Опубликовано 18 Март, 2024 - 00:14

Приветствую всех читателей отзыва!

Документальная картина «Альдабра. Путешествие к таинственному острову /Once Upon an Island» была выпущена в прокат в 2016 году. Длительность хронометража фильма составляет 1 час 10 минут.

Информация о документальном фильме:

Режиссер: Стив Лихтаг

Жанр: Документальный

В ролях: Пирс Броснан,

Описание документального фильма:

Присоединяйтесь к полной приключений 3D экспедиции к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл, куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для сообщества экзотических животных.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

• Кому будет интересен

• Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет.

На этот раз мы отправимся к удивительному месту под названием Альдабра. Этот остров-настоящий неизведанный заповедник. Подводные и наземные обитатели которого показаны во всём своём многообразии.

Для меня этот фильм является великолепным вариантом для повторного просмотра, благодаря своему проработанному сюжету, качественной операторской работы с прекрасной графикой и лиричным музыкальным аккомпанементом.

Операторская работа.

Потрясающие пейзажи идеально отражают и подчёркивают многогранную природу. Тут встречаются и контрастные тона в изображениях и первозданная естественность.

Примечательно, что большая часть фильма воссоздана графически. Анимационные изображения вписываются в общий антураж документальной картины гармонично дополняя её. Очень красиво построены и сами кадры, выдержан баланс, создавая тем самым замечательные кадры.В этом можно заметить общие черты в самой стилистики съёмки с документальной картиной Удивительная дикая природа Ботсваны/Amazing Wildlife of Botswana (2020, фильм)

Съёмки под водой уделили достаточное количество времени в общем хронометраже. По качеству и по визуальному оформлению сделано очень продумано и профессионально.

Музыкальное сопровождение

Лиричная музыка навивающая классические мотивы способны найти отклик у зрителя своей выразительностью. Композиции тонко передают происходящие на экране,улавливая тон всей картины.

Озвучка

В документальной кинокартине присутствует профессиональная озвучка.

Повествование и научный материал
Повествование проработано и подано очень атмосферно. Информативно и занимательно рассказаны познавательные факты и весь научный материал в целом.

Документальный фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову /Once Upon an Island» я рекомендую к просмотру!

На экране в этой картине разворачивается поистине невероятное захватывающие приключение! Операторская работа

и анимация отличаются профессионализмом по качеству и визуальным оформлением. Музыкальные композиции лиричные и атмосферные. В фильме присутствует озвучка высокого качества. Повествование отлично проработано. Информативно и занимательно рассказаны познавательные факты и весь научный материал в целом.

Для меня этот фильм является великолепным вариантом для повторного просмотра!

Достоинства:

1. Качественный
  2. Познавательный
  11. Повествование
  12. Атмосферный
  13. Динамичный
  14. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

• Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Спасибо большое Всем за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Очень интересно посмотреть 😍
18.03.2024
Однажды я была на Сейшелах и тешила себя надеждой, что оттуда я смогу добраться до Альдабры. Наивная.... Остров закрыт для посещений. Находится под охраной. А так хотелось.... Эх. Надо хоть фильм посмотреть
18.03.2024
Какая красота 😍 Какие кадры!
18.03.2024
Очень красиво! Сразу захотелось на отдых!
Шикарные виды Smile
Какой удивительный, незнакомый мир!
18.03.2024
Ах, как красиво 😍🔥фото такие, будто это вы вживую фотографировали 😍обожаю ваши фото
Красивейшие кадры
Красота неимоверная. Аж в душе всё ликует от восхищения Love
Познавательный фильм)
18.03.2024
Как красиво и спокойно, замечательная природа в ее первозданной красоте.
Очень интересно!
Какую же красоту создаёт природа!
Интересный фильм Smile .
19.03.2024
Какие красивые пейзажи и какие яркие цвета 😍 надо посмотреть
Какая красотища!
красота!
21.03.2024
Необычной формы остров, красиво смотрится свысока. И такая разнообразная природа!
22.03.2024
Как же там красиво!