Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 11:47

Не особо люблю разводные ключи по той самой причине, что нет ни одного универсального инструмента, который бы обеспечивал надежность узко специального. Наверное помните из своей практики, развели губки разводного ключа, казалось бы все настроили, а он возьми и сорвись с гайки. И так до бесконечности. Но возить с собой, например, в велосипедной сумке, множество ключей, неоправданная роскошь (гремят, занимают место и прибавляют вес). Вот и решил я положить в свою велосумку один такой универсальный ключик. И должен был быть он обязально с тонкими губками, чтобы подлезть можно было везде. Выбор пал на не очень именитого производителя китайского инструмента Sturm, обеспечивающего более менее хорошее качество.

Внешне, ключик выглядит очень аккуратно, компактно и эргономично. Если честно, смотреть на него просто приятно.

Производитель ничего не скрывает. Если брать классификацию типо-размеров разводных ключей, то это ключ на 20, но с увеличенным расстоянием между губками, аж до честных 36 мм. Это здорово на самом деле и очень удобно. Для бытовых нужд покрывает почти все требования.

Механизм разведения стандартный, червячный и я бы не сказал, что супер точный. Но вполне приемлемый. Сбоку нанесена сетка линейки, что очень удобно для предварительной установки губок ключа.

При сведенных губках есть небольшой люфт, что конечно не красит производителя, но терпимо. И да, про ручку. Она удобна, рука не скользит и тактильно приятна на ощупь.

Гайки на велике покрутил. Все понравилось. Для полевых условий самое то. Цену конечно же хотелось бы пониже.

Достоинства
  • Большое разведение
  • Тонкие губки
papaрекомендует
09.09.2020
Полезная штука Laughing out loud
17.09.2020
Да, все весьма не плохо, не считая завышенной цены (на мой взгляд).