Опубликовано 27 Январь, 2019 - 01:42

7070 руб

Привет!

Сегодня речь пойдет о салоне Color Factory Schwarzkopf, который расположен по адресу пр-т Мира, 3к1, Москва. Раньше был только один салон - Color Factory Redken, где в основном работали на Redken и был отдельный зал для мастеров, работающих на Schwarzkopf. Теперь же открылся отдельный салон только для этого производителя. Открылся еще летом, но официальное открытие было только в конце декабря, так как после открытия летом довозили еще пуфики, неоновые вывески и прочие мелочи. На официальном открытие мне и посчастливилось попасть.

Зачем я пошла в салон?

Сессия была сдана, заветные 18 должны были стукнуть через пару дней, поэтому я решила, что нужны кардинальные перемены в жизни. У меня лет с 14 мечта покраситься в блондинку, но мне никогда не давали этого сделать, а потом самой было немного страшно за волосы. Волосы у меня безумно густые, достаточно длинные, очень красивые. Мои волосы любят все Smile И я очень боялась превратить все это в жесткую мочалку, как прочитала в некоторых отзывах. Но азарт разгорелся, и я решилась.

Как я выбирала салон?

Как я уже писала выше, дико боялась попасть к плохому мастеру. Состояние волос для меня было превыше всего. Искала через отзывы, через инстаграм хорошие салоны. Однако, любое сложное окрашивание, особенно на длинные волосы - это очень затратно, а у студентов вечно денег ни на что нет Smile Поэтому очень сложно было найти место, где бы меня устраивала цена-качество.

Как я выбрала Color Factory?

Инстаграм и обзоры бьюти-мест Москвы - это наше все. Нашла сначала салон Redken, там были цены ниже, чем у других салонов такого уровня, поэтому думала записать туда, но потом увидела в сторис, что в салоне Schwarzkopf три дня будет официальное открытие и поэтому скидка 20% на любое окрашивание. Я поняла, что это то, что я искала!

С какими волосами я пришла в салон?

До этого два раза были манипуляции с моими волосами: в первый раз мелирование отдельных прядей, которые было почти незаметно; второй раз - это в августе практически незаметное омбре. Я уже тогда шла если не за блондинкой, то за уверенной светло-светло русой, однако стилист оставил почти все без изменений. Также в то же утро я пошла в ближайший салон у дома (живу в Одинцово) и просто попросила отрезать мне 10-15 см, так как давно хотела это сделать и решила за раз и постричься, и покраситься. Стричься в салоне не захотела, так как отдавать за это 2000 рублей не очень хотелось (цена адекватная, просто в салоне у дома сделали за 500, а мне никакая сложная стрижка не нужна была, просто ровные концы).

Итак, после последнего, успешно сданного днем экзамена, захожу вечером в салон...

Первое впечатление:

Все очень стильное и красивое. Людей немного, все очень вежливые, сразу предложили чай-кофе и попросили немного подождать, так как я пришла немного раньше. Интерьер сделан действительно со вкусом. К сожалению, в то время мой айфон был в ремонте, поэтому фотографий сделать я не смогла, но вы всегда можете посмотреть в инстаграме или гугл-странице салона.

Процесс окрашивания:

Честно, я совсем не разбираюсь в красителях и что и как должно делаться, поэтому специально выбрала салон, где я могу просто прийти и попытаться довериться мастеру.

Я хотела стать блондой, но не знала какую технику выбрать: полное блондирование или сложное окрашивание. Я показала фотографию того, какой результат я хочу. Мне предложили не портить волосы и сделать балаяж. Как я поняла, то при технике блондирование разрушается полностью пигмент волоса внутри, и они становятся пустыми. При сложном окрашивание внутрь волоса не забираются, а красят по верху, так что это более щадящий вариант, хотя менее эффективен в случае с цветом. Меня предупредили, что при сложном окрашивание я не буду сразу прям настолько светлой. Однако я несколько раз переспросила, насколько будет далек цвет от результата, который я хочу, и мне сказали, что "слегка темнее". Я подумала, что это не страшно.

Красили меня на оксиде 6%, потом тонировали. Мальчик-стилист был очень милым и вежливым, все объяснял и аккуратно делал. Вся продукция, понятное дело, была от Schwarzkopf. Подозреваю, что серия Blond me. По времени заняло около 4 часов.

В подарок мне сделали укладку, что было приятно и неожиданно.

Фото того результата, который я хотела:

Открытие:

Так как это было официальное открытие, то были и приятные сюрпризы кроме скидки.

• Диджей. Парень за пультом ушел в отрыв, и это было здорово.
  • Шампанское и канапе. Так как я сидела с фольгой на голове и не могла пошевелится, то меня спросил и принес мне свой стилист, причем за шампанским он бегал не один раз Smile
  • Подарочки. Мне подарили эликсир и шампунь для окрашенных волос от Schwarzkopf в фирменном пакете (читайте на них обзоры в моем профиле)

Результат:

Тут сложнее. Как видите, блондинкой я ни стала. Вообще. Волосы слегка посветлели, это да, но обещанного мастерам результата я не увидела. И, кстати, НИКТО не заметил за следующие два месяца того, что я покрасилась, пока я сама на это не тыкала (и то, многие даже после этого не понимали разницу).

Однако следует сказать, что волосы ни капли не пострадали. Даже после моего омбре в августе я чувствовала, что концы стали жестче. Сейчас же волосы по всей длины такие же мягкие и послушные, как были. Это однозначный плюс.

Прайс:

Он в свободном доступе есть на сайте. Цены фиксированы на любую длину. На сайте указано две стоимости (одна - за корни, другая - за длину), вы их плюсуете и получаете стоимость. Мое сложно окрашивание стоило 6320 (с учетом 20% скидки) + 750 за сушку + бесплатная укладка.

Негативные моменты:

Я спешила в салон после экзамена, поэтому выглядела не прям лучшим образом (практически отсутствие макияжа, круги под глазами, не самая стильная одежда), а также старый телефон, потому что айфон был в ремонте. Когда мой мастер советовался перед началом окрашивания, подошла девушка - арт-директор. Она окинула меня оценочным взглядом и спросила: "Ну вы явно не из тех, кто собирается часто красится, да?" Это, если честно, было не очень приятно слышать.

И в салоне есть традиция: фотографировать у лампы результат до и после. Когда я подошла фотографироваться после, то арт-директор спросила, не буду ли я делать макияж. Я отказалась (зачем мне тратить лишние 1.5-2к и делать макияж на вечер, когда я собиралась домой отсыпаться). Она обиженно надула губки. Мастер попросил повернуться меня лицом, боком и спиной, чтобы заснять результат во все ракурсы. Арт-директор сказала, что спиной достаточно, щелкнула и ушла. То есть мне мягко намекнули, что лицом я не очень вышла, хотя я часто видела в их инстаграме фотографии девушек "до-после" и без макияжа.

Мелочи, но неприятный осадок с этого остался.

Результат спустя время:

Спустя два дня я помыла голову. Итак, мыла я голову шампунем для окрашенных волос Schwarzkopf и кондиционером для окрашенных волос, который я одолжила у подруги. Когда я спросила у мастера еще в салоне, чем лучше мыть волосы, то он сказал, что можно любыми шампунями, но специальные для окрашенных волос просто продлят ношение цвета. После первой же помывки я не могла понять, что с моими волосами Smile Меня тонировали в холодный блонд, но, если честно, на не полностью светлых, а русых волосах это смотрелось не очень, потому что выходил не пепельный блонд, а мышиный серый. Так вот, вся эта тонировка смылась за раз. Я обрадовалась, потому что мои волосы сразу стали просто светлыми, хоть и пшеничного цвета, но это смотрелось и то гораздо лучше. Однако стоит вопрос о качестве того, как меня тонировали...

И ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ! Как сэкономить до 63%??

Думаю, все знают, что такое купоны. Находите на специальном сайте, вбивая в гугл "купоны Color Factory Schwarzkopf", выбираете процедуру (скидки обычно от 30 до 60%), платите какую-то часть сразу онлайн (уже от суммы с учтенной скидкой), а остальное доплачиваете в салоне. Когда звоните записываться в салон, то просто называете номер купона. В этом салоне это действительно работает, так как так расплачивалась девушка передо мной. Однако я не уверена, сколько это еще продлится, обычно так делают только в первое время, когда еще нет клиенткой базы.

Есть еще система скидок: приводишь трех подруг в салон - тебе постоянная скидка в 20%. Так что если вы вдруг решите сходить, то скажите, что вы от Ксюши Егоровой, буду очень признательна))

Мое итоговое мнение:

На самом деле неоднозначно. Потому что салон стильный, мастера хорошие, волосы остались в порядке, однако какого-то прям 100% результата того, что я потратила 7к, я не увидела. Возможно, это только со мной. Идти бы туда я все же советую.

y.kseniiaрекомендует
27.01.2019
Вы - красотка! И волосы роскошные) А салон оставил неоднозначное впечатление после отзыва и я бы, скорее всего, в него не вернулась. Тем более, после такого арт-директора.
27.01.2019
Спасибо большое, приятно Smile Тоже склоняюсь к тому, чтобы посещение этого места пока отложить, но как вариант на совсем экстренный случай, думаю, пойдет)
27.01.2019
Фото сразу после процедуры безумно красивые волосы ???
Спасииибо)
27.01.2019
Для себя я очень давно поняла такое правило: цвет, как хочешь, но сожженые волосы, или цвет как НЕ хочешь, но волосы мягкие, гладкие и т.д. Чтобы так как хочешь получилось, и волосы были не сожжеными, у меня так никогда не было.
А тонировка, да, у меня всегда смывается после первого мытья. Иногда после второго. Но это редкость.
Если интересно, то волосы у меня чёрные, а перекрашиваю я их в рыжий)
27.01.2019
Эх, а так ведь хочется все и сразу!
Странно, потому что везде читала и мастера обещают, что тонировка держатся минимум месяц должна. Может мы с вами что-то не так делаем, ну или либо везде один обман)
28.01.2019
Обещать - не значит жениться))) потом просто скажут, что у Вас волосы такие и бла-бла-бла. После предъяв, почему так быстро смылось, мне посоветовали пользоваться оттеночными шампунями и кондиционерами, чтобы на дольше хватило. Т.е.,получается, что тонировка смывается, но замещается пигментом оттеночного шампуня.
27.01.2019
Давно делаю окрашивания сама.
А вообще без мейка вам куда лучше.
27.01.2019
Ой, вы молодец!) Я, к сожалению, сама не умею, боюсь себе волосы спалить Sad
27.01.2019
Спасибо. Там элементарные знания нужны, колористика и активатор
Дорого и печально...
К сожалению Sad
27.11.2019
Так как часто крашусь в блонд, то могу сказать однозначно, что если тонировка смывается после первого мытья головы дома - это жесть ( У меня такой опыт был, я считаю, что это категорически не нормально, не за 7 и не за 3 Shock