Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 23:51

Всем доброго времени суток ?

Сегодня мой отзыв будет посвящён знаменитому магазину Санлайт.

Купленные украшения упаковывают вот так. Коробочку повязывают нарядной белой лентой. Без неё она слишком просто выглядит.

Я даже не помню, когда я с ним первый раз познакомилась, наверное, лет 7-8 назад.

В то время в продуктовых супермаркетах при покупке давали купон на получение бесплатного подарка. Как правило, это были кожаные браслеты (кстати, мне повезло и застежка у браслета серебряная Smile и кулоны из серебра.

Чуть позже застежки стали делать из нержавеющей стали (или аналогичного металла) и кулоны перестали быть "драгоценными".

Но тем не менее вот такой браслет я собрала:

Моей первой покупкой в магазине Санлайт стал кулон. Фото не сохранилось. Это был подарок для родственницы. Омрачилась моя покупка тем, что я попросила кулон с витрины справа, в виде красивой капли с фианитом, а мне дали жемчужину со звездой. Я имела в виду по правую руку от меня, а продавец думала, что по правую руку от неё ? Причём она пробила кулон, я ещё не оплатила... При этом я сказала, что это не тот, но она настояла на покупке и твёрдо заявила, что ничего отменить не сможет. Надо было развернуться и уйти, но я была молодая (и наивная) и оплатила покупку. В расстроенных чувствах ушла домой. Благо история закончилась хорошо, так как родственнице он понравился. Носила она его долго:)

В следующий раз для покупки я созрела через пару лет. Очень хотела часы. Скажу так, что училась на бюджете и подрабатывала. Естественно, стипендия копейки, а я сама оплачивала себе питание, проезд, одежду/обувь, учебники для учёбы, развлечения. Поэтому даже недорогие (1999₽) часы казались для меня большой тратой. Дождалась акции 1+1. Пришла. А тех часов, которые я хотела не было в наличии.

Решила ждать ещё, но потом брат подарил часы и потребность в покупке отпала.

Долгое время я ничего не покупала. Так как все, что нужно было, кроме времени на себя:) Растила своих малышей и работала. И вот в прошлом году, проколола дочке ушки. После медицинских одела золотые серьги (которые носила в детстве), но на них у дочки пошла аллергия. Тогда одела другие золотые, то же самое. В итоге решила попробовать купить серебро и пошла в санлайт. Шла акция. Не помню какая. Вроде бы - 50% на второе изделие.

Купила дочке серьги из серебра с фианитами и синими камнями:

Хочу сказать, что это просто идеальные серьги. Сейчас ноябрь 2022, дочка любит из больше всего. Обалденные серьги!!!

А себе вот такое вот идеальное кольцо. Оно не цепляет одежду, колготки. Очень удобно сидит на пальце. Дизайн подойдёт к любому наряду. В общем, отличный вариант на каждый день. Цена: 745 рублей.

​​​​​

Серьги дочери тоже зарекомендовали себя с хорошей стороны. Некоторые даже говорят: какое красивое золото (за белое принимают). Замок английский. Единственное, одну серьгу мужу пришлось подрегулировать. Стоимость этой пары сережек 745 рублей по акции.

Чуть ранее себе я тоже покупала серьги бренда Sokolov. Я доверяю этому бренду. Российское производство, наш дизайнер. Эффектные изделия, большой выбор. Низкие цены. Звучит, как реклама ☺️

Косяк. У сережек без регулировки оказались слабые застежки. Два раза у меня расстегивались серьги, когда я вытирала волосы полотенцем после ванной. Повезло, что я их оба раза нашла. Опять же муж отрегулировал. Цена этой красоты с эмалью из серебра 925 пробы - 896₽ опять же по сниженной цене.

Сейчас все выше описанные изделия стоят примерно столько же и до сих пор в приложении есть в наличии.

Моя последняя покупка была в этом месяце. Я купила в Санлайте цепочку золотую 45 см, тоненькую, под подвески.

Цена цепи 3840₽. Очень красивое, тонкое, но изящное плетение.

На мне

Именно такую я и искала. И, самое главное, производство Красноярск.

Надеюсь, что будет служить долго.

В Адамасе цена на аналогичную цепочку от 5500 со скидками (окончательная цена). На самом деле, в Адамасе меня убедили, что у них уникальное плетение и их цепи почти нереально порвать. Не купила у них дороже, только по той простой причине, что не было цепочки, которая бы понравилась и адекватно стоила. Те, что нравились, были или слишком длинными, или слишком толстыми (соответственно, ещё и стоили тысяч 10). У меня есть золотая цепочка для дочки из Адамаса, но пока носит толстую серебряную, теряют часто дети такую красоту, как золото. Это подарок от маминой подруги на рождение, поэтому пока решила придержать. Подрастёт - будет носить. Поэтому прочность пока не получилось проверить Smile

Обратите внимание на замок. Сделан добротно. Вряд ли такая цепь потеряется, одна надежда, что не порвется. В конце концов, если это случится, можно поменять её в санлайте на другую цепь с доплатой?

Тариф для обмена у них довольно выгодный.

Ещё вспомнила, что мне дарили серьги из санлайта, но у меня почему-то заболело одно ухо, я сняла их на работе и временно убрала в отделение для мелочи в кошелёк. Они там пробыли у меня пару дней, забыла про них. К выходным достала, а одна уже сломалась. Серьги из серебра.

Теперь о том, почему у меня изменилось мнение о данной сети. Сначала там были почти все изделия из Китая. Теперь полно изделий нашего производства, с клеймом и тп. Реклама перестала быть слишком навязчивой. Раньше магазин меня не устраивал тем, что было очень много плохих отзывов о некачественных украшениях, цены были на 30% дешевле, чем в других ювелирных, но я была готова платить за качество.

Но, кстати, кольцо у близкой родственницы уже 6 лет как есть и все камни на месте. Покупала за 1000 рублей. Серебро. Неземной красоты кольцо, как будто для королевы ???

И вот ещё пара колец из золота, купленных в подарок, сегодня фото прислала родственница:

На сегодняшний день, оценка магазину

⭐⭐⭐⭐⭐

Итак, продолжаю. Отзыв дополнен в ноябре 2022 года. За последний год я приобрела не менее 20 изделий. Все они из золота или серебра: золотые и серебряные цепочки, золотой браслет, серебряные серьги с камнями и без.

Всем всего самого наилучшего ☀️??

Достоинства
  • Вежливое и доброжелательное обслуживание
  • Возможность заказа понравившихся моделей с сайта
  • Грамотный маркетинг :)
  • Дарят бесплатные подарки
  • Добросовестные сотрудники
  • Красивая упаковка
  • Красивый дизайн
  • Разнообразие моделей
  • Скидочная программа
  • Стоимость изделий
  • Хорошее серебро
Недостатки
  • Бриллиантовая крошка
  • Бриллиантовая пыль
юлия023рекомендует
15.02.2020
Да, со времён 13-14 года у них улучшилось качество, тогда действительно были кривенькое китайские изделия, сейчас даже если попадается Китай, то изделия тоже ровные и аккуратные, замки крепкие. А вот подарочки - как повезет. Бывает выпустят отличную вещицу, как тот браслет кожаный- в то время действительно кожа была натуральная и застёжка серебряная, у меня есть такой, ажурные шармики тоже серебряные, а жемчужинки и фианитики в подвесках были настоящие). Недавно получила подвеску сердечко из натурального перламутра, но так как сердечки и прочая подобная "мимишность" не мой стиль, я достану эту пластинку перламутра и выточу из нее цветочек для гвоздика на второй прокол в мочке.
А в целом я довольна украшениями из Санлайта, ни один камешек не выпал, ничего не сломалось.
15.02.2020
Я думаю, что просто получателей слишком много стало и они решили экономить. Мне очень нравятся в Адамасе кулоны, классные Smile
15.02.2020
А, как то на Адамас я не подписана ещё. От нас они все довольно далеко, как-то обошла вниманием
15.02.2020
На сайте теле2 (если Вы их абонент) последнее время каждый месяц можно промокод на их подвески получить, также в интернете иногда выкладывают промокоды)
15.02.2020
Тоже периодами там совершаю покупки ? нравятся у них акции
15.02.2020
Мне только в последний поход в магазин не понравилась раскладка. Лежит два товара рядом. Один необычный, оригинальный. Второй невзрачный. Под красивым "висит" (торчит ценник), например, 9990 (и скидка - 70%). Но оказывается, что эта пара сережек "только два дня" идёт по цене всего 5500, а ценник от соседних. Причём таких позиций очень много. Грамотный ход Laughing out loud
15.02.2020
Их реклама по телефону - это ужас, я только и успеваю кидать номера этой сети в ЧС. Сто раз пожалела, что зарегистрировалась у них(( Хотя украшения там неплохие.
15.02.2020
Меня последнее время (месяц) оставили в покое, даже странно, вчера в День всех влюблённых не звонили, хотя обычно это было минимум раз в неделю.

Конечно, такая реклама кроме раздражения ничего не вызывает.

Но я не стала снижать оценку, так как мне повезло, качество тех изделий, которые я купила, отличное). Поэтому решила все-таки поставить 5 звёзд.
15.02.2020
Выход есть! Можете зайти в официальную группу Санлайт ВКонтакте и написать их админу о том, что хотите отключить звонки. Я так сделала, и никакие Биланы с Бузовыми в 6 утра мне не звонят больше. Если личка админа недоступна то пишите комментарий с такой просьбой прямо на стене группы к первому попавшемуся посту. Вам помогут!
Спасибо за подсказку!)
У меня такой же кулончик в виде яблочка)
15.02.2020
Который с фианитиками по контуру или с одним камушком? Smile
С фианитиками по контуру)
15.02.2020
я некоторое золото в ломбарде беру, цены вообще приятные там
15.02.2020
Только сдавала в ломбард не нужные/сломанные ювелирные украшения, хотя помню, что один раз мне предлагали посмотреть их ассортимент
16.02.2020
Красивые украшения вы приобрели, особенно серьги у дочки понравились? Мне санлайт не нравится только навязчивой рекламой. Однажды звонят моему мужу и голос в трубке сообщает- *имя мужа*, ваша жена гуляет! ...пауза....гуляет по магазинам санлайт!
Вот что это?! Муж мой среагировал спокойно на это все, потому что я уже как два года гуляю исключительно по детским площадкам. Но вот меня такое подбесило знатно молодой маме не до тупых шуток
А еще это фальшивая утилизация-шок контент.
Вобщем претензий к украшениям нет, у меня кольцо из белого золото прекрасно сохранилось, ношу не снимая. А вот реклама очень бесит
16.02.2020
А окажись на месте вашего мужа какой-нибудь оголтелый ревнивец, он бы не дослушал концовку и вспылил, наверняка! "Гениальная" реклама, подстава чистой воды! У меня было проще, мне Билан да Меладзе названивали, причем обязательно с утра пораньше. Однако повезло связаться с админом и отключить это безобразие, особенно учитывая то, что этот Билан сильно не в моём вкусе, а его песенки тем более.
16.02.2020
Серьги дочка носит полгода, пока как новенькие. Ничего не потемнело, камушки все на месте Smile

Это уже не реклама, а переход на личное,
такого быть не должно. Вот почему мой муж не любит свой номер оставлять нигде.