Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 21:18

Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос который мне очень понравился. Чем же он так хорош? Давайте разбираться:

В своем уходе за волосами я использую несколько средств, это шампунь, чудесная масочка , и ампульный уход.Волосы мои поврежденные и я всеми силами пытаюсь их восстановить. Так как тяжелая артиллерия в моем арсенале уже имеется, я искала бальзам, который не будет перегружать мои волосы и, в то же время, даст дополнительное увлажнение.

Спасибо Айреку и всем кто оставлял отзывы на этот чудесный бальзамчик, именно благодаря Вам я и нашла его для себя.

Я купила бальзам объемом 200 мл. Цена 300 рублей.

Крышечка для меня удобная. Я люблю такие. Очень удобно брать с собой в поездки и не бояться что он откроется. Для меня это актуально.

Консистенция бальзама довольно густая. Запах ненавязчивый, быстро выветривается.

Итак, что же обещает нам производитель?

Лёгкий бальзам подходит для ежедневного применения. Придает сияющий блеск, мягкость и шелковистость.

Мощный увлажняющий комплекс True Aqua Veil с маслом жожоба, натуральным бетаином и аминокислотами глубоко увлажняет волосы, укрепляет структуру, превосходно кондиционирует.

Veil-бальзам Estel Otium Aqua обладает антистатическим эффектом.
Результат:
Шелковистые упругие волосы, интенсивный блеск.
Применение:
Для ежедневного применения.
На чистые влажные волосы нанесите бальзам, оставьте на 2-3 минуты, смойте.

Ну вот, то что доктор прописал!!!

О моих ощущениях:

• Бальзам действительно "легкий". Мгновенно впитывается в волосы и не утяжеляет их, также быстро смывается, не оставляя ощущаемой пленки на волосах;
  • Не знаю как там насчет увлажняющего комплекса, и масла жожоба, но бальзам действительно увлажняющий! Волосы как-будто напитаны влагой! Эффект потрясающий!
  • Блеск присутствует безусловно,;
  • Волосы уже 3 день не выглядят грязными, для меня это прогресс!!!

Использовала бальзам по инструкции, держала около 3-х минут, на корни не наносила.

Я решила попробовать разобраться в чем же его чудодейственная сила и обратилась к составу:

Cetearyl Alcohol - Эмульгатор. Полавакс (Polawax) является синтетическим воском

Behentrimonium Chloride - Кондиционер для кожи и волос

Betaine - Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone - Применяется в кондиционерах для волос. Придает гладкость волосам.

Simmondsia Chinensis Жожоба - Питание и регенерация, укрепляет волосы, улучшает их структуру, увлажнитель.

Behenamidopropyl Dimethylamine - Кондиционирование волос, антистатическое действие, эмульгатор.

Dimethicone - Силиконовый полимер, придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы.

Lactic Acid Молочная кислота - Консервант, буферное вещество, восстанавливает волосы.

Panthenol Пантенол - влажнитель, кондиционирование волос, укрепляет волосы, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Glycine Глицин - Аминокислота. Загуститель, антиоксидант, увлажнитель.

Вообщем и целом достаточное количество натуральных и действительно увлажняющих компонентов в составе, что действительно радует!!!

Подведу итог: я безусловно рекомендую данное средство для волос, как для обладательниц поврежденных волос, так и для обладательниц волос, которые нуждаются в дополнительном увлажнении!!!

Куплю ли я еще раз? Конечно ДА!!!

Спасибо что дочитали до конца, удачи Вам и прекрасных волос!!!

Достоинства
  • Идеален для сухих волос
  • Очищает волосы, подходит для ежедневного применени
  • Приятный запах
  • С заявленными задачами справляется
Таня2203рекомендует
Интересно, надо попробовать.
21.10.2016
Женечка, это бомба, будешь выбирать бальзам, обязательно попробуй!!!
Лучше маски?
21.10.2016
неееее, маска это не передать!!!! Бальзам просто легенький и увлажняет хорошо!
22.10.2016
Давно не покупала ничего от Estel. Возьму на заметку, состав отличный у средства))
22.10.2016
Мой любимый бальзам) всегда на полке стоит.
24.10.2016
попробую, спасибо за отзыв Smile