Опубликовано 26 Январь, 2015 - 14:41

Девочки, всем привет.

Как там поется в этой песне: Лучшие друзья девушек..) Уж не знаю, лучшие ли это друзья, но то, что это ценные и дорогие экземпляры - это уж точно) Я никогда не была фанатом брюликов, впрочем как и всей остальной ювелирки. Однако фанатом в принципе украшений - была. Сейчас моя страсть поутихла, так как я прошла все стадии от "на каждом пальце по кольцу", до "пусть у меня будет одно, но самое лучшее". Последний год ходила вообще без колец, ждала своего часа) Изначально я нашла кольцо, так как внешний фактор для меня играет роль на равне с качеством, а уже потом я стала интересоваться данной компанией и собственно, изучать, что же это такое - бриллиант *падаю в припадке счастья и блаженства*)

Компания ЭПЛ существует на рынке с 1994 года, причем основана она в Якутии, где

собственно и добывается больше 90% всех алмазов России. И это сильно подкупает.

Ведь у них и собственное производство, и собственная огранка, и собственная сеть магазинов. Все бриллианты проходят международную сертификацию GIA (Американским геммологическим институтом) и успешно продаются на мировом рынке.

ГК «ЭПЛ Даймонд» — один из крупнейших российских экспортеров бриллиантов.

НПК «ЭПЛ Даймонд» в 2012 году в пятый раз подряд удостоена награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации "Лучший российский экспортер".

Бриллианты, ограненные в НПК «ЭПЛ Даймонд», экспортируются во многие страны мира, в том числе в Израиль, Бельгию, Соединенные Штаты Америки и Китайскую Народную Республику.

Сеть этих салонов, на мой взгляд, имеет очень стильное оформление своих магазинов, единую униформу, удобные диванчики и кресла в своих магазинах и, самое главное, широчайший ассортимент! Вы можете купить бриллианты от 3000 рублей. Понятное дело, что это будет самая маленькая каратность и чистота, но это будет уже не важно, ведь это будет бриллиант.

Если следить за новостями, то всегда можно попасть на хорошую акцию и получить скидку. В торговых залах есть разделение на скидочные товары и нет. В скидках всегда маячит -50%, а сейчас, до конца января, каждое воскресенье и -60%. Правда, если приглянется товар без скидки, то по дисконтной карте получается очень мало. Стартовая скидка 2%, затем можно докопить до 5%, а совершая покупки на сумму больше миллиона, можно получить 10%.

Однако, основополагающий фактор моего окончательного решения покупать у них - это гарантии. Данный магазин открыто заявляет о том, что вы можете после покупки (а как мы знаем, ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат), пойти к профессиональному оценщику, проверить свое изделие и получить заключение. Если информация будет

отличаться от той, что стоит на бирке - вы можете либо получить свои деньги назад,

либо обменять товар. На мой взгляд, это очень честно.

А вот и мое ненаглядное:

Да, цена впечатляет, но мы купили с небольшой скидкой и, к тому же, это подарок мне на новый год и это кольцо играет роль помолвочного. Фото, безусловно, не передает всей красоты, бриллианты блестят и переливаются очень ярко. Правда, не под любым освещением. Порой я сама не дала бы этому кольцу что-то выше 50 тысяч. Однако это проблемы нашего восприятия, а не проблема камней. Я обошла множество магазинов и с теми характеристиками, что есть у моего кольца, все стоит примерно в этой ценовой категории. К тому же, для меня важны были именно 3 дорожки камней, в то время как во всех других магазинах именно 3 я не нашла.

Очень приятным бонусом к покупке идет пожизненное обслуживание для вашего изделия в любом салоне ЭПЛ. По мере необходимости вам могут отполировать/ отшлифовать/ почистить изделие совершенно бесплатно, что я и сделала во вторую же неделю носки Wink

* * *

А теперь то, что касается бриллиантов. Для таких же новичков, как я, хочу поделиться той информацией, которую вы обязаны знать и понимать, покупая изделие с брюликами:

В обязательном порядке на бирке изделия должен быть код, состоящий из комбинации букв и чисел. Там указаны все характеристики вашего камня или всех камней на изделии. Надпись выглядит, к примеру, вот так: 3 Кр-57 0,670 1/2А. Теперь попробуем расшифровать:

• 3 - это количество камней на изделии.
  • Кр-57 - означает, что у вас бриллиант круглой формы огранки. 57 - это количество граней. Именно эта форма огранки принята считаться классической. В такой форме происходит максимальное преломление лучей и красота бриллианта раскрывается максимально.
  • 0,670 - это каратность, то есть общая масса камней в изделии. Минимальная масса одного бриллианта может быть 0,1 карат. Все остальное - это россыпь или крошка, которую невозможно огранить.
  • 1/2 А - качественные параметры. Первая цифра отвечает за цвет камня, вторая цифра за чистоту камня. Цвет может варьироваться от 1 до 9: от самых прозрачных до черных бриллиантов. А вот вторая цифра может варьировать от 1 до 12. Чем меньше, тем лучше чистота и, следовательно, выше стоимость.
  • А - это качество самой огранки. Варианты идут от А до Г. А - самое высокое.

Ясное дело, что сейчас даже знающих человек порой не может отличить бижутерию от бриллиантов, что уж говорить о чистоте и каратности, но все таки, такие изделия со временем не теряют свой внешний вид, не теряют свою ценность и стоимость. Они сами по себе дают посыл значимости и если вы себя преподносите достойно, то и такое изделие сыграет дополнительную роль в вашем образе.

Всем хорошего дня и побольше красоты Wink

shtempelрекомендует
26.01.2015
А меня размер удивил, 15.7 - не часто встретишь такое в магазинах.
Кольцо красивое, что говорить Smile
А почему такой надписи на этикетке нет, как в примере: 3 Кр-57 0,670 1/2А.
Kate L, спасибо)
хорошее уточнение, надо было написать, что все характеристики пишутся на задней части бирки изделия. а размер могут подобрать вам индивидуально и изготовить примерно за месяц. без дополнительных затрат)
но мне повезло, было в наличии)
Красота да и только!!! Love
27.01.2015
Красивое, интересно было расшифровку почитать, жаль мои бирки не сохранились
27.01.2015
То что изготовить, это понятно. Но хочется сейчас, сразу Big smile
Я от всего бирки сохраняю, сначала гарантия же, а потом просто лежат, много места не занимают. Недавно нашла вообще столетней давности свои сережки, бирка к ним была Smile
PhateKate Love :love:

solariren
, спасибо)
на самом деле для непродвинутого пользователя *в том числе и для меня*, самые главные понятия, которые нужно знать - это каратность и чистота камня/камней. то есть столько он весит и насколько прозрачен.

Kate L, завидую такому качеству) у меня, скажем так, творческий беспорядок Big smile но при правильном подходе, бирка - самый главный аргумент для нас и для магазина, где мы это покупали. так что надо взять за правило хранить бирки, тем более от дорогих вещей.
27.01.2015
Ваш мужчина вас очень любит!! Отличное кольцо в подарок, просто шикарнейшее!!!!Сама обожаю ювелирные украшения! Своему мужу всегда говорю, что он может на все праздники дарить мне украшения Big smile
27.01.2015
Поздравляяяяю с помолвкой Innocent Party Скоро фото обручального прибавятся? Wink
Я тоже очень хотела подобное, но в итоге купила три абсолютно разных и вообще не похожих))) Правда и цена у них в разы меньше)
Екаtеrина , благодарю)
правильно потсупаешь! а я, как оказалось, очень конкретная женщина. я не просто намекаю или говорю, я конкретно нахожу то, что мне надо. я не хочу получать и разочаровываться или расстраиваться, что деньги он потратил, но не туда. правда, об этом кольце я сказала еще летом, но ответ мне был дан: любимая, денег нет. в итоге я подождала до нг и с надеждой спросила, что: может, ты поднакопил? Big smile

Miss_Plum Party :party:
ты маньячка до украшений?)
нет, обручальное еще не скоро, но на день рождение я нашла себе другое кольцо, чтобы со всех сторон было видно, что я занятааа))
28.01.2015
Нееет, я маньячка до их покупки, а потом практически все лежит по своим коробочкам. Последний раз кольца еще в школе носила, лет 7 назад - отвыкла уже! И вот за раз решила дойти до стадии "на каждом пальце по кольцу" Big smile Но опять забыла про них, сняла на ночь и все, так и не надела утром Stare Сейчас вот прочитала, второй день ношу))) Но пока одно)
Надо бы мне поучиться конкретике, а то перед ДР все уверяла, что ничего особо не хочу, в итоге получила блендер какой-то 3 в 1 Laughing out loud Потом сказала, что хочу кольцо и купила сразу три)) Я надеюсь, теперь понятно, что мне дарить на праздники, но на всякий случай буду заранее напоминать Big smile
29.01.2015
Miss_Plum Big smile ну что с нас, женщин, взять) блендер, конечно, нужная вещь, но его можно и без праздника купить)так что возвращай назад свое желание)
я уже давно поняла, что я либо "дую губы" и обижаюсь на своего мужчину, либо беру ситуацию в свои руки. многие женщины называют такое глупое качество "гордостью": сначала намекать, а потом обижаться, что он не понял и, самое главное, молчать и ждать, когда это он сам ей кинет к ногам розы и бриллианты.
все свои желания нужно озвучивать и четко давать понять, что ты хочешь. в противном случае нужно быть готовой к любому повороту событий) я не готова Big smile
30.01.2015
Шикарный у Вас выбор Crown с помолвкой Wink Love
06.02.2015
Ushka-Nadjushka Party спасибо!
скольких трудов мне это стоило Tired Big smile
Отличный отзыв! В закладки!
Несмотря на то,что ношу тонкие колечки (пальцы короткие,чуть шире,чем надо и уже смотрится грубо),но такое колечко прям захотелось!Именно с тремя рядами!
09.02.2015
Екатерина Булах , я в какой-то период была одержима этой идеей о трех рядах, но сейчас остыла. конечно, я ни о чем не жалею, что хотела - то и получила. но если бы время вернуть назад, сейчас только я поняла, что в идеале хотела бы за эту же цену, но тонкое колечко с большим брюликом/ми по центру. но теперь уже радуюсь тому, что есть. вот женская натура, блин)
09.02.2015
Очень красивое кольцо! Мне кажется, что именно эти камни при желании можно повторно использовать (судя по фото, размер позволяет), т.е. именно это кольцо можно рассматривать как инвестицию, т.к. стоимость камней всегда растет.
Лично мое предпочтение - тонкое кольцо с 1 крупным камнем по центру, но тут дело вкуса
10.02.2015
Это моя слабость Laughing out loud Спасибо очень информативный отзыв! Согласна, я тоже предпочитаю покупать в магазинах непосредственно как говорится "производителя", в наше время столько всего некачественного и откровенных подделок...Сервис конечно на высоте, жаль в моем городе нет их салонов! Ну а кольцо ваше бесподобное! Представляю как оно сияет в живую Love Я кстати, всегда вижу у кого брюлики, а у кого фианиты или стекло.
10.02.2015
Krasota_po_russki , *рыдаю*, я тоже сейчас переключилась на тонкое с одним большим камнем. ладноооо, запланирую его на следующий новый год или официальное предложение.
да, только сегодня слышала, что начиная с сентября цена на брюлики повышалась 5 раз по оф данным. но, как говорят эксперты, это невыгодное вложение, так как есть единственная проблема - при продаже бриллиантов ты должен иметь сертификат. чтобы его получить, нужно платить. а если не оцениваешь и продаешь с рук - статья Shock впервые это услышала, если честно. странные законы. мое кольцо: что хочу, то и делаю.

Sympaty, вы меня порадовали) я хоть для себя буду знать, что кто-то, кто посмотрит на мое кольцо, поймет, что это не стекляшка)
согласна на счет производства и дезинформации людей. к примеру, покупая другое кольцо со вставками из 0,012 карат, мне это приподносят как "вставки с бриллиантами". а это неправильно. это уже крошка, пыль ,которую потом никак использовать нельзя. но там меня это не волнует, главное, что "блястит" Big smile
16.04.2015
Девочки, у кого есть дисконтная карта Эпл Даймонд?
23.04.2015
отличное колечко Laughing out loud . да и про возврат вы удивили, такое нигде не встречала если честно. практика нужная на мой взгляд, а то кто знает, что в магазинах продают.
23.04.2015
DIIIIIII , у меня есть 2%

LediDiNight
, я тоже впервые об этом услышала у них.
но я ограничилась тем, что зашла в ломбард, где мне подтвердили, что это брюлики. на этом мне оценки хватило) спасибо)
Кольцо безупречное! Красота да и только!
25.05.2015
Спасибо за подробную информацию по чтению бирок! Оч полезно!
03.12.2016
Да, кольцо - это лишь маленькая часть образа Wink
Очень красивый экземпляр Вы себе выбрали
18.09.2017
Кольцо очень красивое и выглядит обалденно, но 150 т.р. это очень дорого для небольших камней общим весом 0,6 карат. Это цена почти подобного кольца в американском Тиффани. А в Израиле на эти деньги можно взять неплохой каратник с сертификатом. Всегда догадывалась, что в РФ дерут за брильянты! Sad не рекомендовала бы у нас в стране крупные покупки делать. А так очень красиво и очень здорово играют камушки.
06.05.2018
Красивое????