Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 14:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу сегодня о своем опыте заказа одежды от Martichelli. Я долгое время была подписана на группу в соц. сетях, следила за розыгрышами, читала хвалебные отзывы и, наконец, созрела.

Заказ по оптовым ценам (весьма привлекательным 1200-1500 за платье) осуществляется при заказе от 15000 руб, поэтому мы объединились с подружками и собрали заявку.

По удобству сайта: мне показалось недостаточным количество фото. Причудливые позы, со всех сторон не рассмотришь.

Также к минусам отнесу то, что цвет ткани, в котором сфотографирована модель бывает недоступен к заказу для данной модели (я говорю не о том что его нет в наличии, потому что другие модели из него заказать можно) Это как минимум странно.

Из плюсов - написаны параметры девушек- моделей и размер надетого платья, что теоретически должно дать понятие о соотношении параметров и размеров. Но всё не так просто. На большинстве девушек с параметрами 42 размера сфотографирован 44 размер. На фото выглядит хорошо. Но я, глядя на всё это, по этому же принципу соотнесла размеры, заказала 44 и просто утонула в них. Но об этом дальше.

По условиям отшивают в течение 14 дней, это было важно, так как мы собирались в отпуск, хотелось успеть получить заказ до него, в обновках щеголять по пляжу. После оформления заказа пришло подтверждающее письмо на почту, что заказ оформлен с перечнем позиций, но без ссылки и описания как сделать оплату. Кстати, на сайте можно было выбрать вариант доставки - напротив которой рисовался предательский "ноль" (я выбрала Боксберри). Так как ссылка на оплату так и не пришла, пришлось писать, спрашивать в группе ВК, где спустя еще полсуток пообещали продублировать информацию на почту. Вобще, сложилось впечатление, что соцсетями и непосредственной работой с клиентом (по почте) занимаются совершенно разные не общающиеся между собой люди. Мне, как клиенту, это не удобно, потому что связь не оперативна. В попытках получить информацию по оплате я также пыталась звонить по номерам, указанным на сайте и пыталась заказать "обратный звонок" - безрезультатно. Трубку не взяли и не перезвонили.

В общем, на следующий день информацию по оплате всё-таки прислали. Оплатила тут же. В ответ (еще на следующий день) написали ориентировочную дату отгрузки - 19 календарных дней!!! (13 рабочих). Вот так, сделав заказ 19 августа, получилось что отправка(ориентировочная) 9 сентября. Надежда успеть до отпуска - испарилась((. Но дальше еще веселее...

Практически накануне даты отправки (в пятницу вечером) получаю письмо, что для некоторых моделей "нужна замена ткани".

ЧТО?? Хотелось мне кричать сидя в аэропорту в другой стране с еле-еле перебивающимся вай-фаем!! Чем вы занимались почти три недели, что не могли раньше проверить хватает ли ткани на заказ?! Ни извинений, ни комментариев. Видимо это стандартная ситуация.

Хорошо что хоть не отказали в возврате денег. Итак, за одно из платьев решено было сразу делать возврат, для других позиций требующих замены я кое-как подобрала другие доступные цвета. Нооо

Спустя два дня опять приходит письмо, что те цвета, которые я выбрала, сделать тоже нельзя и они тоже закончились... Я отменила еще одну позицию, а для одной подобрала новую замену. Уж очень хотелось ту модель. Получила подтверждение. Нооо (тут уже становится забавно)

Через три дня получаю письмо о том что отменены в итоге все позиции, которые они написали "на замену". За них вернули деньги. На мой вопрос "почему отменили позицию, для которой я подбирала вариант цвета дважды" ответили, что "остаток рулона ткани был с браком, не заменили." Ни извинений за неудобства, ни за сорванные сроки, ни вариантов решения в виде скидки, ни вариантов решения в виде рекомендации какой-то ткани, которая всё-таки была в наличии... Не услышала от них ничего из вышеперечисленного, они просто в одностороннем порядке отменили позицию.

Когда пришло время забирать посылку, надо ли говорить, что доставка оказалась платная? (доставка оказалась платная).

Теперь по качеству самих изделий. Ожидание и реальность.

Каждая вещь запакована в отдельный пакет, подписан артикул, цвет и размер - это удобно!

Я ожидала более натуральных тканей. Например, рубашка - вискоза 60%-полиэстер 40% наощупь как чистая синтетика. Или подклад у пальто - написано вискоза 100%, но сомневаюсь - таак электризуется, блестит и шуршит, что совсем не комфортно.

Хотя сшито всё аккуратно, строчки ровные, нитки не торчат.

С попаданием в размерный ряд всё оказалось не просто. На свой обычный 42-й размер часть вещей я заказала 44-го размера, а часть 42-го. Так вот 44-й оказался велик (кроме рубашки - она большевата, но нормально), а 42й критически мал (кроме пальто - оно 42го размера и сидит хорошо).

Выводы:

- Качество пошива хорошее.

- Для тех тканей, которые используют, цена не такая уж и низкая. Качество тканей оставляет желать лучшего. Посмотрим как будет в носке.

- Лотерея с размерами. Подойдёт/не подойдет ваш размер к вашим параметрам (есть тема в группе в контакте с фотоотзывами, можно её помониторить, поискать отзывы о конкретной модели. Это очень долго, не удобно и не систематизировано)

- То ли мне так не повезло с оформлением заказа, то ли это и правда норма для этой фирмы, но очень долго, не клиентоориентировано, очень много неприятных сюрпризов. Мне не хамили, но никакого положительного момента, как и извинений за их косяки, из общения с менеджером я не уловила. Всегда чувствовала, что это я что-то должна.

- Доставка платная. (Доставка до ТК бесплатная, но так бы и писали сразу!)

Заказывать или нет в этом магазине - решайте сами, но чуда "за дёшево" не ждите. А мне пока что больше не хочется. Слишком много неприятных "сюрпризов".

Достоинства
  • Большой ассортимент моделей
  • ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ
  • Качество пошива
Недостатки
  • Качество ткани
  • Не берут трубку
  • Отменили позицию заказа в одностороннем порядке
  • Пошив дольше чем заявлено
  • Трудно угадать с размером
LadyJullaне рекомендует
15.11.2019
У меня было так же, заказ "собирали" почти месяц! По итогу попросила вернуть деньги, уж очень проблемный магазин.
15.11.2019
Да уж( хорошо, конечно, что возврат без проблем, но цель заказа ведь не переводить деньги туда-сюда.
21.04.2020
Они всё-таки поменяли политику компании, теперь нельзя выбрать ткань и цвет. Сейчас как в обычном магазине - что есть, то и берите. За год столько у них вещей заказала, ужас, прям мания какая-то Laughing out loud И действительно, ткани практически все из дешёвых. Я поэтому половину носить не могу, что электризуется, в чём-то потеешь сразу как наденешь. Хотя , прежде, чем купить, 100 отзывов прочитала, о том, что ткань хорошая, приятная к телу и проч.
19.05.2020
Спустя время тоже могу сказать, что НИЧЕГО из заказанного носить не могу(( 42 размер маленький, 44й большой, ткани или жесткие или синтетические какие-то, неприятные. И даже пальто которое сначала понравилось, вроде по размеру норм, но не сидит и всё. Где бы сейчас всё это добро продать....желательно той самой группе, где все восхищаются этой одеждой))
А они удаляют негативные отзывы. Я вообще была в шоке когда 3 раза отзыв о том что платье закаталось через нед было удалено.
Тоже заказала несколько платьев в этом магазине. Уж больно красиво смотрятся платья на моделях. Тоже утонула в 44 размере, хотя по размер ной сетке это мой размер. Качество тканей отвратительное, синтетика, мнется. Платья рассчитаны на очень высокий рост. Такое ощущение, что для моделей шьют изделия совершенно из других тканей. Тоже перед тем, как заказать прочитала кучу хвалебных отзывов в социальных сетях. Видимо накручивают отзывы...
Кроме того что сетка действительно не садится на простых смертных, но и девушки с похожими параметрами, как у модели в некоторых платьях смотрятся странно, мы сделали вывод, что перед фото их защипляют скрепками, чтобы смотрелось хорошо. Очень жаль, что такие трендовые вещи такого низкого качества. Я Орг и собираю для клиентов эту марку.
И напишу повторно, плохие отзывы они из группы удаляют.
24.08.2020
Согласна со всем вышесказанным - реальных отзывов в их группах вк и на сайте - не ждите. Отрицательные они все удаляют и кидают людей в черный список!

Выбрав понравившиеся позиции, я оформила заказ. Через несколько часов его подтвердили и я произвела 100% оплату. В предвкушении ждала свой заказ. Но началось самое интересное.
На сайте указано, что действует быстрая отгрузка со склада 3-5 дней. Через 12 дней, не получив никаких оповещений, я начала писать представителю, чтобы понять где мой заказ. На что меня уверили : " завтра отправим". Как понимаете, этого не случилось. На повторные письма был получен ответ, что нескольких моделей на складе уже нет (Как нет?! Вы подтвердили и получили оплату в один день! Что Вы делали с заказом ДВЕ недели?)
Учитывая, что замены мне были не нужны, мне вернули все деньги. Но почему так произошло? Именно об этом я корректно написала представителю компании.

Промолчу о том, что никаких извинений за отмененный по их вине заказ мне не принесли. Весь разговор выстроился на той ноте, что это я им что-то должна и в принципе отчитываться за свои некомпетенции они не перед кем не собираются. Тем более перед клиентом (тьфу, клиент, какие мелочи).
Конец общения просто вверг меня в шок. На мою фразу "как после такого отношения снова делать у вас заказ?" Был получен ответ: "Спасибо, что были с нами" (подумаешь, мы потеряли клиента, который заказывает не впервый раз!)

Хочу сказать, что голову прячет в песок только тот, кто боится и только тот, кому есть, что скрывать!!
26.12.2020
Тоже повелась на красивые картинки. Просто отвратное отношение к клиентам и качество продукта. Во-первых, прислали не ту длину платья. Цвет отличается от картинки. И состав ткани , подозреваю, очень далек от заявленной. На ощупь - это преимущественно синтетика. Такая же история была с одеждой с сайтов Украины. Модели фееричные , но ткани просто дешовка. В общем, наверно поэтому марка сдулась с вб - там то отзывы не удаляют.
27.03.2021
Давно собираюсь сделать заказ на этом сайте: уж очень понравилось пальто и несколько платьев. Но отсутствие отзывов и необходимость делать заказ сразу на 10 тыс. как-то смущало. Вот после этого отзыва зака делать расхотелось. Я так понимаю отправить вещи обратно из-за несоответствия качества ткани и размера нереально?
15.07.2021
Как мне сказали, реально, но опять же за свой счёт:( Но где гарантия, что Вам вернут деньги? Я уже боюсь связываться, остаться без платья и денег.
29.06.2021
Жаль, что раньше Ваш отзыв не прочла, Заказала, жду...
05.02.2022
Я начала знакомство с этим магазином приняв участие в конкурсе, но приз мне не отдали) они очень хитро придумали чтоб призы периодически не отдавать ... не указывают в условиях конкурса, что нужно приз забрать в течении 24 часов, не отмечают победителя и сами не пишут о победе ) дополнительные условия конкурса у них находятся на сайте , а в контакте и Инстаграмм их просто нет, нужно о них догадаться ))) половина победителей не вкусе, что когда-то выиграли , все негативные отзывы удаляю внаглую и хамят. Слава богу, что я ничего у них не стала заказывать.
04.04.2023
не понимаю, что за манера с этой оплатой на рассчетный счет, это неудобно. Неужели так сложно прикрутить сбер-пэй? Сроки доставки до сих пор отдельно "радуют". А про размеры - чтобы понять реальные параметры изделия, надо смотреть параметры модели, на которой оно надето и просто пролистывать моделей (а значит и товары), которые не соответствуют вашим размерам. В целом можно было бы отшивать одну и ту же одежду на разный рост, например. Качество посредственное, это верно, но и цена соответствующая в целом. Сезон вещь проживет, и большую часть этого времени сохранит более-менее приличный вид
12.04.2023
Делала оптовый заказ костюма, а они по три тысячи стоят на минуточку, пришел с браком с затяжкой, цвет вообще не соответствовал, бежевый на фото с моделью, а по факту персиковый. Менеджер отвечала грубо, не извинялась, не разбиралась, хотя оплата 100 процентов да и комиссия большая, потому что перевод на расчетный счет. Мне сказали оформите возврат, но это же опять иди на почту плати за доставку, за доставку платишь сам, они проверяют когда товар придет к ним и решают вернуть тебе деньги или нет, помимо этого ты должен им написать письмо все приложить и указать свои реквизиты.Заказывала другой костюм бежевый вельвет, размер 46, но где этот 46... там наверно 48 или больше...На мне все висело., пришлось искать кому продать этот костюм за три тысячи. Это же целый геморрой. В контакте и в инсте, люди ведутся на подарки.!!! Напишите лучший комментарий и мы вам подарок подарим!!!.Разве так работают на клиента??? Все негативные комменты удаляют. Но заказывать там больше не хочу.