Опубликовано 5 Май, 2020 - 00:31

Всем привет )

Все же не перестаю удивляться прогрессу ... Помню, что в моем детстве был самый обычный «дубовый» пластилин, который безбожно пачкал все вокруг и был не слишком приятный на ощупь... В общем, хоть и лепила всякие поделки, но отношение было к нему брезгливое... А сегодня, у наших детей есть все! Можно купить что хочешь, были бы средства.

Дочь очень любит песок и пластилин. Пока это единственные «игрушки», способные ее завлечь, а мне немного отдохнуть. Сейчас так же много разновидностей: тесто/ пластилин/ тесто - пластилин... Методом проб и ошибок мне удалось найти оптимальный вариант, но он бьет по карману. Как же хорошо, что МИР не без добрых людей! Один из авторов посоветовал приобрести пластилин от бренда Genio Kids и вот он у меня!

• Наименование: Тесто - пластилин Genio Kids 12 цветов
  • Вес: каждый пакетик пластилина весит по 50 г
  • Цена: везде разная, но мне удалось купить по очень выгодной цене -199 рублей!
  • Место покупки: интернет- магазин Валдберис. А так же можно найти в других детских офлайн и онлайн- магазинах.

❤️Упаковка

Когда задалась целью найти пластин этой фирмы, то нашла несколько вариантов. Есть просто наборы цветов по 6 и 8 штук, а так же большой набор, состоящий из 12 цветов + удобная упаковка для хранения и формы. Цена были примерно одинаковые, но разумеется, мне захотелось купить прям полноценный набор!
Тесто представлено в пластиковом контейнере. Он прозрачный и видно все содержимое .

Прикольная и привлекательная этикетка, расположенная на крышке, отражает всю необходимую краткую информацию.

На нижней части контейнера есть уже наклейка с прочей информацией... Тут можно найти и дату производства. И срок годности/ эксплуатации ...

Порадовало то и то, что есть удобная ручка- переноска. Когда выкупила набор, то не пришлось даже класть его в пакет. Очень удобная и прочная ручка.

Ну и самый важный момент - это наличие пломбы. Она находится сбоку. Все было запаяно, как положено. Чтобы открыть контейнер- нужно удалить. Пломба является гарантией того, что все закрыто и все предметы на месте.

В общем упаковка мне понравилась! Реально очень удобно и практично, тем более что, потом удобно будет там хранить как баночки, так и какие-то другие предметы или те, что были в комплекте. Контейнер глубокий и ещё даже есть место в запасе.
❤️ Комплектация

В наборе представлено 12 разных цветов, 6 формочек для лепки и скалка для раскатки. У ребёнка было столько восторга...особенно, от скалки, с которой не расстаёмся! Да я и сама открывала набор с большим интересом:) Все очень красивое и яркое. Цвета приятные глазу.

Формочки.

Формы среднего размера, что очень удобно. Например, у нас есть совсем маленькие и играться с ними не очень удобно, так как есть мелкие детали, не пропечатывающиеся так, как надо. В наборе самые разные фигурки:

• животные : уточка и кошка( собака) не пойму кто Laughing out loud.
  • бабочка и рыбка;
  • месяц и звезда.

Все из пластика и разного цвета. Правда, одинакового цвета оказалось утка и звезда.. Качественно обработаны. Довольно твёрдые. Нижняя часть - тонкая, хорошо прорезает пластилины делает форму. Верхняя часть - гладкая, для более удобной и приятной лепки. Формами можно сделать как совсем плоские фигурки, так и объемные. Все зависит от того, сколько будет пластилина изначально.

Скалка.

В наборе имеется даже скалка! Она полностью имитирует самую населяющую. Небольшого размера и прекрасно ложится не только в детскую ручонку, но и во взрослую руку. Ярко-желтого цвета. Выполнена из пластика. Материал прочный. Не смотря на то, что внутри она «пустая»- не деформируется. Хорошо обработана и нет никаких зазубрин. Отлично справляется со своей задачей, позволяет максимально тонкость раскатать пластилиновое тесто и разгладить его.

Пластилин.
Не сложно догадаться, что в наборе 12 цветов. Они самые разнообразные: есть как основные цвета, например: чёрный, бедный, синий, зелёный, красный , желтый; так и вспомогательные. Все цвета красивые и приятные глазу. Самое главное, что яркие.

Каждый цвет в индивидуальной упаковке- это хрустящий пакетик, который рвётся абсолютно беспощадно и после вскрытия, вернуть в него кусочек не получится. Точнее получится, но не герметично. Поэтому нужно предусмотреть хранение заранее. Я же просто сворачиваю в тот же самый пакетик и плотно закрываю крышкой контейнер. Пока проблем не было. Пластилин не застывает, в таком случае. ❤️ Лепка

Я к сожалению, самый обычный пользователь пластилина. Никаких шедевров у меня пока не получается, во всяком случае не задавалась такой целью.... Поэтому наличие разных формочек в наборе очень выручает. Дочь так вообще просто любит повозиться с ним...

Пластилин имеет совсем легкую отдушку. Даже не знаю на что похожа...но вот в Плей до, аромат пластилина есть и он похож на запах Вишневой косточки. Здесь просто что-то сладковатое...

Он пластичный, гибкий и невероятно приятный на ощупь. Слегка влажноватый. Трогать одно удовольствие. Прям Антистресс для взрослых.

Чтобы приступить к лепке для начала надо выбрать определённый цвет и хорошенький размять его. Затем провести несколько раз скалкой, чтобы выровнять поверхность.

В основном раскатываем пластилин средней толщины. Затем выбираем форму и приступкам к процессу. Хорошенько проходимся по формам,чтобы они как следует отпечатались. Для взрослого- это не составит труда, а вот ребёнку надо ещё объяснить, что требуются некоторые усилия.
В итоге убираем все излишки теста и получаются красивые ровные формочки. Фигурки средней толщины хорошо переносятся на руку. И почти не деформируются. Можно сочетать несколько цветов.
Так же можно заместить и то, что на рабочей поверхности все же есть некоторые следу от фигурок. Но они хорошо удаляются, причём без труда. Стоит лишь провести пальцем, а остатки собрать кусочком пластилина.
Ну и для примера покажу фигурки, которые получаются из толстого слоя пластилина. В таком случае стоит прилагать больше усилий даже взрослому, но внушительные объемы этого стоят.
Все так же убираем остатки теста. Делается все так же легко и просто. Затем снимаем форму и получаем красивую бабочку, с проработанными деталями.
Она объёмная, красивая и легко переносится. Так же для получения разноцветной бабочки можно использовать совершенно любые цвета.

Таким же способом у нас получилась кошка- собака. Очень интересная форма, но дочь называет ее «кисей», значит кися ?

Таким образом, получается весьма интересная и занятная игра. Здесь не только развеивается мелкая моторика, но и воображение, закрепление изученных ранее цветов , а так же познание новых. У ребёнка здесь полёт фантазии просто не ограничен. Пластилином можно делать красивые и объёмные фигуры, вылепливая детали вручную. Обязательно найду какой-нибудь видеоролик и попробуем что-то слепить более существенное.

Особенно мне понравилось само качество. Например, пластилина Плей до, нам хватает на вечер. После активного использования он быстро начинает черстветь и становиться сухим, этот же как новый сколько бы ты им не пользовался. Если вдруг пластилин начинает подсыхать, можно смочить его вкладными руками и размять. Снова будет, как новый!

Когда пластилин застывает, то масса становится твёрдой, как камень! Мне это нравится, потому что другие марки пластилина, после высыхания похожи на резину. Фигурки часто хрупкие и какие-то пенопластовые. Здесь же все четко! Так что можно вылепить что-то на память и сохранить Smile

Достоинства:

• пластилин отличного качества!
  • мягкий, пластичный, эластичный, хорошо поддаётся формированию;
  • можно купить как целый набор с формами, так и потом просто покупать разные цвета в индивидуальных баночках;
  • красивые и приятные цвета;
  • пластилин имеет приятную, ели уловимую отдушку;
  • не пристает к рукам и не пачкает поверхность, во всяком случае, небольшие следы удивляются быстро и без проблем:
  • в наборе есть разные фигурки, с помощью которых даже самый маленький ребёнок сможет создать красивые фигурки;
  • при активном использовании он не высыхает и не черствеет;
  • способствует развитию мелкой моторики;
  • развивает фантазию, воображение и мышление;
  • позволяет изучать новые цвета, слова;
  • увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых!

?Недостатки
Их как бы и нет, но вроде бы и есть. Как я уже говорила выше, нужно заранее предусмотреть то, в чем же будет храниться вскрытый пластилин. Если не закрыть к нему доступ воздуха- он высохнет. Я храню в пакете, под плотно закрытой крышкой, что и Вам советую делать.

Подводя итоги, могу сказать, что Пластилин от Genio Kids - это просто находка! Качественный и приятный, а главное дешевле, чем другая более известная марка!

Рекомендую!

BeautySalonрекомендует
Какой замечательный набор
06.05.2020
Да ! Набор суперский Smile?
05.05.2020
В свое время дочка обожала подобный пластилин.)
06.05.2020
Ой, мне кажется, его любят все дети. А родители грустно вздыхают в сторонки из-за предстоящей уборки Smile но тут хорошо, что он проблем не доставляет
05.05.2020
Цена очень выгодная! Когда мелкая была совсем маленькой, тоже всякие пластилины ей покупали, но цены не были такими приятными Smile
06.05.2020
Да, это и сейчас как повезёт по цене) но я рада, что нашла качественный пластилин)
Выгодная покупка, мой тоже обожает тесто - пластилин. Покупаю в Fix price
06.05.2020
А я вот ещё не брала там))))
05.05.2020
Отличное занятие для детей)
05.05.2020
У нас он тоже был. Один из самых удачных!
05.05.2020
Мои детки тоже любят лепить
05.05.2020
Не пачкает, это очень большой плюс))
05.05.2020
Прикольно, ещё и скалка в комплекте Wink Я бы тоже полепила)) И кстати, да, в нашем детстве был только дубовый пластилин, который только топором можно было размять Big smile
Я сыну беру только мягкие сорта Big smile
Фотки очень классные Love
05.05.2020
Ты и помнишь этот ужас с пластилином Laughing out loud

Да, скалка это вообще круто! Дочь не отрывается от неё , чую пойдёт со мной тесто раскатывать ей на пироги Big smile

За фото отдельное спасибо)
Классный наборчик.
05.05.2020
Классный набор! Надо своему такой купить.
06.05.2020
Это нужно сделать!) Цена отличная и качество офигенное
Классный набор!
05.05.2020
Часто приходится новые наборы покупать, забудешь закрыть и все, высохло?
05.05.2020
Все, мне срочно такой надо. Ещё и со скалкой)
05.05.2020
Клёвый какой, я бы и сама полепила что-нибудь Laughing out loud .
Мой ребенок(подросток) лепит до сих пор, любит это занятие, только пластилин уже выбирает скульптурный твердый Smile
05.05.2020
Ну да, для более опытных надо брать серьезные наборы Party
Отличный набор!
Недорого.
Если с формочками и я возьму Shy
Да, классный пластилин Smile
Какая красота получается)
Smile
05.05.2020
Вот это очень важно, что пластилин может использоваться несколько раз, а то сейчас так много застывающего выпускают. Классный набор и цена приятная, тоже часто ловлю на WB игрушки по скидкам)
05.05.2020
Да! Я в шоке, что он такой классный и реально по доступной цене) его хватит надолго и при надобности можно Легко пополнить запасы)))
06.05.2020
Какой классный, захотелось своей купить.
06.05.2020
Классный! Качество хорошее, лучше чем плей до!
Такой яркий Smile! Классный пластилин
09.05.2020