Опубликовано 14 Январь, 2024 - 10:24

120 руб.

О производителе, и почему выбрала

Производитель - Германия. Казалось бы немецкое качество, но бренду Isana я вообще не очень доверяю. Это собственная торговая марка магазинов Rossman, которые в Турции очень распространены. Так как в этой стране я провела много времени, у меня была возможность познакомиться с их продукцией и даже испортить этой продукцией свои волосы.

Isana маска для волос Arganöl & Pflege

Маски isana мне не нравятся, я пробовала несколько - и мне не хватает от них ухода. Я не сошла с ума, покупать и покупать, то, что не нравится - просто я пробовала их скопом, так как они часто продаются маленькими размерами.

Последний эксперимент у меня был именно с маской Arganöl & Pflege, я тогда уже точно знала, что бренд не очень, но у меня закончился большой тюбик восстанавливающей маски от Insight прямо за три дня до перелета. Решено было взять какой-нибудь минимальный размер на пару раз, и уже в новой стране купить хорошее средство в большом объеме. В маленьком формате была только маска Isana Arganöl & Pflege, её я и взяла.

Общие сведения

Цена - около 120 руб. за маленький тюбик.

✅Объем - 50 мл. Удобно, что есть миниатюра средства, можно попробовать и понять, подходит ли средство. Для меня большое удобство при перелетах.

Маска для волос ISANA PROFESSIONAL Arganöl & Pflege

Назначение - маска для сильно поврежденных волос. Даже просто по дизайну/цвету я без перевода догадалась, что это своеобразная тяжелая артиллерия бренда. Так и оказалось, ниже можно прочитать общения производителя:

• ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС специально разработана для сильно подверженных стрессу и сухих волос и глубоко проникает в волосы. Формула с особым сочетанием арганового и миндального масел обволакивает волокна волос, не утяжеляя их. Маска для волос с питательными маслами противодействует повреждению волос. Волосам придается сияющий блеск и эластичность.
  • для очень поврежденных и сухих волос
  • богатая глубокая забота
  • с маслом аргана и миндальным маслом
  • без силиконов
  • веган
  • этот рецепт на 100% не содержит микропластика

Состав

Я не разбираюсь, и обычно не анализирую, но знаю, что многие смотрят на ингредиенты, для удобства прикладываю:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Propylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Quaternium-87, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate.

Органолептические свойства

Цвет - светлый, кремовый, между слоновой костью и крем-брюле.

Isana маска для волос Arganöl & Pflege

✅ Консистенция - очень густая, как я люблю. Для меня если маска, то чем гуще, тем лучше. Она не стекает с волос, а остается на них вся, хорошо пропитывая все полотно волос.

Запах - Сладкий, медово-ореховый. Как бы намекает на глубокое питание. В целом запах мне приятен.

Впечатление от применения

После мытья, аккуратно помассировать влажные волосы, оставить на 3-5 минут и тщательно смыть

На этапе использования я была удивлена, даже поражена, как маска быстро напитала мои волосы, сделала их плотными и гладкими, пока они были мокрыми. Обычно, если волосы уже после смывая маски становятся тяжелыми, гладкими, как-будто немного в оболочке, то это хороший знак. При сушке сохраняется хотя бы часть эффекта. Точно знаю, что если после смывания маски, волосы даже мокрые кажутся мочалкой - то эффекта от средства примерно 0.

Это волосы сразу после шампуня, который промывает до скрипа, видно, в каком они состоянии:

Волосы "до"

А это после буквально 2-3 минут применения маски:

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы сразу после нанесения

✅Эффект сразу заметен. Это мне очень понравилось, я уже подумала, что рано вычеркнула Исану из своей жизни.

✅В применении маска комфорта, хорошо наносится, из-за густоты не убегает с волос, также хорошо смывается, оставляя после себя гладкое полотно мокрых волос.

Результаты применения

Я использовала маску несколько раз. Поделюсь как работает маска при естественной сушке и сушке феном.

1) Эксперимент первый. Маска Isana Arganöl & Pflege + естественная сушка. Пришлось после использования маски ждать пока волосы высохнут сами, не эксперимента ради, просто так сложились обстоятельства, что я не могла в тот день воспользоваться феном.

Вот такой эффект я получила:

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы после естественной сушки

✅Эффект неоднозначный, так как на ощупь волосы очень мягкие, хочется их трогать и гладить постоянно. Они как пух, очень приятные на ощупь.

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы после естественной сушки

❌На это плюсы закончились, ведь волосы у меня не длят того, чтобы их щупать. Я хочу, чтобы они выглядели хорошо. А после Isana Arganöl & Pflege они сильно пушатся по всей длине, плохо лежат, выглядят неаккуратно.

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы после естественной сушки

2) Эксперимент второй. Маска Isana Arganöl & Pflege + сушка феном. Решила дать средству еще один шанс, вдргу с сушкой феном результат будет гораздо лучше.

В итоге получила вот это:

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы после сушки феном

В целом, может быть немного лучше, но эффект примерно такой же, как и в первом эксперименте. Волосы мягкие, но сильно пушатся.

Маска Isana Arganöl & Pflege. Волосы после сушки феном

🎀Итог🎀

После нескольких раз использования я поняла, что:

❌Мне не хватает глубокого питания от этой маски

Нет и не будет гладкости, даже если свершу добавить масло.

Волосы после использования очень приятные

Для меня это скорее кондиционер для волос, который можно быстренько использовать раз в неделю для разнообразия.

Я маску не выбросила, так как пока не выбрала ничего нового, чередую её с глубоким уходом в ампулах от Alfaparf , и пока мои волосы в порядке. Второй раз, конечно, не куплю.

⭐⭐⭐

Достоинства
  • Густая
  • Маленький формат
  • Мягкие волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет гладкости
  • Пушатся
Marussia_911не рекомендует
14.01.2024
а на сколько раз хватило такого тюбика?
14.01.2024
3 раза пользовалась, и по ощущениям еще больше половины осталось