Опубликовано 12 Июль, 2013 - 08:32

Приветствую всех читателей моего отзыва и спасибо, что заглянули!

Сегодня хочу рассказать о своей покупке, которая приятно удивила невысокой ценой и отличным качеством- питательном креме для рук из серии Дежурная аптека торговой марки «Эколла-био».

Этот крем для рук оказался случайной покупкой- когда покупала подгузники сыночку, увидела яркую красную упаковку с плюсиком и взяла ее, заплатив за тюбик объемом 75 грамм всего лишь $1.

Кремами для рук пользуюсь часто, т.к. на данный момент только один из них способен решить практически все проблемы- и это Vitamin EF. Но этого крема в Украине не найти, да и стоит он дороговато, поэтому и экспериментирую с имеющимся ассортиментом в надежде найти хоть что-то, похожее на него.

Производитель «Эколла-био» мне уже знаком- как-то раз брала их крем для лица, который мне, кстати, не подошел. Это украинская торговая марка. Но произведен данный крем для рук в России- Медицинским НПО «Биокон».

Предназначен он против возрастных изменений кожи рук- от морщин и пигментных пятен (если бы знала это перед покупкой, точно бы не купила). Производитель обещает упругую и эластичную кожу рук, смягчение и отбеливающее действие на имеющиеся пигментные изменения кожи. Честно говоря, единственным моим требованием, которое у меня было к данному крему- это хорошее питание. И забегая наперед, скажу, что я его действительно получила.

Данный крем для рук имеет довольно плотную консистенцию, но это не является его недостатком, т.к впитывается он очень быстро, не оставляя после себя никаких следов и ощущения дискомфорта.

Запах приятный, свежий, легкий и ненавязчивый. Пахнет крем для рук Эколла-био почему-то лимоном, хотя его в составе и в помине нет. Или может это очередная иллюзия моего извращенного нюха?

Кожа рук после нанесения очень мягкая, нежная и упругая, к ней так и хочется лишний раз дотронуться. Но самым главным фактором для меня оказалось то, что этот крем полностью оправдывает свое название – он отлично питает кожу, причем не на пару часов, как это случалось с кремами от Бархатных ручек или Чистой линии, а значительно дольше. Теперь я пользуюсь кремом для рук утром и вечером, и этого мне вполне хватает- мои руки выглядят ухоженно на протяжении всего дня и не требуют новых порций крема. Следовательно, и расход крема минимальный- думаю, что этого небольшого тюбика мне хватить надолго..

Конечно, и в этой бочке меда нашлась ложка дегтя- и это состав крема. Он и правда не натуральный, к тому же полезные масла виноградных косточек и семян льна находятся в самом конце списка. Первые же строки захватила таблица Менделеева. Но ввиду того, что этот крем решил мою главную проблему, я готова не обращать внимание на состав, а петь ему хвалебные оды и рассказывать всем вокруг о своем чудном помощнике, который отлично справляется с сухостью рук, делает их более привлекательными.

Следовательно, звезды за состав снимать не буду, оцениваю крем отметкой «отлично» и рекомендую его всем любителям поухаживать за своими ручками. Возможно, он не идеален, но зато так стремится к этому!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно питает кожу
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Много химии в составе
romashka89рекомендует
12.07.2013
Наверное он больше на зиму) Хотя я вообще кроме как зимой, никогда руки не мажу, а надо бы.. а то руки рано постареют Big smile
13.07.2013
Не видела такой крем, характеристики хорошие Smile
18.07.2013
Прекрасный крем, судя по описанию Smile
28.10.2013
Очень многофункциональный крем Wink