Опубликовано 31 Март, 2017 - 17:41

Здравствуйте, дорогие девушки! Обозначу сразу, что в блеске для губ меня волнуют три вещи: насыщенность цвета, стойкость и состав. На остальные характеристики я, как правило, внимания не обращаю.

На покупку этого матового блеска я решилась спонтанно. Еще и продавец разрекламировала)))

Вот взяла флакончик и сразу же дома протестировала:

Кисть самая обычная. Ничего плохого не скажу, ровно как и хорошего. Наносить удобно - и это главное.

Итак, по моим критериям:

1. Состав.

В данном блеске присутствуют химические компоненты, но не глобально. Да, это не органика, поэтому ничего другого ждать не приходится. Может тогда держаться будет долго?

2. Насыщенность.

Вот так выглядят мои ненакрашенные губы:

При нанесении мне не понравилось, что цвет блеска немного прозрачный. Он не плотный.

Сохнет долго, можно десять раз успеть что-то подправить. И учтите этот факт, если быстро собираетесь. Губы нужно красить минут за 5-7, чтобы они успели стать матовыми.

Текстура легкая, губы не стягивает.

И еще... по поводу цвета. Во флаконе и на губах он разный, так что пробуйте на тыльной стороне ладони перед покупкой.

3. Стойкость.

Я этот блеск особо не терроризировала по поводу стойкости, т.к увидела, что он сам начинает стираться через час-два. Кофе тоже стёр достаточно много пигмента, а если перекусить, то, думаю, вообще сотрется.

Это фото после кофе и 1,5 часов - контура уже нет и цвет стал слабым:

Так что стойкость не его конек. Если вам нужен матовый блеск, который будет держаться весь день и чтобы выдерживал приёмы еды (кроме жирного), тогда лучше покупать Matt Me от Sleek.

Вообщем Pin Up для разнообразия подойдёт и если у вас есть время обновлять цвет в течение дня. Но мне нравятся стойкие плотные блески, а это не мой вариант.

И ещё...если решите брать стойкий блеск, под него используйте бальзам для губ и промокните салфеткой, после чего наносите основу.

Я пользуюсь этими:

Копеечный органический бальзам для губ

Netrogena - экспресс бальзам для экстренного приведения кожи губ в порядок.

Спасибо, что уделили внимание!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Кремовая текстура
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Не стойкий
  • Покрытие не плотное
  • Цвет во флаконе и на губах разительно отличается
Jia Loftрекомендует
31.03.2017
Читаю отзывы на этот блеск и понимаю, что красный оттенок самый удачный, другие пока еще не понравились, может сливовый еще более менее, но нюдовые и розовые совсем слабые.
31.03.2017
Я тоже о тёмных читала неплохие отзывы, но, думаю, если по интенсивности они и будут насыщенные, то по стойкости все же подведут. Не рискну больше)
01.04.2017
Не без минусов Sad