Опубликовано 9 Май, 2024 - 18:05

Никогда не думала, что буду восторгаться ватными палочками. Для меня это проходной продукт, который использовала, забыла и купила новые. Теперь же у меня есть ватные палочки, о которых хочется рассказать всем! Хочется рассказать, что есть хорошие и качественные, которые запоминаются.

Японские ватные палочки Marabu Japan Botanica

Японские ватные палочки Marabu Japan Botanica
Цена и Место покупки — Первый раз купила их в аптеке Апрель, стоимость была около 120 рублей. Уже на классе вспомнила, что дома закончились ватные палочки и взяла первые попавшиеся. Пробивая фармацевт сказала, что сама недавно их купила и осталась приятно удивлена. Я с ней полностью согласна!

Палочки продаются в двух вариантах — в пластиковом стакане и зип-пакете. Моя первая покупка была в стакане.

Японские ватные палочки Marabu в стакане отзывы
У данной упаковки интересная крышка. Обычно она снимается полностью, здесь надо немного нажать на стакан под крышкой, и ларчик откроется. Мне нравится, что крышка точно не потеряется.

Экологичные и биоразлагаемые ватные палочки
Состав указан на этикетке.

Натуральные ватные палочки Marabu Japan Botanica

Ватные палочки идут как полностью экологичные и 100% биоразлагаемые — намотка выполнена из высококачественного хлопка, а стик изготовлен из целлюлозы. Через баночку видно, что палочки с легким желтым оттенком. Из любопытства разломила одну — внутри она выглядела как прессованная, плотно скрученная бумага.
Японские ватные палочки
Изначально стакан был полностью забит ватными палочками. Пока я дошла до фоток, изрядное количество уже было израсходовано, остальные уже стояли не так ровно, как в начале.
Намотка довольно плотная. В процессе использования не сползает, не растягивается, не пушится и очень хорошо впитывает влагу! Сколько последнее время не пробовала разные палочки, когда после душа вытирала уши, оставалось ощущение, что влага никуда не ушла, и уши остались мокрыми. Это ощущение меня сильно раздражало. С данными палочками, уши становятся сухими. Магия!

Мягкие ватные палочки Marabu Japan Botanica

✅ У меня мягкая и чувствительная кожа, даже в ушных раковинах. Хоть я и не захожу палочками глубоко, некоторые каким-то образом могли оставить микротравму. С японскими ватными палочками чистка проходит максимально комфортно и эффективно. С первого раза удаляется практически вся сера. И больше никаких микротравм!

Их эффективную работу оценила вся семья. Спросила сына, как они ему: "Они такие мягкие и плотные в тоже время. За один раз убирается почти вся сера, а с другими сколько не чистил, почти без толку."

Качественные ватные палочки из Японии - Marabu Japan Botanica

✅ В данный момент из-за проблем со здоровьем я не использую декоративную косметику, но, думаю, ими будет удобно подправить макияж. Например, довести до совершенства стрелку, или убрать отпечатавшуюся тушь.

✅ В процессе использования палочки не ломаются. От приложенного усилия могут слегка изогнуться, но уж точно не переломятся, как бывает с другими.

Натуральные и биоразлагаемые ватные палочки Marabu Japan Botanica

Они мне так понравились, что сразу решила найти на маркетплейсах и заказать про запас. Из предложенного, пару недель назад, выгодно было заказать на WB: 1200 шт. — 6 упаковок с зип-замком по 200 шт. Если интересует, ссылка на товар. Они мне обошлись за 245 рублей, а через неделю цена поднялась вдвое. Да, цены на меркетплейсах отдельная тема, но даже так, это выгодное предложение за хорошее качество.

Японские ватные палочки Marabu в пакете отзывы
Зип-пакет выполнен из плотного материала. Такую упаковку гораздо удобнее брать с собой в поездку. Благодаря плотной и качественной застежке, палочки всегда будут защищены от пыли.

Ватные палочки Marabu Japan Botanica
Сзади указаны данные производителя и состав.

Ватные палочки Marabu Botanica - отзывы

Внутри находятся те же самые палочки, что и в упаковке-стакане. Когда закончатся в стакане, буду просто перекладывать и дальше ими пользоваться.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ Изготовлены из натуральных материалов

✔️ Хорошо впитывают влагу

✔️ Не разматываются, не сползают и не пушатся

✔️ Биоразлагаемые

✔️ Можно выгодно купить на маркетплейсах

И почему я не знала об этих ватных палочках раньше?! Они мягкие и качественные, таких у меня еще не было. Большой запас говорит сам за себя. Ни за что не вернусь в другим.

Всем советую.

Достоинства
  • Биоразлагаемые
  • Натуральные
  • Не разматываются
  • Палочки не ломаются
  • Хорошо впитывают влагу
merimamaрекомендует