Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 14:18

Всем привет! Smile

Планшет Samsung Galaxy Tab А SM-T355 8" покупала в интернет- магазине электроники Евросеть (отзыв на него по ссылке) в 2016 году.

Это был мой первый планшет, брала для интернета, функция телефона мне особо была не нужна. Пользуюсь уже полтора года и за это время уже сложилось мнение об этом устройстве.

Цена 17000р.

Описание модели от производителя

Планшет Samsung Galaxy Tab A с 8-дюймовым экраном особенно хорошо подходит тем, кому часто требуется подключение к интернету. Дисплей с соотношением сторон 4:3 и поддержка работы в сетях LTE (4G) позволяют с комфортом просматривать веб-страницы. искать полезную информацию и общаться в социальных сетях. Также устройство пригодится и тем, кто читает книги, журналы, газеты, смотрит видео на экране мобильных устройств.

Страна производитель Вьетнам и это чуток расстраивает, т.к. все мы понимаем что сборка в стране-изготовителя всегда лучше (Корея), но на работу самого устройства это не повлияло, к счастью.

Внешний вид

Высота 209 мм

Ширина 138 мм

Толщина 8 мм

Вес 313 гр.

Шнур правда коротковат (70 см)

Пользуюсь не снимая плёнки:)

Материал корпуса из пластика. В руке лежит очень удобно, не выскальзывает (даже без чехла).

Экран

Корпус у меня чёрный, задняя крышка матовая и это довольно практично.

Задняя матовая панель.

Стандартный разъем для Sim-карты и microSD

Разьёмы под сим-карту и карту памяти.

Экран очень чёткий, приятный зрению, глаза не устают.

Значки приложений

Технические характеристики

Нажмите на картинку ниже - там подробно описаны технические характеристики планшета

Поддержка сетей 3G/4G

Симка только одна (думаю это не проблема, ведь у всех есть смартфоны)

Если использовать как телефон

Встроенный модуль Bluetooth

Камера очень приличная и даёт качественные снимки.( 5МПикс) Фронтальная тоже неплохая (2МПикс)

Сколько хватает зарядки?

Работа от аккумулятора до 13 часов

Время в режиме ожидания до 120 часов

Время в режиме разговора до 11 часов

Емкость аккумулятора 4200 мАч (чем больше эта цифра, тем дольше без подзарядки может работать устройство)

Моё мнение о планшете

Камнем преткновения для меня стало то, что планшет не стыкуется с операционной системой Windows XP на компьютере. Т.е. перекинуть файлы с компьютера на планшет и обратно невозможно. Менять винду на компьютере не хочу, она меня устраивает. По этой причине фотографии, сделанные на планшет, я не смогла перенести в этот отзыв (пишу все с компьютера). Но это касается сугубо моего компьютера, с планшетом это не связано.

Если у вас операционная система Windows 7,8,9,10. или Mac., то с этим не будет проблем ведь эти операционки распознают Android и хорошо с ними контачат. (проверяла на других компьютерах).

И вообще я поняла, что планшет для меня это недо-телефон и недо-компьютер/ноутбук. Для меня это оказалось бесполезной игрушкой, которая чаще пылится на полке, чем используется (поэтому и сняла одну звезду оценки в отзыве).

В целом нареканий к работе самого устройства нет. Он ни разу не зависал за полтора года пользования, работал относительно долго (про часы работы смотрите в выше).

Снимает видео даже в качестве HD!

Фронтальная камера по качеству съёмки, кстати, не сильно отличается от основной, и это радует.

Если вы ищете надёжный планшет за бюджетную цену, то Samsung Galaxy Tab А SM-T355 8" вам понравится. Для работы в интернете самое то, да и камера отличная.

Я поняла, что компьютер и телефон он мне не заменит, но сам продукт компании Samsung отличный и доступный по цене. Если вы загорелись купить планшет или он вам нужен для работы, то эта модель будет надёжным и приятным помощником!

Всем удачных покупок! Smile

Отзыв на интернет-магазин Евросеть, в котором покупала планшет

Отзыв на бюджетный, но качественный смартфон Lenovo A1000 супер-долго держит зарядку!

Отзыв на красивейший чехол для смартфонов с Aliexpress за копейки с ссылкой на продавца

Бюджетный пылесос для ленивых Samsung VCDC20DV

Хотите спать сладко и крепко? - отзыв на ортопедический матрас Орматек

Мой отзыв о сайте kwork.ru - мои заработки на бирже услуг по любому направлению

Достоинства
  • Легкий
  • Оперативная слаженная работа
  • Отличная камера
Недостатки
  • Не подключается с ос Windows XP
Нежная девочкарекомендует
Какой классный планшет! Мечтаю о нем! Smile