Опубликовано 18 Март, 2024 - 06:48

Приветствую всех читателей отзыва!

Этот отзыв будет посвящен одной из самых мои любимых тем, а именно морской стихии и её обитателям. Документальные фильмы и сериалы обладают особой чарующей атмосферой, которую буквально можно почувствовать даже через экран.

Как и многие уже знают мне очень импонируют морская тематика и на данный момент я просмотрела большое количество фильмов и сериалов про неё. И картина, про которую я расскажу в данной отзыве будет посвящена именно ей.

Документальный фильм «Длинноносые дельфины/Spinner Dolphins» был выпущен в прокат в 2016 году. Длительность хронометража картины составляет 43 минуты.

Информация о документальном фильме:

Режиссер: Джоао Паола Краевский

Жанр: Документальный

В ролях: Рита де Кассия Де Карли, Эдуардо Кавальканте де Маседо, Хосе Мартинс да Силва Жуниор, Марина Консул Тишер

Описание документального фильма:

Длинноносые дельфины — самые харизматичные и элегантные обитатели бразильского архипелага Фернандо-де-Норонья. Этих небольших тропических дельфинов также называют вертящимися за их выдающиеся способности в области воздушной акробатики — они могут в прыжке достигать высоты около трёх метров над поверхностью воды и делать при этом до семи вращений в воздухе.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение
  • Озвучка
  • Повествование и научный материал
  • Кому будет интересен
  • Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет.

Благодаря этому фильму можно созерцать наполненную динамикой и эмоциями жизнь этих поразительных, восхищающих своим интеллектом живых существ. Мы имеет невероятную возможность совершить путешествие к архипелагу Фернандо-де-Норонья и лицезреть невиданные кульбиты, разнообразные жизненные истории, связанные с длинноносыми дельфинами.

Сюжетная канва отличается проработанностью, как сама идея, так и её воплощение на экране. События в картине развиваются достаточно динамично и сюжет богат на событийность.

Документальный проект будет интересен зрителям, которым важна как информативная, так и визуально проработанная картина. Плюс ко всему, данный фильм отлично подойдёт и для повторного просмотра.

Операторская работа.

Визуально созерцать документальную картину очень приятно. Эстетично продумана съёмка пейзажей на суше, а также красиво передано и подводная панорама.И детальная съёмка и пейзажная отлично переданы и по чёткости визуала и по яркости самого изображения.

Музыкальное сопровождение.

Музыкальное сопровождение помогает погрузиться в чарующий оазис этих удивительных созданий. Музыка подчеркивает всю ту атмосферу, визуальную выразительность, которой наполнен весь фильм. Безусловно, музыкальный аккомпанемент звучный и запоминающиеся своей мелодичностью.

Композиции имеют общий тон при своей яркости и разнообразности.

Озвучка

В документальной киноленте есть качественный перевод.

Повествование и научный материал.

Научно-познавательный материал информативный и повествуется в научно-популярной манере.

Документальный фильм «Длинноносые дельфины/Spinner Dolphins» я рекомендую к просмотру!

В этой картине замечательно проработанный сюжет. Создатели уделили качеству операторской работы-съёмка подводной флоры и фауны отличается профессионализмом и красивой визуальной составляющей. Музыкальный аккомпанемент выразителен своей звучностью и несомненно, запоминается своей мелодичностью композиций. В картине присутствует озвучка достойного качества. Повествование и научно-познавательный материал чудесно подобраны и скрупулезно проработаны, что является большим плюсом, ведь создатели уделили большое внимание ко многим нюансам.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Познавательный
  10. Информативный
  11. Атмосферный
  12. Динамичный
  13. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
18.03.2024
Спасибо, очень интересно будет узнать новое об этих удивительных существах 😍
29.03.2024
Спасибо Вам за отклик! Smile
От подобных фильмов у меня дух захватывает 👍
Какие же они удивительные создания! Люблю фильмы о дельфинах Love
18.03.2024
Прекрасный фильм, удивительный и интересный!!!
Отличный отзыв Smile
29.03.2024
Благодарю Вас! Smile
Красивая подводная съемка.
Как удивительно становится, когда знаешь, что они родственники человека) хоть и не близкие
Познавательно
Интересно)
18.03.2024
Шедевр Smile Как же прекрасен подводный мир )
Потрясающие животные, а ещё на фоне чудесных видов красивой природы...прелесть Love
Умные, прекрасные существа Love
18.03.2024
Люблю дельфинов удивительные и умные животные) Интересно узнавать о них информацию и посмотреть поближе хоть так с экрана).
Обязательно посмотрю. Люблю такие фильмы.
Интересный фильм Smile .
18.03.2024
Про дельфинов я бы с удовольствием посмотрела)
18.03.2024
Красивая подводная съемка всегда впечатляет!
Отличный фильм!👍
Просто умиротворяющие кадры))
19.03.2024
Я обычно не люблю такие фильмы, но после описания хочется посмотреть 😋
Интересные существа!
19.03.2024
Природа восхищает своей красотой.
интересно!
21.03.2024