Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 23:18

Здравствуйте.

Ходила я в стоматологию на УЗ чистку зубов. После процедуры врач давал мне несколько рекомендаций и одной из них был этот ополаскиватель (Лесной бальзам, которым я пользовалась на тот момент, был полностью раскритикован).

Что же обещает ополаскиватель?

Формула тройного действия LISTERINE® Expert Защита от кариеса с эфирными маслами, фторидом и ксилитом предотвращает кариес, воздействуя в трех направлениях:

1. Восстанавливает прочность эмали (Укрепляет поверхность зубов)
  2. Эффективно убивает бактерии и уменьшает зубной налет
  3. Замедляет рост бактерий, что снижает выработку кислоты – одну из причин кариеса

Состав

Aqua, Sorbitol, Xylitol, Propylene Glycol, Poloxamer 407, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Fluoride, Eucalyptol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Methyl Salicylate, Thymol, Menthol, Sodium Saccharin, Sucralose. Содержит фторид натрия.

Где купить

В аптеках, часто вижу их в гипермаркетах. Цена 100-200 рублей. Объем 250 мл.

Применение

Здесь ничего неожиданного: используем два раза в день, после того, как почистим зубы. Наливаем 15 мл = 3 чайные ложки и полощем в течении 1 минуты.

Мое мнение

Изначально, к использованию ополаскивателей, я относилась скептически. Зачем? Ведь я и так чищу зубы. Но потом на глаза попался Лесной бальзам, я начала с него. И мне не понравилось. Поэтому от Listerine ничего не ожидала и была приятно удивлена Smile

• Приятный на вкус, не щипет язык/десна.
  • Заметила, что налета на зубах действительно стало меньше.

До Listerine защита от кариеса пользовалась защитой для десен - они стали меньше кровоточить и убавился дискомфорт.

Спасибо за внимание;)

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Бореться на ура с зубным налетом
  • Отлично освежает дыхание
  • Отлично очищает зубы
  • Уменьшает чувствительность зубов
Донгауэррекомендует