Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 22:46

Первый раз я был задержан милицией в 1980-ом году, в Москве. За то, что был небрит. Доставили меня в околоток и начали составлять протокол про то, как я своим внешним видом порчу Олимпиаду 80. Правда, почти сразу (через 2 часа после задержания) было выяснено, что я несовершеннолетний и паспорт у меня появится не раньше, чем через 8 месяцев. Как вы понимаете, с того замечательного лета, по сегодняшний день, у меня сложился некоторый опыт пользования бритвами и я категорически настаиваю, что человек, который бреется по 2 раза в сутки, имеет право высказать своё мнение о бритвах вообще и о Gillette Fusion Proglide Styler в частности.

Бритв у меня много, но есть любимая, пользование которой требует серьезного навыка, бритьё получается долгим и вообще, более походит на отправление религиозного культа. Впрочем, только эти бритвы дают эталонный результат. Вот она, ОПАСНАЯ БРИТВА:

настоящая бритва

Она, конечно не стайлер, но бреет замечательно.

Gillette Fusion Proglide Styler мне подарили пару лет тому назад и, главное достоинство это, конечно, внешность

Gillette Fusion Proglide Styler

Я являюсь обладателем бороды и усов, поэтому все эти насадки вполне применимы ко мне.

4 насадки и 1 нахлобучка + стриммер

Когда утром, "по быстрому" нужно привести растительность на морде лица в некоторый порядок - очень удобно. Впрочем, если порядок нужен не "некоторый", а вполне-себе "дизайнерский", все эти насадки меня не спасают. Только для поддержания "заданной формы".

Батарейки хватает очень надолго (это вторая, за 2 года пользования), корпус герметичен и не скользит в руке. Достаточно толстый, тактильные ощущения приятные.

Бритвенный блок (безопасная бритва) хорош. Бреет чисто и нет нужды долго распаривать щетину или пользоваться супер-кремами для бритья. Впрочем, при такой стоимости... можно было ожидать чего-то большего.

Мне кажется, что Gillette Fusion Proglide Styler очень хорош как подарок: красивый и не бесполезный. Впрочем, если хотите подарить и произвести впечатление, я бы предложил задуматься: стайлер от Gilette или опасная бритва (особенно от этого же производителя)

Две звезды, две светлых повести, В своей любви, как в невесомости, Два голоса среди молчания, В небесном храме звёзд венчание.
Итого: подарком очень доволен. Покупать себе, любимому, я бы её (Gillette Fusion Proglide Styler ) не стал.Скорее выбрал бы Philips S5620 но.... это совсем другая история

Достоинства
  • Внешность
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Дорогая стоимость владения
Perrkeleрекомендует