Опубликовано 16 Январь, 2024 - 12:31

Этот джемер, кофта, флиска продаётся в сети магазинов Лента.

Такие же флиски есть и в других магазинах, особенно спортивных, но этот вариант отличается.

Флиска перекочевала к городским жителям из спортивной трёхслойной системы спортивной одежды и является номинально вторым слоем, отвечающим за утепление.

Она не должна и не защищает от ветра и осадков. Это делает другой слой, третий. Так что носить флиску как верхний слой на мой взгляд довольно непрактично. Всегда лучше иметь с собой какую-то лёгкую ветровку (штормовку), чтобы одеть на флиску в переменчивую погоду.

А под ней всегда должен быть синтетическая футболка /лонгслив для отвода пота, но никак не хлопок. Иначе будет холодно внутри и смысла в флиске особо не будет.

Эта флиска из Ленты понравилась мне именно тем, что она плотная. По спортивным меркам они бывают: сотка (самая тонкая, которая обычно и подаётся в спортивных магазинах), двухсотка (вот эта) и ещё трехсотка для действительно суровых условий.

Имеет половинчатую молнию на горле, чтобы немного остыть если стал: жарко. При этом шея надёжна прикрыта от холода.

На молнии есть кармашек - клапан, чтобы она не натирала подбородок в застёгнутом состоянии.

Длина флиски ниже среднего, прекрасно прикрывает поясницу. Посадка свободная и не сковывает движения. Плотность ткани везде одинаковая.

Ношу второй год и с ней все замечательно. Молния исправна, ткань не крошиться и не рвётся. По прежнему замечательно греет. Приятная к телу.

Рекомендую!

gerkulinaрекомендует