Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 01:27

ISANA бренд довольно бюджетный (да не довольно, а бюджетный), однако продукты у нее стоящие вполне. Потому иногда беру какие-то маски и кондиционеры. Сегодня бальзам с аргановым маслом.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Стандартно - туба, объем 200 мл. Пластик тубы мягкий и мне это нравится, т.к. когда продукта остается совсем мало только такую мягкую тубу можно сгибать, чтоб упростить себе доступ к продукту.

На самой упаковке - чисто немецкий, была наклейка с переводом, но смылась.

состав:

вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, кватерниум 87, гидроксиэтилцеллюлоза, бегентримониум хлорид, дистеароилетил гидроксиэтилмониум метосульфат, масло ядра аргании спинозной, Масло семян Prunus Domastica, пантенолмин, салицилат, бензиловый спирт, лимонен, изопропиловый спирт, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота.

Закрывается плотно, отверстие не забивается. Крышка широкая, так что стоит туба устойчиво на полке

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Кондиционер неплотный, в меру густой. Текстура очень однородная. Нету ни комочков, ни вкраплений. Блесток, к счастью, тоже нету.

Назвать продукт жирным и питательным по виду нельзя - он выглядит довольно легким.

Имеет легкий желтоватый оттенок.

Из отличительного - очень ароматный, просто очень. Запах сильный, резковат, но приятный. Описать его тяжело, я не улавливаю знакомых нот. Если кто не любит сильные запахи в уходе - запах не понравится. Мне нравится очень) Аромат остается на волосах, но парфюмы его перебивают полностью. Так что это скорее запах чистоты, что ли.

Продукт не растекается, с рук не утекает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Бальзам вроде как заявлен для сухих волос, но я бы сказала, что идеальный результат он даст все-таки на неубитых волосах, которые ближе к нормальным. Там эффект будет фееричным.

У меня волосы более-менее живы пока они после тонировки. Через недели три становятся более сухими и пористыми, по мере вымывания краски. Ну и так как быстро жирнится кожа головы - надо чтоб продукт не утяжелял и не прилизывал волосы.

В целом бальзам свое дело делает.

Сразу как смоешь его - нет ощущения гладких волос. Мокрые они ощущаются спутанным. Идеального распутывания бальзам не дает, увы. Приходится расческой орудовать аккуратно. Но так чтоб совсем плохо - то нет. Пара хороших несмывашек и становится лучше. Я несмывашки использую на постоянной основе, иначе блонд не выживет.

Волосы после кондиционера тем не менее после сушки - гладкие и даже блестят. Вот такой эффект получается на солнце

Как для довольно убитых волос на третей после тонировки неделе - супер.

Ну и в тени, без прямого солнца это выглядит так

Волосы не путаются, не сбываются в колтуны, концы не запутываются тоже. Торчуны по длине есть. но в целом неплохо. Если волосы высохли сами по себе - будут волны и больше пушистости, но как показала практика - сразу после мытья волосы пушистые, а наутро (если мыла вечером) - гладкие. Т.е. чтоб они "улеглись" надо время.

Бальзам легче корейских филлеров, поэтому волосы не ощущаются тяжелыми и сальными. Они не пачкаются быстрее. Объем (точнее то, что на моих тонких волосах так можно назвать) не убирается.

В целом претензия только к тому, что бальзам не очень хорошо распутывает мокрые волосы. В остальном мне его эффект очень нравится. Так что могу рекомендовать, но на 4ку. НО - на 4ку с плюсом, а то и с двумя. На "вау, супер!" - чуток не дотянул, но учитывая его цену - был очень близко.

Достоинства
  • Легкий
  • Не жирныт
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
  • Придает гладкость
Недостатки
  • Не очень хорошо распутывает мокрые волосы
Camaro_dreamingрекомендует