Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 17:45

Приветствую всех читателей отзыва!

Снежная стихия всегда привлекала и завораживала своим величием и красотой. Просмотры фильмов и сериалов помогают по-новому увидеть арктические пейзажи, особенно если история,разворачивающаяся на их фоне душещипательная и держит в напряжении. И поэтому, когда я недавно просмотрела документальный фильма на эту тематику, решила поделиться здесь своими впечатлениями.

Документальная картина «Белые волки: Призраки в Арктике/White Wolves: Ghosts of the Arctic» была выпущена в прокат в 2017 году. Длительность её хронометража составляет 53 минуты.

Информация о документальном сериале:

Режиссер: Оливер Гётцль

Жанр: Документальный

Описание документальной картине:

На самой северной окраине Канады семья арктических волков воспитывает помет щенков в неумолимой среде.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение
  • Озвучка
  • Повествование и научный материал
  • Кому будет интересен
  • Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет.

Сама история семье волков, которым предстоит столкнуться на своём пути со множеством трудностей, очень непростая.Во время просмотра испытываешь масса эмоций,такой сюжет сильно "цепляет" и держит в напряжении до самого конца.

Реализация картины получилась достойной. Здесь и отлично прописанная сюжетная канва (научно-познавательная информация профессионально подобрана и очень занимательно рассказана).

На этот документальный фильм, прежде всего, стоит обратить внимание всем, кому важен в первую очередь сюжет и качественно подобранная познавательная составляющая. Будет интересна эта документальная лента и тем, кому важен эстетичный визуал.

Для повторного просмотра данная кинолента-просто отличный вариант!

Операторская работа.

С самого первого кадра можно почувствовать насколько атмосферный фильм со своей энергетикой. И это при малом количестве разнообразных локация и визуала, отснятого преимущественно в одном стиле. Но зато как эстетически красиво снято, и сама передача визуала, чёткости картинки очень хорошая.

И изображения пейзажей и детальное отличается одинаковым степенью проработанности.

Я считаю, очень талантливо и профессионально. Даже если взять одну только этот критерий, ради такой чудесной съёмки можно пересматривать картину по несколько раз и это огромный плюс.

Музыкальное сопровождение.

Музыка наполнена особенной динамикой. Мелодии, подобраны так, чтобы помочь погрузится в темп истории фильма, почувствовать себя её частью. И благодаря всем композициям, начиная от лиричных и заканчивая более аутентичными это мастерски получилось!

Озвучка

В фильме присутствует профессиональный дубляж.

Повествование и научный материал

Для большего погружения в саму историю, разворачивающиеся на экране повествование ведется в медленном темпе, задавая тональность.

Документальный сериал «Белые волки: Призраки в Арктике/White Wolves: Ghosts of the Arctic» я, рекомендую к просмотру!

В этом фильме самым главным плюсом естественно является сама история, сюжет картину. Как и идея, так и её достойнешая реализация. Операторская работа качественна и профессиональна. Благодаря её атмосфере, чувствуется уникальность и особенность. Музыкальное оформление превосходно подобрано. Все мелодии и композиции подобраны так, что зритель может почувствовать себя частью этой истории. Также в фильме есть озвучка очень хорошего качества. Повествование ведется в медленном темпе, задавая тональность. Из сериала можно почерпнуть достаточно заслуживающих внимание фактов из жизни белых волков, а также окружающих их природы, что несомненно, помогает пополнить зрителю личную копилку познания.

Данная история заинтересует всех тех зрителей, кому важен в первую очередь сюжет и качественно подобранная познавательная составляющая. Будет интересна эта документальная лента и тем, кому важен эстетичный визуал.

Для повторного просмотра данная кинолента-просто отличный вариант!

Достоинства:

1. Качественный
  2. Интересный
  10. Повествование
  11. Научный материал
  12. Информативный
  13. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
какие красавцы Love
10.02.2024
Съемка потрясающая, кадры шикарные)
Очень красивые кадры Love
Интересный фильм Smile .
10.02.2024
Потрясающие кадры, особенно на заснеженном фоне.
11.02.2024
Спасибо за отклик!Мне тоже очень нравятся,у них особенная,непередаваемая атмосфера!
Какие они красивые!
Спасибо за комментарий!
10.02.2024
Очень интересно наблюдать за дикой природой и животными 👍
10.02.2024
Мир живой природы всегда привлекает.
10.02.2024
очень интересно! обожаю фильмы про животных и природу, даже давно когда был телевизор только такие каналы и смотрела
Благодарю,что поделились! Smile
Как всё красиво, интересно, захватывающе! Чудесный отзыв, спасибо! 👍❤
Спасибо Вам большое за отклик!Мне очень приятно! Smile
Завораживающие животные!
Благодарю за комментарий!
11.02.2024
Красивые волки, красивые кадры🤍 всегда поражает, как операторы умудряются в дикой природе такие фильмы снимать!
Благодарю за отклик!
11.02.2024
Чудесный фильм! А зайчик на фото вообще милашка!!!
Спасибо за отклик!
11.02.2024
Люблю документалки про природу. Можно столько всего узнать и увидеть различные уголки Земли...
В прошлом году в конце ноября довелось и самой побывать в Арктике, природа просто потрясающая) теперь хочу туда летом Love
12.02.2024
Спасибо большое,что поделились!Вот это замечательное путешествие! Представляю какой океан впечатлений! Smile
Сразу забираю в закладки. Обязательно посмотрю)
Благодарю за отклик!Приятного просмотра! Smile
11.02.2024
Думаю мне такой фильм точно понравится!)))
Спасибо большое,что поделились! Smile
11.02.2024
Потрясающие кадры, очень красиво!
11.02.2024
Потрясающе красивые кадры! Love Взяла в закладки)))
11.02.2024
Когда то давно смотрела документальный фильм про стаю серых волков. Какие же они умные! И этот фильм я бы посмотрела с удовольствием.
Спасибо за отклик!Согласна с Вами,умнейшие животные! Smile
12.02.2024
Надо будет обязательно посмотреть! Smile Спасибо за наводку!
Вам большое спасибо,что читаете! Smile
12.02.2024
Красивые жиаотные и пейзажи.
Как было интересно! Love Спасибо! Innocent
Спасибо Вам,что читаете! Smile
Читала, что они вымирают от антропогена... Жаль, звери такие благородные!
15.02.2024
Спасибо за отклик!К сожалению, это так(
12.02.2024
Необычные белые волки и атмосферный завораживающий фильм
Потрясающие кадры!
Хороший фильм Smile
12.02.2024
Такие красивые и необычные волки!
Шикарный фильм 💕
Как всегда самые яркие кадры 😍обязательно посмотрю фильм! Спасибо вам ☺️
Спасибо Вам за теплые слова!Мне очень приятно! Smile
Красота какая!
Благодарю за просмотр!
14.02.2024
Как же красиво и белым-бело! 😍
Спасибо за комментарий!Согласна с Вами Smile
Потрясающе👍
Сколько всего познавательного
Интересно. И красиво!
16.02.2024
Класс, смотрели с семьей в прошлом году❤️
красавцы!
18.02.2024
Кадры просто завораживают😍
19.02.2024
Такие знакомые морды! Пусть наши, в родном Заполярье всё же более серые. Или я просто так по детству запомнила.
Истории про волков у меня с детства самые любимые 🤩
28.02.2024
Спасибо за отклик!Я тоже восхищаюсь ими!
22.02.2024
Какая красота. Очень интересно читать!
Благодарю Вас! Smile