Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 16:01

439,1 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Добрый день, дорогие читатели! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

✿ У моего ребенка, которому 3 года, года два точно лет не было проблем со стулом. Но садики это дело всегда легко исправляют. С ни с того ни с сего появился жидкий стул. Понятно, что причин может быть много и я подумала, что, наверное, что-то съел грязными руками или виноградинка испорченная попалась. Как обычно в таких случаях, я стала давать Энтерофурил в сиропе. Через два или три дня у нас все прошло. Примерно через 1,5-2 недели я узнала, что почти у всех детей в группе стали появляться симптомы в виде жидкого стула, у кого-то это сопровождалась это температурой, у кого-то даже рвотой. К чему я это пишу. К тому что у ребенка, по всей видимости, произошли изменения в микрофлоре после жидкого стула началась проблема очень серьезная с отсутствием стула. Два дня его не было, а потом он стал кричать, что "там" болит. Первое что сделала - это вставила глицериновую свечку, но она не помогла. Дело было вечером и дома были только таблетки Сенадексин и больше ничего. Я растолкла в чайной ложке полтаблетки Сенадексина, смешала с сахаром и водой и дала на ночь. Утром эффекта не было. После обеда сын стал опять жаловаться на боли я дала ему еще одну половинку Сенадексина. Через несколько часов все свершилось. Но проблема не исчезла.

В первый же день я решила заказать ему лекарство, которое будет ему мягко помогать. Потому Сенадексин это далеко не мягкое средство, хотя и не противопоказано детям. Чтоб сделать ребенку приятное, я решила заказать ему лекарство в виде мишек. Он их так любит. Кроме того, я прочитала, что это пребиотик, а еще он способствует усвоению кальция.

Вот так я и купила на [ссылка] Дюфамишки.

✿ Полное название: Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков

Упаковка: пластиковая прозрачная баночка с зеленой крышкой.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

На баночке еть информация по применению добавки к пище, противопоказания, условия хранения, производителе и т.п.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Крышка снабжена защитной функцией от детей. Для того, чтобы ее открыть нужно предварительно на на нее нажать.

Подкрышкой защитная мембрана

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Цена: я купила со всеми скидками (промокод, который дает ежемесячную разовую скидку 3% и плюс списала накопленные "витаминки") на сайте Аптека ру за 439,1 рублей. Полная стоимость составляет 451,9 рублей. На Озон их также можно купить за 432 рубля. Недешево. Но здоровье и радость ребенка дороже, тогда подумала я...

Производитель: Ф.Хунцикер & Ко. АГ, Швейцария. Упаковщик - Амафарм ГмбХ, Германия.Штрих-код начинается на 80, перепроверила не один раз - это Италия (80-83). Так что страна-производитель для меня осталась загадкой.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Форма выпуска: 30 жевательных пастилок массой по 2,46 граммов. Пастилки в форме мишек, темно-красного цвета, тянутся.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Запах: сразу скажу, что ароматизатора не пожалели, пахнут очень сильно, но приятно. Аромат похож на ягоды.

Вкус: во-первых, они очень жёсткие, во-вторых они НЕ сладкие. Вкус желатина ощутим сильно.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Срок годности: 2 года. На дне флакона указаны месяц и год производства.

- сироп лактулозы;

- желатин;

- лимонная кислота;

- фруктовые и овощные концентраты (черная смородина, морковь);

- натуральный ароматизатор апельсиновый;

- глазурующий агент (растительные масла, пчелиный воск, карнаубский воск)

- вода.

Разбор состава: как видите, из полезных лечебных компонентов - только сироп лактулозы. Остальные компоненты добавлены для придания внешнего вида и запаха пастилкам.

✿✿✿✿✿✿✿ Как мы принимали Дюфамишки и что из этого вышло. ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Начну с того, что производитель для получения пребиотического эффекта рекомендовал принимать пастилки детям от 3 до 14 лет строго по одной в день. Так я делала. Утром во время еды давала по одному мишке. Но эффекта не было. Через три дня пришлось опять давать в качестве скорой помощи полтаблетки Сенадексина. После этого с стала давать два мишки в день - утром и вечером во время еды. Но эффекта также не наблюдалось, два или три дня не было стула. Опять выручил Сенадексин. Потом я стала давать 2 мишки утром и один вечером! Ребенок все равно не ходит в туалет нормально. Последние три дня я даю 2 мишки утром и два вечером. Эффект появился, но точно сказать не могу какой, так как это было в садике. Но не каждый день! На сегодня у нас осталось 4 мишки: два на вечер и два на завтрашнее утро. Таким образом, мы пропили почти всю упаковку, а стул вызывали совсем другим препаратом - Сенадексином.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ВЫВОД ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Я купила Дюфамишки потому, что на сайте [ссылка] прочитала в форме выпуска: "Пастилки лекарственные". ОДНАКО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК! Это БАД!!! И находится эта БАД в разделе "Витамины и добавки". Я знаю, что с лактулозой есть два препарата для лечения запоров: Дюфалак и Нормазе. Так вот оба они находятся на сайте Аптека ру в разделе "Лекарственные средства". В 100 мл. Дюфалака и Нормазе содержится одинаковое количество лактулозы - 66,7 г. Я, видя, что нет эффекта Дюфамишек, захотела сравнить дозировку действующего вещества, НО В ДЮФАМИШКАХ ДОЗИРОВКА ЛАКТУЛОЗЫ НЕ УКАЗАНА!

500 мл. Дюфалака стоят также как и 30 пастилок Дюфамишки. Но из-за того, что я прочитала на сайте недостоверную информацию - "лекарственные пастилки" я купили совершенно не эффективную БАД которая никакого отношения к лекарственным средствам не имеет. Мой ребенок мучался длительное время, а я читала на упаковке, что нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу и долго боялась ее превысить, чтоб не сделать хуже. Я очень жалею, что приобрела эту БАД, но мы допили ее до конца и я смело могу говорить о ее эффекте в течение длительного времени приема, точнее об его отсутствии.

✿ С учетом того, что у меня возникли вопросы о том, где же Дюфамишки все-таки производятся;

✿ А также с учетом отсутствия информации какие именно ароматизаторы, концентраты и агенты были использованы при производстве Дюфамишек и в каком количестве;

✿ С учетом того, что Дюфамишки совсем не сладкие, что является прямым доказательством отсутствия в них лактулозы;

✿ А также в учетом непомерно высокой цены (потому что пачка желатина стоит 30 рублей, а 73 грамма БАДа Дюфамишки (30 мишек) стоят, я думаю, не больше)

ДЮФАМИШКИ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Я, как и все родители, долны знать что мы даем пить своим детям и вправе получать эту информацию, как и вправе рассчитывать на эффект.

Так почему же производитель не раскрывает состав Дюфамишек? Все просто: в составе нет либо присутствует в очень маленькой концентрации основное действующее вещество - лактулоза, которая и должна составлять основную его стоимость. Однако, в составе примерно 95% желатина и различные концентраты, воски и т.п. Если раскроется реальный состав Дюфамишек, то люди, сравнив содержание действующего вещества,никогда не станут покупать эту БАД.

Дюфамишки пребиотик для здоровых животиков жевательные пастилки № 30

Покупка этой БАД заставила меня серьезнее относиться к выбору лекарственных средств для своего маленького ребенка и, конечно, в таких случаях всегда лучше обращаться к врачу.

Я купила Нормазе - старое проверенное средство, и у нас все наладилось.

Очень жалею, что провела такой длительный эксперимент на ребенке...

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Пусть Ваши дети будут всегда здоровы! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Нравится ребёнку из-за формы
Недостатки
  • Абсолютное отсутствие эффекта
  • Дорого
La bonheurне рекомендует
03.10.2020
Хм.... А Вы смелая - я бы побоялась превышать дозу в 4 раза. Дюфалакт в сиропе нам хорошо помогал в своё время)))) Этих мишек буду обходить стороной!
03.10.2020
Смелая от отчаяния ) Вроде лечу, лечу, а эффекта нет..