Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 13:09

Посмотрели этот мультфильм с сыном, когда ему было 2,5 года.

Когда я с ребенком посмотрела первые серии Бурого медвежонка, то мне этот мультфильм показался милым, интересным, легким для детского восприятия.

Простые понятные рисунки, милый медвежонок, интеллигентная, вежливая семья медведей.

Ведь важно, что дети смотрят, потому что они начинают ассоциировать себя с одним из героев мультика и проживают с ними их приключения.

Также отметила, что мультфильм ПРАВДОПОДОБНЫЙ в отличие от своих многих собратьев. Правдоподобность в моем понимании представляется в этом мультике тем, что показывается реальное поведение маленьких детей: капризы, непослушание, обиды на родителей. Тогда мне показалось, что ребенок должен видеть и такую модель поведения, чтобы понимал где ХОРОШО, а где ПЛОХО.

Но через неделю я получила ПЛОДЫ от просмотра Бурого медвежонка.

Когда я пришла в детский сад за сыном он мне выдал фразу из мультика: "Мама, ты ужасная, ужасная, ужасная!". Причем без причин, но с особым выражением.

Далее по вечерам перед сном он стал копировать поведение бурого медведя и когда я пыталась его уложить спать он начинал прыгать по кроватям и диванам и говорить: "Я не хочу спать, я хочу повсюду прыгать и играть".

Хотя раньше знал, что по матрасам прыгать нельзя, теперь ему эта модель поведения кажется правильной.

Теперь когда я начинаю его одевать, то он кричит фразами из этого мультфильма, дословно точно не помню, но примерно: "Не трогайте, меня, отпустите...".

А как-то мы пришли в гости в семью, где есть малыш 6 месяцев, так мой сын, копируя поведение медвежонка тут же побежал его будить, как в серии "Медвежонок и малыш".

Кроме того, в Приключениях Бурого медвежонка демонстрируются сладости, как медвежонок их выпрашивает и съедает их украдкой. Ребенок тоже начинает просить сладкое, хотя мы стараемся ограждать его от этого.

До этого мы смотрели другие мультфильмы, в которых малыш видел пример вежливости, послушания и говорил мне: "Да, мамочка, конечно, мамочка", "Как поживаете?", "Угощайтесь", и т.д.

В мультфильме, конечно есть и масса положительных моментов, но они меркнут перед всем, что я получила.

Может быть я слишком придираюсь, но я получила очень неприятные ПОСЛЕДСТВИЯ от просмотра, с которыми теперь пока безуспешно борюсь и это не все моменты, упомянутые мною.

Валентина88не рекомендует
02.12.2016
вот это реакция на мультик! даже представить такое не могла!
02.12.2016
заставили задуматься.плохое легче копировать
10.12.2016
Так и хочется сказать -"ужасный, ужасный, ужасный мультик". Мы пока тоже тщательно следим за тем, что смотрит наш сын. Этот ни разу не видели, и теперь уж точно не будем Smile
22.04.2018
Согласен. У нас тоже началась какая-то, извините, жесть. После серии про то, как он хочет торт, дочка стала кричать: "Я хочу есть, я хочу есть!", но, кроме сладкого, ничего не хотела и кричала.
В серии с догонялками он кричал: "Не догонишь!" и высовывал язык. Она тоже стала высовывать язык во время игры в догонялки. И самое-самое - это то, что она тоже стала прыгать по кравати и кричать: "Я хочу повсюду бегать и играть!"
Изначально он тоже нам казался милым мультиком.
Лучше уж Тротро с более агрессивной заставкой и примитивным сюжетом.