Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:03

один день

Расскажу в своём отзыве! Вода детская Honey Kid 5 литров. Рекомендуют с рождения!

Это вторая марка воды, которую мне придется пить самой, без кипячения. На вкус нормальная!

Я не люблю когда вода оставляет НАКИТЬ. Когда хлопья накипи плавает на поверхности воды!

Пользуемся фильтрами "Барьер", и когда в чайнике я вижу НАКИПЬ или ХЛОПЬЯ, сразу меняю кассету.

Вот на стенках ковша после трех кипячений воды

Honey kid

Накипь!!!

Такой водой для малыша 5 месяцев, я отказываюсь пользоваться.

Поэтому одна звезда, поэтому не порекомендую друзьям эту воду!

Что ещё СМУЩАЕТ меня :

1. Не требует кипячения?!?!?!? Shock

Это как.. 😊

Т.е подогрел и заварил СМЕСЬ или кашку.

2. Т.е не кипятить?! А как смесь заваривать.

Посмеюсь B-) ха...

😊 прям так из бутылки и ребенку кушать давать?!

3. Вода

Кондиционированная по калию, фтору и йоду

Это как, кондиционированная....

Меня всё это смущает. Детская вода. Конечно для питья не кипяченой, она подходит. Но...

Мой ВЫВОД: я такую воду давать малышу не могу. Когда вижу НАКИПЬ или ХЛОПЬЯ, у меня возникает много вопросов. Потому что в нашем городе вода из под крана, очень жесткая. И даже посте одного кипячения, ОСТАЁТСЯ НАКИПЬ.

**************

А это водичка ДЕТСКАЯ и такое...

Недостатки
  • Быстро появляется накипь
Женя C.не рекомендует
21.07.2019
А какую воду пьёте?
21.07.2019
В беременность я могла пить только "святой источник" и сейчас выбираю только его
Сразу видно, что автор совершенно не разбирается в воде. Судя Вашей логике, Вам нужна дистиллированная вода. Только какая в ней польза? Вся детская вода при кипячении образует накипь, так и должно быть.
23.07.2019
Анна, а я и не должна разбираться в воде. Я написала свои впечатления. И давать такую воду малышу не хочу. Из под крана вода такая же у нас, оставляет накипь и с привкусом.
23.07.2019
А вам вода понравилась?
По моему субъективному мнению, вода эта ничем не хуже других марок, типа Агуши и Фрутоняни. Ребенку я даю только бутилированную воду разных марок, частенько кипячу ее и использую для приготовления смесей. И скажу, что любая вода даёт накипь, кроме специально умягченной. К слову, родниковая вода всегда содержит много солей. А вот пить постоянно мягкую воду не очень полезно. К сожалению, только лабораторный тест мог бы сказать, насколько данная вода полезная или вредная, но такого теста в интернете я не нашла.
Интересно , а вы сами пробовали этот симбиоз слабой хлорированной воды с элементами прелости , или для вас это тоже признаки пользы?... Насчет накипи ничего не могу сказать , но то что купив один раз эту ужасную воду я к ней снова не вернусь это точно ,что уж говорить о детях....
27.07.2019
Мне тоже эта вода не понравилась
Купили эту воду для ребёнка в кол-ве 10шт 5л бутылок и были шокированы качеством воды , открыв бутылку мы почувствовали слабый хлорированный запах как в бассеине в перемешку с каким то прелым запахом ,TDS метром ещё не измерял ,но очень интересно посмотреть на показатели такой ужасной воды , но обязательно скоро померю...Так же не рекомендую эту воду для использования ,тем более для маленьких детей, незнаю куда девать эти 10 бутылок , наверное будут кипятить и в дальнейшем использовать для цветов ,другого применения этой воде я не вижу.
21.03.2022
Назад в школу -- изучать химию. Детская вода на то и детская, что обогащена солями магния, калия и т. д. Это всё полезно для малышей (и не только для них). При этом во время кипячения как раз эти соли выпадают в осадок, образуют накипь. Детскую воду не надо кипятить для обеззараживания. Она по умолчанию очищается лучше любых других видов воды, а затем обогащается необходимыми микроэлементами. У меня всегда дома два вида воды: 1) детская, которую я не кипячу, и в которой благодаря этому сохраняются все полезные соединения, 2) самая обычная вода, не лечебная, не минеральная, самая обычная, чистая питьевая вода. Там солей по минимуму. Её я использую для чайника. Накипи практически нет. Если вы задумаете кипятить, например, минеральную воду, накипи будет много, и Вы опять будете думать, что вода некачественная. Хотите, чтобы накипи не было вообще? Используйте дистиллированную воду. Только в ней минимум пользы для организма. Кто-то считает, что такую воду вообще пить нельзя. Но это уже другая история.
28.08.2022
А вы технолог!? Считаете детскую бутилированную воду лечебной. Сами пробовали эту марку!? Пить, подогревать или вскипятить. Продукты этой марки мне не понравились. И вода тоже на вкус, не понравилась. А здесь я написала свои впечатления, как и каждый кто здесь есть.... На irecommend.ru!!!
10.09.2022
Видела эту воду в 5ке(ближайшем ко мне магазине), но тк покупала пеленки ужасного качества этой марки– Решила не брать!! Судя по производству на этикетки эта та же вода , что продаётся в Дикси под Маркой Первым делом(самая дешёвая в Дикси 5л. и мне она не нравится) Я взяла Светлячок для детей от Святой источник (Липецк ) и на мой субъективный вкус она жесткая , даже болел желудок. Накипи вроде нет !
Для меня самая лучшая это Пилигрим/ Архыз/ Фруто няня для детей лучше брать: Для Ляль и акваника