Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 18:00

28500 на нордлайн.спб

Добрый день!

Помню, как выбор коляски по функционалу был для меня труден в своё время. Буду рада сделать чуть легче Ваш выбор!

Опыт использования этой коляски 2 в 1 (версия без автокресла, люлька для лежачего ребенка и последующий прогулочный блок до 3 лет) у меня более полутора лет. (Спойлер: в итоге пользовались чуть меньше чем до 2.5). Влюбилась в неё на улице и захотелось именно такую, универсального цвета капуччино. Точно такую же уже не выпускали - в старой версии сумка была кофейного цвета, сам оттенок кофейного на коляске был нежнее.

Все фотографии в отчёте мои, с разницей при дневном освещении и при искусственном освещении.

Тем не менее, новая версия старой не уступила и я купила ее за 28.500 в 2017 году с доставкой через сайт нордлайн-спб. Кстати, к договору о покупке они прикрепляют памятку о том, что если оставишь положительный отзыв на сайте яндекс маркет - бонусом положат на телефон 300 рублей.

В наборе идёт: люлька, прогулочный блок,кожаная накидка на ножки в прогулочный блок, шасси, нижняя сумка, сумка на ручку, дождевик, москитная сетка. Сеткой пользоваться не привелось. Дождевик одевали раз 5, в ливень не гуляли, а для легкого дождя достаточно поднять козырёк - кожа не промокнет, в прогулочном блоке тоже как то обходимся без него. Сумка на ручку съемная, вместительная, на липучке, имеет несколько отделений и длинный ремень, чтобы одевать сумку на себя, придя, к примеру, в поликлинику. Также мы докупили адаптеры (2000р) для того, чтобы ставить на шасси автокресло.

Нижняя сумка полностью отстегивается(на молнии) и стирается. Тряпочный материал. Белый цвет довольно маркий, осенью вмиг пачкается, но не промокает. Выдерживает, если ее полностью забить продуктами (захожу с коляской бывает в продуктовый магазин).

Шасси в разложенном и сложённом виде.

Весит шасси около 10-11 кг. Для меня это тяжело(класть в багажник, к примеру, тягать по лестнице). Амортизация на всех колёсах, коляска действительно едет очень мягко (я катала коляску. Где амортизация лишь на задних колёсах, для сравнения). Колёса надувные, подкачиваем насосом по мере необходимости. Краска белая на ободке задних колёс местами стерлась за время использования. Между задними колёсами на перекладине стопор, чтобы не укатилась на стоянке (фото выше).

Передние колёса имеют по фиксатору (пользуюсь ими зимой, когда на дороге снег или каша). Тогда колеса стоят прямо и проще проехать по заносам. Фото фиксаторов ниже, на нем колеса не зафиксированы.

Ручка регулируется по высоте (несколько положений). Дома она у нас стоит максимально поднятая, тем самым помещается на маленьком участке прихожей, отлично экономит место. Спустя 2 года кожа на ручке не стерлась, не потрескалась, выглядит отлично. Подстаканника в комплекте не шло (в старых версиях шёл). Купила универсальный на алиэкспресс. Конечно, не родной, но функцию свою выполняет.

Внешний вид комплектации люлька.

Производитель пишет, что выпускает люльки просторнее других производителей - данная модель внутри имеет размер 75 на 35 см. Ребёнок проездил в ней почти до 7 месяцев, и то пересели в прогулочный блок потому, что стало интересно смотреть по сторонам. Внутри люльки съемный хлопковый матрасик, который можно стирать. Капюшон полностью можно сложить, под козырьком у капюшона спрятана молния, куда как раз можно пристегнуть москитную сетку. С тыльной стороны капюшон имеет потайную молнию, которая расстегивается, также обнажая секцию с москитной сеткой для поддува сзади Smile особо не пользовались данной функцией. На накидке на люльку есть ветровик, он поднимается и пристегивается к поднятому капюшону, тем самым при ветре или снеге ребёнок защищён, в то же время обеспечен свежим воздухом (закрывает не полностью.) Материал поддона - пластик, внутренняя обивка - хлопок. Люлька очень тёплая и непродуваемая, цельная, кожа на морозе не дубеет, а летом внутри нет парникового эффекта. После дождя Протер тряпочкой и готово.

Люлька весит 5,4 кг. Ее я переносила со спящим ребёнком на балкон, отстегнув от шасси, чтобы досыпал после прогулки. Вообщем, этой комплектации я ставлю твёрдую 5.

Переходим к прогулочному блоку.

Так выглядит блок с накидкой на ножки. Сразу скажу, накидку мы использовали около месяца , когда ребёнок ещё не ходил, только сидел в коляске. С ребёнком, который ходит, необходимость в накидке отпадает, так как он испачкает все внутри ногами, да и от ветра его защищать уже не надо, гуляет то он без доп защиты. Накидка белая. В лифте задевали этой накидкой об кабину, об двери, в итоге она у нас испачкалась.

В этот блок пересели в 7 месяцев, рассчитан он до 3 лет(15 кг). Читаю много отзывов, что ребёнок растёт, хочется коляску легче и в итоге 2 в 1 продают, почти не попользовавшись прогулочным. Покупают легкую прогулочную. Но как зимой то? Зимой тяжелый прогулочный блок для меня незаменим! Легкая прогулка просто не проедет по дорогам. А санки годятся только для очень снежных зим.

Прогулочный блок можно ставить лицом к маме и от мамы. Ребёнок ездил где то 1-2 месяца после того, как убрали люльку, лицом ко мне, дальше переставили от меня и так и оставили. Редко переставляли обратно, когда засыпал в дороге, чтобы было тише.

Спинка имеет 4 положения. На фото выше она полностью разложена, угол около 175-180 градусов. Для сна отлично подходит.

Здесь фото уже без накидки, и спинка немного поднята - на следующее положение после полностью разложенного.

Разделитель для ножек используем по сей день, иначе ребёнок съезжает. Большой минус, что все в области ног снова белое!!! Поэтому у нас там уже все перманентно грязное, причём в кожу въедается грязь и отмыть очень сложно. В прогулочном блоке вы видите белый матрасик. Он сделал из какой то махровой материи, быстро тоже становится грязным, изнашивается и выглядит непрезентабельно, его сняли, когда ребёнок начал ходить. Под матрасиком материал коляски - как нижняя сумка, что то среднее между тканью и плащевкой. Сидеть без доп накидок на этом материале комфортно. Но он тоже белый и пачкается:))) бампер съемный.

Ниже на фото максимально разложенный капюшон (под скрытыми молниями на капюшоне вставка-пленка и вставка - москитная. Подножка регулируется и ограничитель на ней загибается в обратную сторону.

На фото ниже можно увидеть максимально поднятую спинку и покрытие без матрасика. Между спинкой и капюшоном в зазор удобно что то положить.

Присутствуют ремни безопасности, но мы их не используем(на них ещё были мягкие накладки на плечи, их сняли). Кстати, ремни очень муторно застегиваются)) Капюшон отстегивается, и ткань сзади тоже, видимо, чтобы стирать, но этой опцией я пока не пользовалась. (на фото ниже). В целом, прогулочному блоку ставлю оценку 4.

Резюмирую.

Я люблю свою коляску и снова бы купила ее, вернись я в то время, 2 года назад. У меня есть дополнительная коляска трость, но ее я беру только в дальние поездки и в тц. Даже летом загружаю Нордлайн в багажник и гуляем с ней : в ней и спать удобно, и едет тихо, и закрывается от внешнего мира при необходимости ребёнок. А про зиму уж и говорить нечего.

✅ Плюсы: классная амортизация, маневренность, едет бесшумно, управляется буквально пальцем, тёплая люлька, стильный дизайн, непромокаемая ЭКО кожа, поворотные колёса со стопорами, складная ручка, большие колёса. Ни разу ничего не ломалось (только один раз спустило колесо).

❌ Минусы: тяжелая, не подойдёт для домов без лифта, но при ходьбе на улице это не ощущается, маркий прогулочный блок и нижняя сумка, непонятные ремни, спинка у прогулочного блока раскладывается не бесшумно. Не разобралась, как снимать полностью тканевую часть в прогулочном блоке и в итоге его мыла и стирала целиком в ванне.

ОБНОВЛЕНИЕ от 01.05.2020.

После возраста ребёнка около 2.2-2.4 коляску почти перестали использовать. На прогулке уже хочет самостоятельно ходить ногами, в коляске больше не спит, а зима 2019-2020 выдалась бесснежная и необходимости преодолевать снежные заносы не было. В дни редкой необходимости пользовались тростью.

В последние месяцы использования начало спускать колесо. Залатали в шинной мастерской, спустило снова. Купили новую камеру. Это единственная поломка за более 2 лет регулярного использования.

В конце зимы разобрала, помыла и убрала коляску в коробку с легкой грустью. Будет там ждать второго малыша!

Спасибо, что заглянули! Если возникнут вопросы, буду рада ответить!

Мои отзывы на другие детские товары:

Наша надежная, красивая и бюджетная кровать 0+ Березка СКВ

Лучшая, на мой взгляд, зубная паста 0+

Оптимальная, по моему мнению, смесь-гидролизат при аллергии на белок коровьего молока

Достоинства
  • Амортизация
  • Бесшумная
  • Большая люлька
  • Дизайн
  • Легкость в кходе
  • Маневренность
  • Надежная
  • Поворотные фиксируемые колеса
  • Складная ручка
  • Съемные материалы для стирки
  • Тёплая люлька
Недостатки
  • Маркая (цвет капуччино)
  • Недоработанные ремни
  • Тяжелая
PiterLiveрекомендует