Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 17:50

несколько раз

В моих съестных запасах баночки с зеленым горошком есть всегда. В семье его все любят. Часто добавляю его в супы и салаты. А то и просто домочадцы могут содержимое баночки умять. В фаворитах есть у меня несколько изготовителей данного продукта, но от дегустации новинок никогда не отказываюсь, особенно если цена приемлемая.

В одном из ближайших к дому магазинах недавно по акции продавался консервированный зеленый молодой горошек Бондюэль "Ранний урожай", который производитель представил как новинку и сопроводил вкусными эпитетами - сочный и нежный.

зеленый горошек Бондюэль молодой ранний урожай новинка

И картинка на этикетке такая душевная - деревенька, живописная природа. И достоинства так завлекательно описаны, что только уже от их прочтения слюнки текут.

консервированный зеленый горошек Бондюэль новинка

Легко открыв крышку при помощи ключа, имеющегося на ней, пытаюсь понять, такой ли он на самом деле необыкновенный - молодой зеленый горошек Bonduelle.
Да, горошины мелкие. По собственному опыту дачницы, знаю, что такой размер у совсем молоденького зеленого горошка, как говорится, молочной спелости.
Но цвет у них не одинаковый - есть зеленоватого оттенка, а есть желтоватого.

консервированный зеленый горошек Бондюэль молодой ранний урожай отзывы фото

На вкус горошек сладенький. Но горошины очень мягкие. Если добавлять в салат, то перемешивать нужно очень аккуратно. А если добавлять в супы, то буквально за минуту до снятия кастрюли с диска (или конфорки).

Если не по акции, то такая банка, в которой самогО горошка 255 гр, стоит около 110 руб. Совсем недешево! Но почему, если состав стандартный? Внимательно изучив информацию на этикетке, нашла ответ на вопрос - оказывается, именно этот горошек-новинка производится во Франции, а не на одном из российских предприятий.

горошек зеленый молодой Бондюэль Франция

Это же подтверждается и штрих-кодом страны.

штрих-код Франции

Ничего сверхъестественного, что оправдывало бы завышенную стоимость, я в этом горошке не выделила. Да, мягкий. Да, сладкий. Да, мелкий. Но подобного горошка сейчас немало от других производителей. При этом, тоже изготовленный из свежего, а не замороженного сырья, купить можно банку в пределах 50-70 руб. Ну, разве что, "французские" горошины новинки от Бондюэль, действительно, мельче.

Я купила тогда 5 баночек такого горошка, потому что выгода была двойная. Во-первых: акционная цена - 59,90 руб. Во-вторых: по купону магазина - в 25 раз больше баллов на карту покупателя. Конечно, если увижу еще, что продается на каких-то выгодных условиях, покупать буду.

Если кого стандартная стоимость не напрягает, то отговаривать от покупки не стану, ведь недостатков не нашла. Посторонних элементов в содержимом не обнаружено. Почти все горошины в баночке целые и мягкость у всех одинаковая. Для удовлетворения собственного эго, чтобы самому себе сказать, что я ем французский зеленый горошек Бондюэль.

Достоинства
  • Мягкий
  • Нежный
  • Чистый
Недостатки
  • Не по акции дорогой
rekonaрекомендует
25.04.2020
Цена у этой марки не самая гуманная, но по акции иногда беру.
01.05.2020
Тоже брала по акции этот горошек. Чисто из любопытства. Обычно берем горошек других производителей. Но мне понравился.
27.12.2020
Причина цены банально в том, что именно у бондюэль самый большой процент самого гороха в банках
29.12.2020
Не подумала об этом. Спасибо за полезную информацию.)