Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 19:55

Пару месяцев назад я заказала несколько средств корейского бренда Cosrx, позиционируемого как уходовая лечащая косметика по доступным ценам, среди которых был COSRX Low-pH Good Morning Cleanser.

Моя кожа: мега-чувствительная, проблемная, местами жирная, а местами суховатая и шелушащаяся.

Место покупки: корейский магазин на ebay.

Цена: 8,8 у.е.

Объем: 150 мл

Срок годности: в открытом виде - 1 год; в закрытом виде - 2 года

Рекомендуется для мягкого очищения всех типов кожи.

Почему умывалка с низким pH - это круто?

pН нашей кожи немного кислый (около рН 4,5). Европейские очищающие средства, как правило, создаются больше на естественных щелочных рН (примерно 6-12), потому что именно щелочи помогают удалить грязь и грязь. К сожалению, щелочность моющего средства - это то, что может высушить и раздражать нашу кожу. И для всех beauty-маньяков по уходу за кожей и обладателей чувствительного типа кожи умывалка с низким pH фактором является must-have!

♡♡♡​Обещания производителя♡♡♡♡♡♡​

Супер-мягкое моющее средство, которое отлично подходит для утреннего умывания, это очищающее гель с низким уровнем pH. не очищает кожу от своих натуральных масел и содержит растительные ингредиенты и мягкие кислоты, чтобы мягко очистить кожу. Он также разработан для удаления макияжа и других остатков на масляной основе с приятным для кожи с рН 5!

Он отлично подходит для чувствительной и сухой кожи, но выполняет работу независимо от типа кожи.

✺✺✺​Состав✺✺✺✺✺✺​​

В продуктах Cosrx не содержится искусственных красителей и парабенов, они не тестируются на животных.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

В составе присутствует Saccharomyces Ferment, тот самый фермент, который есть у знаменитой Missha First Treatment Essence и который отвечает за сияние и чистоту кожи. Также есть масло чайного дерева - отличный антисептик, лечебное средство при воспалениях и акне.

❀❀❀​Упаковка❀❀❀❀❀❀​

Как и у всех продуктов Cosrx, гель имеет минималистскую упаковку белого цвета с желто-голубым лейблом. Она была дополнительно упакована в тонкую пленку - вот не перестаю удивляться-восхищаться особенностью корейцев тщательно упаковывать косметические продукты, чтобы последние во время транспортировки не протекли/не разбились.

Гель аккуратно и легко достается, крышка плотно закрывается со щелчком.

✰✰✰​Способ применения✰✰✰✰✰✰​

Выдавливаю на влажную ладошку 1 горошинку и прежде чем распределить массажными движениями по лицу, вспенимаю в ладонях.

Производитель указывает еще один возможный вариант использования этого геля - в качестве средства для снятия косметики, однако я так и не решилась этот вариант протестировать, так как у меня есть специальные средства для удаления мейка, которыми я довольна на данный момент. Хотя в случае отсутствия таковых я допускаю, что попробую гель в этом качестве.

●•٠·˙ Мои впечатления●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙ ●•٠·˙

Пожалуй, это один из моих самых любимых средств для умывания за последний год. Мне нравится то, что гель мягко очищает кожу, не вызывая раздражения и покраснения.

Гель имеет обычную прозрачную вязкую субстанцию с неким травяным, но приятным запахом, который очень сложно охарактеризовать.

Предупреждение! Если гель попадает в глаза, то вызывает жжение. Старайтесь в этом случае промыть глаза как можно бОльшим количеством воды.

Очищение: Действительно мягкое. Первый раз немного стянуло кожу и появилось ощущение сухости, однако я сразу же нанесла тонер и другие увлажняющие средства, на следующий раз при умывании этим гелем таких ощущений уже не было.

Удаление косметики: Не тестировала.

Удаление пост-акне, гиперпигментации, осветление: как ни странно, но мои пост-акне и гиперпигментация стали менее заметны. Впрочем, возможно, это заслуга не только этого геля для умывания, но и других корейских средств, ссылки на отзывы о которых я приведу внизу.

Расход: меня впечатлил экономный расход. Эти 150 мл геля хватает на ооочень долго - на месяца 2,5 ежедневного двухразового применения.

Недостатки:

✖ не встречала в своей стране, приобретала в корейском интернет-магазине

☼☼☼Вывод ☼☼☼☼☼☼

Гель отлично справляется со своими задачами, рекомендую особенно обладательницам чувствительной, сухой и проблемной кожи.

Спасибо за внимание!

Еще мои отзывы о корейской косметике:

Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream - самый лучший увлажняющий крем

Neulii AHA Vita Brightening Serum - чудесная осветляющая сыворотка для лица

TONY MOLY Floria brightening peeling gel - изумительный пилинг для лица

TONY MOLY Magic Food Banana Sleeping Pack - ночная маска для лица, сплошное разочарование

Тканевая маска для лица SECRET KEY Nature Recipe Mask Pack

ЧУДО-шампунь Kerasys Salon Care Voluming Ampoule Shampoo

Тканевая маска Missha

Тонер с ромашкой от MIZON

Лучший корейский тонер от Klairs

COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER ESSENCE - улиточная эссенция от корейского производителя

Увлажняющая сыворотка Klairs Rich Moist Soothing Serum

Увлажняющая замена крема Cosrx OIL-FREE Ultra-Moisturizing Lotion with Birch Sap

Ela_Sрекомендует
13.04.2017
Тоже сейчас этим гелем пользуюсь) Радует)
14.04.2017
Тоже хочу попробовать умывашку с кислотами. Ваш отзыв очень мне пригодился.
30.10.2017
Первый раз такой вижу! Умывалки с кислотами еще не пробовала!