Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 11:47

несколько раз

Доброго времени суток. 🤗

Стараюсь периодически баловать дочку полезными вкусняшками. Фруктовые батончики и Фруктовые улитки вкусные и куда полезнее обычных конфет или шоколадок.

Обычно беру полезный перекус от Фруто Няня, в редких случаях покупаю Агушу.

Фруктовый батончик Агуша
Несколько раз брала такой полезный перекус, дочка всегда его ела с удовольствием. А в этот раз купила 2 штуки : один она не охотно ела, а второй я выкинула ( ниже расскажу почему ).

Упакован продукт в ярко - оранжевую фольгированную упаковку. Маркетологи хорошо постарались над дизайном. Вес фруктового батончика составляет 15 грамм - для ребёнка в самый раз.

Фруктовый батончик Агуша
На обёртке можно найти информацию о составе, производителе, условиях и сроках годности.

Срок годности напечатан на видном месте и хорошо читаем, составляет 8 месяцев.

Фруктовый батончик Агуша
Состав заявлен с натуральными ингредиентами, что важно для детского питания.

яблоко сушеное, клубника быстрозамороженное, концентрированные соки (из белого винограда, яблочный, лимонный), рисовая мука экструдированная, масло растительное подсолнечное, овсяные хлопья. Содержатся сахара природного происхождения. Продукт может содержать незначительно количество глютена

Фруктовый батончик Агуша
Внутри пакетика находится прямоугольный батончик, коричневого цвета.

Фруктовый батончик Агуша
Структура фруктового батончика похожа на спрессованные сухофрукты и злаки. При разламывании немного крошится, напоминает ещё пастилу фруктовую.

Фруктовый батончик Агуша
Видно много мелких фруктовых кусочков.

🌺Аромат нейтральный, как ни странно.

🌺Вкус кисло - сладкий, больше чувствуется наличие яблока с кислинкой.

Теперь расскажу почему один батончик я выкинула. 👇

На фото выше, если присмотреться, можно увидеть белый налёт местами. Не знаю, что это - плесень или нет, но запах и вкус затхлости. С другой стороны батончика большего этого белого налёта ( почему - то не додумалась сфотографировать 🤦‍♀️).

Сам по себе детский продукт нормальный, тут скорее всего на лицо не правильные условия хранения конкретного магазина. Поэтому рекомендовать всё же буду ( первый раз такое попалось ), но оценю на тройку. Однако, в следующий раз, возьму лучше Фруто Няню.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Абсолютно без сахара
  • В меру сладкий
  • Полезный продукт
  • Состав
  • Яркая упаковка, заманит любого малыша
Недостатки
  • Бывает брак
gna_82рекомендует
24.11.2023
не знала, что у Агуши и батончики есть
Мои их обажаюи
24.11.2023
Как неприятно! Детской должно быть под строгим контролем от производителя до магазина
Полностью поддерживаю.
жаль когда условия неправильные Sad
Моя доча не заценила
25.11.2023
Интересный вариант перекуса, но, конечно не с затхлым запахом