вообще с этим маслом я умываюсь всегда над ванной, не над раковиной. Потому что при добавлении воды все тут же начинает течь по рукам вниз.

РЕЗУЛЬТАТ.

Кожа 30+, комбинированная, тонкая.

Особенности нанесения.

Масло, как тому и подобает, использовала на сухую кожу. Оно слегка разогревает кожу, то есть появляется явное ощущение тепла. Полезла читать отзывы- об этом свойстве некоторые так же писали. Мне, кстати, такой "эффект" не понравился. Зачем разогревать чувствительную кожу- не ясно.

Эмульгируется оно как-то слабо. Есть масла, которые образуют более существенную эмульсию. Тут же эмульсия получается слабая, как будто масло не до конца эмульгирует.

Плюсы:

• масло довольно хорошо смывает стандартный неводостойкий макияж. То есть оно работает явно лучше, чем какой-нибудь агрессивный гель или щелочная пенка. Для полного удаления макияжа лично мне им нужно умыться 2 раза

Минусы:

• подсушивает кожу. После него хочется нанести увлажняющий крем
  • как будто не до конца смывается и нет ощущения совершенно чистой кожи. Причем, насколько я заметила, косметику оно смывает хорошо и именно само по себе оставляет такое "послевкусие"
  • не успокаивает кожу (а производитель обещал). Мою даже слегка раздражает
  • забивает поры, если чуть дольше оставить на коже. Бывали случаи, что умывалась только им и ложилась спать- с утра были намечающиеся подкожники. При таких же раскладах с другим гидрофильным маслом (кстати, так же на минеральном масле) подобного не было
  • плохо смывает санкскрины- это один из самых важных пунктов, для чего мне нужно гидрофильное масло. То есть при очищении обычного мейка и при смывании санскрина ощущения после различаются. Во втором варианте есть некое ощущение тяжести на коже и недоочищенности, особенно учитывая насколько сложно санскрины вымываются из пор. С другим маслом подобного ощущения нет!

Сначала грешила на минеральное масло в основе. Но потом, попробовав другое гидрофильное масло, которое даже оказалось раза в 3 дешевле, поняла, что это Апью такой непригодный вариант. На удивление, мега-бюджетное масло от Bielenda понравилось мне по вышеперечисленным параметрам намного больше.

Состав масла из минерального масла и эмолентов в основном на основе продуктов нефтепереработки. В небольших количествах эфирные масла лаванды и шиповника, сафлоровое масло. Состав камедогенный, это мягко сказано....

Масло мне не понравилось (забегая вперед- так же как и несколько других раскрученных "бестселлеров" марки), остатки пылятся в ванной. Советовать конечно же не буду, есть более дешевые и эффективные подобные продукты.

Недостатки
  • Не для корейских санскринов
  • Не успокаивает
  • Плохо смывает санскрины
  • Подсушивает
  • Слегка разогревает
  • Слишком жидкое
june_07не рекомендует
26.09.2019
Я как то этой маркой не прониклась
30.09.2019
Да уж, и оформление очень приятное, и лаванда, опять же, и об Апью до сих пор слышала мало, но всегда хорошее. Я бы тоже сразу приобрела, если бы решила вплотную познакомиться с гидрофильными маслами, так что спасибо за предупреждение! Продукт не только не работает, как должен и по описанию и по свойствам гидрофильных масел, но и вредит! Sick
02.10.2019
Резкий запах лаванды мне тоже не понравился бы. Bielenda надо всё таки попробовать, многие ее хвалят.
02.10.2019
Наверное, лучше на натуральных маслах брать гидрофилку, я вот по ним к сожалению не спец.
Обычно обхожусь мицелляркой и средством для умывания. Но солнцезащитные мне забивают поры, возможно как раз гидрофилку надо попробовать.
05.10.2019
солнцезащитные только гидрофилка хорошо смывает, пробовала и мицеллярки разные, и молочко...все не то очищение, только масло гидрофильное их берет Puzzled