Опубликовано 16 Август, 2011 - 15:44

Этот сайт может быть полезен для увлекающихся филателией, а также посткроссингом. Ну а еще в случае, если вас не устраивает ассортимент вашей почты или обслуживание.
В общих чертах опишу свою ситуацию и почему я обратилась к этому интернет-магазину.
В нашем небольшом городе на центральном почтовом отделении люди почти со всеми своими нуждами идут практически в одно окошко: и платить за коммуналку, и получать / отправлять корреспонденцию/посылки, и иностранные граждане свои регистрации делают, и марки /конверты /открытки тоже покупаются в этом единственном разнесчастном окошке. Идёшь на почту - планируй, что на полчаса, а то и дольше. Посему нужно заранее чётко знать чего ты хочешь и сколько. Иначе, если будешь стоять выбирать, очередь тебя растерзает.
Ну а в периферийных почтовых отделениях ассортимент самый что ни наесть стандартный. Красивых марочек там не найти.

Так я решила сделать заказ того, что, в принципе, можно купить на почте, через интернет-магазин.
Товары здесь самые разные:
- интересные марки (юбилейные, коллекционные, совместные выпуски);
- карточки с литерой "В";
- двойные поздравительные открытки;
- художественные маркированные конверты и проч.
Цены при этом на них не отличаются от того, что на почте. То есть марку на 15 рублей вы купите именно за 15 руб.
Однако, конечно, придётся заплатить за доставку.
Недостатком, на мой взгляд, является отсутствие выбора способа платежа. Всё отправляется наложенным платежом. Причем стоимость доставки предварительно не рассчитывается. Делаешь заказ, а там уж как получится. Однако, когда заказ уже отправлен, администрация присылает на мейл письмо, в котором сообщает итоговую сумму платежа.
Еще из недостатков отмечу некоторую глючность сайта. Когда я делала заказ, у меня корзина два раза обнулялась. Приходилось заново выбирать товары.
И еще один минус - это скорость работы. Срок обработки заказа у них - 40 дней. Мне они обработали чуть быстрее, но в итоге всё равно получилось месяца 1,5.

Но всё равно я ставлю сайту 5 балов за возможность выбрать понравившиеся почтовые товары не выходя из дома. Да и переплата там получается не столь уж существенная. Я всегда стоимость доставки раскидываю на количество товара, чтоб посмотреть, на сколько дороже мне это обходится. Так вот, я заказала много карточек по 16 рублей. Если раскидать стоимость доставки, то они мне обошлись примерно по 17 рублей.

В общем, если нет возможности купить данные товары на своей почте, можно смело пользоваться услугами данного интернет-магазина. Кстати, подобные марки, которые здесь идут по номиналу, на других специализированных сайтах продаются по цене в три раза дороже!
Достоинства
  • Выбор почтовых товаров
Недостатки
  • Бывают глюки с корзиной товаров
  • Один способ оплаты
PePe-Nelopaрекомендует
17.08.2011
Кстати, хочу добавить. Как видно на фото, я заказала много открыток на военную тематику. Главным образом потому, что мне самой они нравятся. Однако недавно на сайте Postcrossing мне в качестве адресата выпала женщина из Канады, которая увлекается историей Второй Мировой войны и собирает связанные с этим открытки. Как кстати оказался этот мой заказ!
Да, хороший сайт, огромный ассортимент.
И цены именно на марки привлекательные. =)
28.11.2013
Да, хороший сайт. Только многие марки раскупают филателисты, и их нет в наличии. Я заказывала марки на 200 рублей. В итоге они мне прислали, что наложенный платёж 281, а на почте платить пришлось 300 с лишком. Никогда до этого не пользовалась наложенным платежом, и не ожидала такой подставы. Puzzled
20.06.2014
да, при маленьких заказах наценка оказывается большой. Поэтому я делаю большие заказы примерно раз в полгода (тысячи на 2-3) - вот тогда переплата, если раскидать ее на кол-во товара, оказывается не существенной.