Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 17:12

Привет, друзья!

Сегодня хочу рассказать вам о детских влажных салфетках под торговым названием Pamperino (Памперино).

Упаковка, детские влажные салфетки Pamperino (Памперино) с экстрактом ромашки 120 шт. ООО «Авангард»
► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: салфетки влажные детские Pamperino (Памперино) с экстрактом ромашки.

Производитель: ООО «Авангард», Ленинградская область.

Формат: прямоугольные, пропитанные лосьоном (без спирта) влажные салфетки для детей.

Номинальное количество: 120 шт.

Срок годности – 30 месяцев от указанной на упаковке даты изготовления.

Возрастные ограничения – 0+(для детей и взрослых).

Упаковка: плотный пакет с защитным клапаном.

Цена / где купить? Детские влажные салфетки Pamperino (Памперино) я купила в магазине сети Светофор. Их цена составила ~ 109 рублей.

► СОСТАВ

Салфеток: нетканое полотно, пропитывающий лосьон.

Пропитывающего лосьона: вода деминерализованная, цетеарил изононаноат, цетеарет-20, цетилстеарил, глицерин, глицерил стеарат, цетил пальмитат, цетеарет-12, пропиленгликоль, алкилполиглюкозид, феноксиэтанол, бензоат натрия, ЭДТА, аллантоин, отдушка, экстракт ромашки.

► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

👉 Влажные салфетки Pamperino (Памперино) из мягкого нетканого материала спанлейс нежно и бережно ухаживают за кожей Вашего малыша с первых дней жизни (0+).

Быстро и эффективно очищают и освежают кожу.

Безопасны для чувствительной кожи детей любого возраста.

Подходят для ежедневной гигиены ребенка.

Препятствуют образованию опрелостей благодаря очищающим компонентам и аллантоину.

Экстракт ромашки, входящий в состав лосьона, известен своими противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Могут быть использованы с рождения.

Имеют рН близкий к рН кожи ребенка.

Гипоаллергенны.

Не содержат спирта.

💡Назначение: используются при смене подгузника в условиях отсутствия воды и мыла, для ежедневной гигиены ребенка (дома, на прогулке, в гостях).

⚙ Область применения: ежедневная обычная / интимная гигиена.

► ОПИСАНИЕ | УПАКОВКА

Упаковка. Детские влажные салфетки Pamperino (Памперино) содержатся в прямоугольном, плотном матовом пакете зелено-желтой расцветки. На лицевой стороне упаковки есть клапан, который защищает салфетки от бактерий и высыхания.

Защитный клапан. Он не отламывается и не отклеивается до момента, пока вы используете салфетки. Проверено не на одной пачке. Салфетки. Сами салфетки довольно плотные, лосьоном пропитаны хорошо – не текут, но и намека на сухость нет. После протирания рук, можно успеть протереть торпедо (приборную панель) своего стального коня 🚗 и даже внутреннюю часть двух дверей. Практика доказала.

📏Размер салфеток на упаковке не указан. Я измерила сама, получилось ~ 19×15 см:

Размер, детские влажные салфетки Pamperino (Памперино) с экстрактом ромашки 120 шт. ООО «Авангард»
При вытирании, на руках, лице и других местах волокон не оставляют. Пишу это из-за следующей ситуации: как-то раз мы зашли в Светофор и не увидели в продаже Pamperino (Памперино) – закончились. Пришлось взять другие салфетки. И это был ад: мало того, что они были очень маленькими и тонкими, так еще и после протирания оставляли на руках катышки (целлюлозы?) 🤦.

Вытаскиваются салфетки по одной, пока упаковка не опустеет примерно на 2/3 – вот тогда можно вытащить сразу 2-3 штуки.

В общем, упаковка более, чем удачная и обладает приятным дизайном.

► ОРГАНОЛЕПТИКА

По информации производителя, детские влажные салфетки Pamperino (Памперино)

С экстрактом ромашки

Если это ромашка, то какая-то странная. Я чувствую запах чего-то химически-приторного. Впрочем, аромат этот ненавязчив, и кому-то даже может показаться приятным. Но учтите, что после использования салфетки, амбре будет держаться в воздухе еще какое-то время.

► ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Состав, оборотная сторона, детские влажные салфетки Pamperino (Памперино) с экстрактом ромашки 120 шт. ООО «Авангард»
Как вы уже поняли, применять салфетки можно всем без исключения: и маленьким, и взрослым. Единственное ограничение:

Чувствительность к компонентам (прекратить использование).

Про себя могу сказать: я - аллергик с внушительным стажем, и у меня ни разу не было даже покраснения после применения салфеток.

Как мы использовали детские влажные салфетки Pamperino (Памперино):

➡ для протирания рук, лица и других частей тела,

➡ мискузи, при смене ребенку подгузника,

➡ а также для очищения от пыли

⤿ (и грязи) приборной панели авто,

⤿ книжных полок (лень было за тряпкой идти),

⤿ экранов / клавиатур ноутбуков.

Эффект. Хорошо стирают загрязнения от жира, макияжа и даже машинного масла. Справляются с пылью. Делают чистой (и не сушат) нежную детскую кожу.

Отмечу, что салфетки мы пробовали разные. Но эти остались с нами дольше всех. Во всем они устраивают и нареканий (кроме химозного запаха) не вызывают. Те, что раньше были любимыми, успели сильно подорожать. Цена этих остается на приемлемом уровне – порядка 90 коп. за 1 шт.

► МОИ ОЖИДАНИЯ | ТРЕБОВАНИЯ

От салфеток я ожидаю:

☑ нейтрального запаха,

☑ подходящего размера - чтобы руки хотя бы можно было вытереть нормально,

☑ адекватной пропитки лосьоном – не надо, чтобы текло, но и сухими они быть не должны,

☑ отсутствия после протирания кожи катышков – видеть их неприятно, а ощущать – тем более,

☑ чтобы защитный клапан не сломался / не оторвался быстрее, чем закончатся салфетки,

☑ желательно, чтобы салфетки доставать можно было по одной, а не по 3 сразу (так удобнее и гигиеничнее).

ИТОГИ

Среди плюсов салфеток Pamperino (Памперино) я бы выделила:

➕ размер – салфетки такого размера хватает, чтобы комфортно протереть лицо, руки, и даже вытереть пыль,

➕пропитка – ее более, чем достаточно, при этом, она не стекает с салфетки,

➕не оставляет на коже катышков – вообще никаких следов, даже волокон нет,

➕прочный и надежный защитный клапан – не сломается / не отклеится пока не закончатся салфетки (выбрасывать будете – он будет невредим),

➕салфетки достаются по 1 штуке, пока в упаковке не останется 1/3 их объема, но даже в этой ситуации можно изловчиться 💪

➕удачная, в приятных оттенках упаковка, со стильным дизайном.

➕приемлемая цена.

Минусы:

➖ запах – он несколько химический, но чем-то отдаленно напоминает ромашку.

На этом минусы заканчиваются. Единственное – в этот раз мы купили упаковку салфеток, защитный клапан которой барахлит. Видимо, на производстве добавили чуть больше клея, и при открывании створки прилипают друг к другу. Но минусом я бы этого не назвала, потому что такая ситуация возникла впервые.

В общем, салфетки Pamperino (Памперино) я рекомендую. Они удобны в использовании, отвечают почти всем моим ожиданиям, с поставленной задачей справляются. Буду пользоваться ими и дальше, а если появятся новости – обязательно поделюсь с вами подробностями.

На этом все, дорогие друзья. Если считаете, что я о чем-то не рассказала, или хотите поделиться своим мнением – добро пожаловать в комментарии.

Спасибо за внимание и до новых встреч! 😚

AlekS-Aрекомендует
13.12.2022
Помню как то покупала эти салфетки, в целом норм. Но больше мне понравились детские влажные салфетки ecologica, покупала в улыбке радуги.
На мой взгляд гораздо качественней и безопасней. Брала с собой в роддом для себя и малыша, так как они еще и гиппоалергенные.
14.12.2022
"Но больше мне понравились детские влажные салфетки ecologica, покупала в улыбке радуги." - к сожалению, в нашем небольшом городе нет ни такой сети магазинов, ни таких салфеток Sad . Но, может быть, что-то изменится Smile А какие они? Если у вас есть такой обзор - пожалуйста, скиньте, я с удовольствием почитаю. Для семьи хочется выбирать лучшее.
Спасибо за комментарий, Екатерина! Smile