Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 18:54

Apple TV презентовали новый сериал и на этот раз он опять касается фантастики и темы около того. Сразу появилось три серии и этого мне хватило, чтобы понять смотреть его дальше или нет).

Итак, сериал Предсказание.

Сериал Предсказание / The Big Door Prize 2023

Оригинальное название The Big Door Prize.

Премьера состоялась 29 марта 2023 года. Производство - США.

Жанр - фантастика, драма.

Всего 1 сезон, состоящий из 10 серий. Продолжительность каждой серии около 30-35 минут.

О чём сериал Предсказание? / Сюжет / Официальное описание:

Жизнь провинциального городка меняется навсегда с появлением загадочного автомата, обещающего раскрыть каждому его истинный жизненный потенциал. Вскоре жители начинают менять профессии, переосмыслять свои отношения и ставить под сомнение то, во что верили всю жизнь. И всё ради светлого будущего.

Главные персонажи:

Их много, по первым трём сериям обо всех судить сложно. Действие сериала происходит в маленьком провинциальном городке и практически каждый его житель так или иначе имеет значение.

Дасти (Крис О'Дауд) женат на Касс (Габриэль Деннис) и воспитывают взрослую дочь Трину (Джульет Амара).

Сериал Предсказание отзывы

Сериал The Big Door Prize отзывы

Дасти работает учителем в школе, иногда показывают его некоторых учеников и коллег. Показывают родителей Дасти, маму его жены, святого отца и других жителей городка.

Дэймон Гаптон сериал Предсказание

Святого отца играет Дэймон Гаптон. Вообще, актёрский состав неплохой и много знакомых лиц.

Мои впечатления от просмотра:

Сериал Предсказание начинается с того, что Дасти отмечает своё 40-летие. У него обычная жизнь, рядом любящая жена и дочь. Ничего необычного).

Предсказание сериал 2023 отзывы

Сериал Предсказание

Но вот незадача, в магазине появляется загадочный автомат, который помогает раскрыть истинный личный потенциал и понять на своём ты месте в жизни или нет. Откуда он взялся? Как это работает на самом деле? Для чего это делается и кто за этим стоит? Пока непонятно, но думаю всему своё время).

Предсказание сериал 2023

Сериал Предсказание по первым сериям мне понравился. Он очень лёгкий и по сути беззаботный, но при этом интересно наблюдать за реакциями абсолютно разных людей. Кто-то боится узнать о себе больше, кто-то теперь не знает что с этим делать.

Вообще, ключевой здесь Дасти и ему явно не нравится этот новый автомат, поэтому он пытается разобраться в происходящем. Этому есть своё логическое объяснение, почему ему это не нравится.

Предсказание

Все люди разные и все по-разному относятся к тому, что говорит им этот автомат. Мне кажется задумка интересная и особенно прикольно наблюдать за реакциями людей - кому-то это не нравится и они стараются поставить всё под сомнение, а кто-то пытается изменить свою жизнь в соответствии с этим предсказанием. А вот стоит ли это делать?

Предсказание отзывы

Предсказание / The Big Door Prize 2023 отзывы

В сериале Предсказание есть забавные моменты, они хорошо разбавлять обстановку в целом. Кто-то возомнил себя моделью, хотя раньше никогда и рядом с этим не стоял, кто-то решает что самое время стать байкером, королевой, танцовщицей. В общем, это прикольно).

Предсказание 2023 смотреть

Сериал Предсказание 2023 отзывы

Сериал Предсказание не совсем линейный, каждая серия по бОльшей степени рассказывает про одного жителя города, про его отношение ко всему происходящему, но и другие жители города присутствуют. Просто фокус и приоритет на конкретного человека. Жизнь то уже прежней ни у кого не будет.

Сериал Предсказание отзывы

Мне вообще что-то подсказывает, что этот загадочный автомат просто собирает личные данные, но кто знает).

Сам факт всего происходящего интересный, хоть и относиться к этому можно по-разному. Можно в это верить, а можно не верить это как а-ля гадалки и экстрасенсы. Кто-то в это верит и катается по таким "знающим" людям, а кто-то смеётся над этим, так и здесь. Многие люди просто "ведомые" и даже если в это не верить, то на подсознании будешь ждать того, что им скажут. Немного сумбурно получилось, но с этим автоматом примерно также. Кто-то пытается изменить свою жизнь, а кто-то возмущается, что им автомат выдал и так очевидное. Только непонятно зачем расстраиваться, наоборот надо радоваться, что ты на своём месте)).

The Big Door Prize отзывы

Сериал Предсказание приятно смотрится, ничего не отвлекает и не напрягает. Параллельно с основной темой внимание уделяется и самим персонажам, постепенно раскрываются их характеры.

Крис О'Дауд сериал Предсказание

Мне понравился актёрский состав и их игра, здесь все на своём месте. Ничего не отталкивает, никто не переигрывает, но особенно мне нравится недоумевающий взгляд Криса О'Дауд, он здесь вообще прикольный персонаж.

Предсказание / The Big Door Prize 2023

Сериал Предсказание 2023 отзывы

Если кратко, по первым сериям сериал Предсказание мне понравился, интересно чем закончится вся эта история и на что готовы пойти люди, чтобы соответствовать заключению этого автомата. Хотелось бы в дальнейшем узнать откуда он взялся и для чего).

Что имеем в итоге?

Сериал Предсказание - интересный сюжет с намёком на фантастику. Он лёгкий, есть забавные моменты и немного интриг. Смотреть однозначно продолжу, жаль он тоже будет выходить по одной серии в неделю. Серии короткие, можно было бы и сразу несколько показывать, а лучше всё и сразу).

Предсказание 2023 смотреть отзывы

Смотреть или нет, решать только Вам).

Ещё немного про кино:

Тетрис (2023, фильм)

Рыцари Готэма

Шпион

На солнце, вдоль рядов кукурузы. (2023, фильм)

Вторая линия (сериал)

Джон Уик - 4 (2023, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует