Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:29

Всем привет) В последнее время я и заметить не успела, как стала скупать все мыслимые и немыслимые матовые помады. Я просто обожаю этот матовый, скорее даже гуашевый финиш на грани пустыни и сухости. Подкупает еще тем, что он в идеале абсолютно не липкий и нигде не отпечатывается.

Нашлись люди, которые поняли мое увлечение и стали дарить такие помадки. Как правило, те, которые я не могу найти в собственном городе. Одной из такой помадок стала жидкая матовая помада\блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt в оттенке № 15, "сладкая черешня".

Я читала много отзывов об этой помаде-блеске, много восхищенных отзывов. И как типично, мне захотелось ее приобрести. Но в нашем городе Астрахани я ее не нашла. Нашла хороший интернет-магазин белорусской косметики, в корзину закинула несколько оттенков этой всеобщей любмицы, и да, я полюбила нейтральные нюдовые цвета, поэтому я всей душой мечтала об оттенке № 9. Но не случилось. Этот оттенок стал пропадать с прилавков магазинов других городов, и убираться из ассортимента ИМагов.. Популярность или ребрендинг? А я не знаю.. Пришлось у хорошей знакомой из Москвы просить прислать тот оттенок, который есть.

Итак, блеск для губ Белорусского производства упакована в стильный граненый бутылек и закрывается черной матовой крышечкой.

Имеет узкое горлышко, благодаря которому средства на аппликаторе хватает нестолько, чтобы прокрасить одну губу.

Кисточка длинная и немного наклонена. Но не скошенная, что доставляет нанесение блеска крайне неудобным для меня. Если скошенной кисточкой я могу чуть ли не идеальные по форме губы разрисовывать, то такой, так называемой лопатообразной кистью я только две полоски смогу нарисовать.

Текстура помады кремовая и неоднородная. Я читала о том, что многие жалуются на темные оттенки, в частности на 15-ый номер, что он плешивит и не высыхает. И соглашусь с этим. В один слой видны жуткие проплешины, недопустимые для темного оттенка помады. А если это еще и начать распледелять, то вылезают некрасивые полосы, надо хорошенько постараться, чтобы сглалить их.

В два слоя помада просто не высыхает. Чего греха таить, она и в один слой не шибко сохнет. Матовая помада.. Не матовая, а кремово-вельветовая тогда уж. Которая отпечатается на всем том, что мимо ваших губ пролетит, проскользнет.

Но благодаря такому недостатку она не будет сползать в ваших губ камушками и булыжниками, как это случается с действительно матовыми помадами.

Все это, помноженное на неравномерное нанесение, заставляет танцевать настолько дикие танцы вокруг зеркала и губ, что новичку вроде меня становится страшно. Помада в обязательном порядке требует контур, к сожалению, я пока не обзавелась таким девайсом, но чувствую, что скоро куплю его, т.к помимо этой псевдо-матовой прелести есть еще одна.

Итак, плюсы:

Smile не сушит губы

Smile цена. В ИМагах помада стоит 150-200р

Smile богатая палитра оттенков

Минусы:

Sad сложности нанесения

Sad неудобный аппликатор

Sad не матовый финиш

Sad не стойкая

Sad отпечатывается

Я просто влюбилась в девятый оттенок, но держа аналогичную помаду другого номера, как -то уже не хочу покупать девятку. Разочарование искреннее, грусть не передаваемая. У меня все.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Запах
  • Кремовая текстура
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Длинная неудобная кисточка
  • Ложится неравномерно
  • Может окрасить зубы
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не матовый финиш
  • Не стойкий
  • Слабая стойкость
HellerOstрекомендует
31.03.2017
плохо, что такая нестойкая. А цвет очень насыщенный
31.03.2017
Zusik, да, цвет шикарный, но в носке отвратительный просто(
31.03.2017
У меня та же история с этой помадкой, только еще и привкус от нее постоянный и в горле першит Puzzled а так хотелось ее попробовать, жуть))
оттенок не самый лучший по качеству, очень жаль Sad
Тебе такой идеально подходит)
31.03.2017
Обидно, когда хотелка так разочаровывает Sad
Но кстати очень часто бывает, что в другом оттенке совершенно различная по качеству помада. Думаю всё-таки взять нюд, если встречу в продаже.
31.03.2017
Оттенок невероятно красивый! Такой насыщенный. Но блеск подчеркивает неровность губ Sad
31.03.2017
А я ее планирую купить именно из за ее вельветовости.
какой красивый оттенок!!!А губки какие сладкие))просто супер)
31.03.2017
тата-мята, привкуса особого не почувствовала. Только аромат знакомый..)
Ольга Милая, подходит-это да, но хотелось бы, чтоб и по качеству не было б нареканий..
Shanty, эх, я подумаю на счет покупки нужного оттенка.
Ирсула, про подчеркивания согласна(
Murka2007, имей ввиду, что отпечатываться будет)
ВитаминкаКсю, спасибо)
31.03.2017
А оттенок то какой красивый Love
31.03.2017
У меня есть такой и девятый оттенки, про этот полностью согласна, не самый удачный. А девяточка более послушная в нанесении, да и цвет Love
31.03.2017
цвет очень красивый и модный, но качество просто жуть!
31.03.2017
Распяла ты ее, конечно. Но темные оттенки действительно не очень удачные в этой линейке, да и не только в ней. Плешивят и плывут конкретно, но я приловчилась делать один слой, после чего промакиваю губы салфеткой и наношу второй. У меня они, кстати, становятся матовыми, но где-то спустя пару часов, когда совсем впитываются в губы и в 2 слоя смотрятся хорошо, а вот если красить в один - будут полоски
Давно ничего не покупала из дикоротивки. Хочу на лето блеск для губ. Laughing out loud Надо будет в магазине Белорусской косметики посмотреть что-то подходящее для меня. А может и матовую помаду, но светленькую какую- нибудь.
01.04.2017
Блин, ну нельзя делать тёмные помады такого качества. >_<
PtichkaSasha, спасибо Smile
Mudblood17, все таки у меня есть надежда на девяточку))
DavveroVero, соглашусь с вами Sad(
Эледьвейс, я салфеткой тоже промокаю другие матовые помады, но делаю это быстро оттого, что первый слой быстро сохнет и какие-то участки не успели это сделать. А тут сохнет очень долго( Сейчас попробовала промокнуть чистой салфеткой-половина губ на салфетке. Это полный аут.
Совушка-Маруся , светленькие тоже неплохие есть, но явно не в этой марке)
Valeria_Valcoran , полностью согласна Sad(
Красивые губы)
Вы, все же, попробуйте при возможности 9 оттенок, он вас приятно удивит по сравнению с 15, и матовый, и проплешин не оставляет, я его люблю и пользуюсь с удовольствием)На руке тестировала темные 6, 15 и 17, так вот 6 плотный как и 9ка, 17 тоже хороший( его и взяла), а 15 дает совершенно неоднородный цвет...
Неприятные минусы Sad
01.04.2017
Цвет красивый, жаль что такая-никакая в носке.
02.04.2017
translit, спасибо)
Евгения Штабкина, спасибо, только из-за красивого оттенка дам шанс)
Yummy_Cupcake , Татьяна_88 и не говорите Stare