Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 19:37

Привет 🙋‍♀️

В продолжении темы антивозрастной косметики у меня подоспел новый отзыв о мультипептидном креме для лица, шеи и век от Booster bar.

• Цена: около 3 тыс. рублей
  • Объем: 50 мл
  • Купить можно много где, озон, летуаль и другие косметические магазины и маркетплейсы.

Вообще я давно засматривались на косметику с пептидами, хотя даже толком не знала, что это такое, зато слышала, как это полезно для возрастной кожи. Мне уже 32 года, и начинать пользоваться такой косметикой в 40 может быть уже поздновато, думаю, что после 30 - в самый раз, ато и раньше.

Пептиды в уходовой косметике помогают нашей коже вырабатывать коллаген, когда его естественная выработка замедляется.

Крем мульти-пептид для лица, шеи и век с мощным комплексом против старения кожи. Пептиды-миорелаксанты и стимуляторы выработки коллагена усилены одним из самых сильных антиоксидатнов глутатионом. Предназначен для возрастной, теряющей тонус и эластичность кожи в качестве ежедневного anti-age ухода.

Поначалу, может показаться высоковатой цена у этого крема, но объем не маленький, 50 мл.

Флакон пластиковый с помповым дозатором.

Оформление минималистичное, приятное.

Если хочется ещё минималистичнее, то, хочу сказать, что можно даже сорвать этикетку, она не оставляет липкий след.

Этикетка как раз наклеена на флакон и на ней есть вся информация о креме.

Активные ингредиенты направлены на поддержание молодости кожи.

Глутатион — антиоксидантный трипептид, естественным образом присутствующий в коже, где его функция заключается в защите от негативного воздействия окружающей среды. Как один из самых мощных антиоксидантов глутатион особенно эффективен в антивозрастном уходе: повышает местный иммунитет кожи, борется с гиперпигментацией и тусклым цветом лица, восстанавливает естественное сияние кожи, усиливает действие пептидов.

Комплекс пептидов представляет собой две группы аминокислот, одна из которых эффективно прерывает нейромышечную активность, расслабляя мышцы лица и заметно сокращая глубину мимических морщин, а другая группа пептидов стимулирует выработку коллагена и эластина, помогая поддерживать коллагеновый каркас кожи и препятствуя снижению её эластичности. Дополняя действие друг друга, пептиды создают настоящий антивозрастной коктейль.

Органические ценные масла и фосфолипиды лецитина поддерживают целостностность эпидермального барьера, удерживают влагу в коже и интенсивно питают ее без утяжеления и образования пленки.

А полный состав невероятно хорош. Ожидала увидеть в этом креме кучу силиконов, но очень удивилась составу. Просто вау.

На креме имелась защита от вскрытия, но не на крышке, как мы привыкли, а на самой помпе.

Потом нужно повернуть помпу, как показано, чтобы открыть дозатор. Также можно и закрывать обратно.

Консистенция у крема достаточно плотная, но жирной не выглядит.

Аромат приятный и очень лёгкий, ничем конкретным не пахнет, просто сладковатый запах.

При затесте на руке быстро впитался и не оставил никакого липкого или жирного следа.

💅Использование 💅

Как я уже говорила, мне 32 года, у меня есть уже небольшие возрастные изменения и....ужасные прыщи, которые я лечу сейчас ретиноидами. Они то пропадают, то снова появляются. Поэтому, мне важно, чтобы крема не закупоривали поры, и при этом хорошо увлажняли мою жирную, но в то же время, шелушащуюся от ретиноидов кожу.

Удобство этого крема в его универсальности. Он подходит и для лица, и для шеи и зоны декольте, и для век.

Первые несколько дней я пробовала наносить его на все лицо, но в этом качестве для моей жирной кожи он оказался плотноват. Поэтому, от этой идеи я быстро отказалась. Использую иногда на ночь в дни особых шелушений. Питает очень хорошо. Но для меня - не на каждый день.

А вот в качестве крема для век мне он очень подошёл и безумно понравился.

Сначала я умываюсь

До

Затем наношу сыворотку-бустер и сверху этот крем.

Аккуратно распределяю и наслаждаюсь результатом.

Кожа после этого крема очень напитанная.

Ощущения комфортные, не щиплет, никакой аллергии и раздражения со стороны глаз нет.

Использую и на ночь и с утра.

Впитывается быстро, но все равно оставляет немного жирненький след, под глазами это выглядит нормально, косметика ложится хорошо на такую напитанную кожу.

Заметила, что кожа под глазами стала нежнее и не такая сухая, даже сразу после умывания.

При моем способе использования, понимаю, что хватит этой баночки мне ооочень надолго, но так как срок годности уходовой косметики после вскрытия ограничен, сильно экономить не буду)

💅 Делаю выводы 💅

Крем не забивает поры, но все равно может быть плотноват для жирной кожи. Для нормальной будет хорош на холодное время года, а для сухой будет идеально всегда.

Как вариант крема для век отлично выполняет свои функции. Питает и увлажняет кожу под глазами, не вызвал аллергии.

xgummyxрекомендует
Нашла на озоне их 2 крема, ламеллярный и этот. Отзывы и оценки положительные
Снова новый бренд для меня, так хочется всё попробовать Smile