Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 08:44

Привет всем!

Не первый раз слышу, что сейчас одним из самых популярных сериалов является "Эйфория", наверно поэтому я решила уделить ему время, хотя в прошлом году была уверена, что такое я смотреть точно не стану, ибо и так понятно, что данный сериал на любителя и далеко не всем зайдет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На данный момент в свободном доступе есть 1 сезон, состоящий из 8 серий (хронометраж около 50 минут).

В 2019 году "Эйфорию" продлили на второй сезон, который обещает быть к декабрю 2020 г.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Аннотация на одном из сайтов:

17-летняя Ру Беннетт возвращается домой после лечения в реабилитационной клинике. Не теряя времени, она опять берется за старые привычки — наркотики и тусовки. Однако появление в городе девушки Джулс становится для Ру знаком надежды.

Роль Ру Беннетт исполнила Зендая.

Сериал Эйфория
Я помню Зендаю еще со времен "Танцевальной лихорадки" на канале Дисней, где они с Беллой Торн исполнили главные роли, с тех пор актриса просто невероятно выросла и теперь ее приглашают везде, где только можно, что даже начинает порядком надоедать Smile Именно из-за актрисы я не хотела год назад смотреть "Эйфорию", но надо отдать должное Зендае, она отлично сыграла роль наркоманки, которая пытается переосмыслить свою жизнь и измениться к лучшему.

Вообще в сериале очень много ярких и интересных героев, все они индивидуальности, например чего только стоит Джулс Вон (Хантер Шефер).

Сериал Эйфория
В этой девушке мне больше всего нравились различные образы и макияжи, наверно именно этим сериал ВЫДЕЛЯЕТСЯ, он эстетически красивый и необычный!

Стоит так же отметить Нейта Джейкобса, роль которого исполнил Джейкоб Элорди ("Будка поцелуев").

Сериал Эйфория
Сюжет "Эйфории" строится на Ру и ее проблемах с наркотиками, к тому же линии всех главных героев (их порядка восьми, если не больше) будут интересным образом переплетаться между собой, обнажая весь их внутренний мир, подростковые проблемы и трудности бытия.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Мне понравилось, как построен этот сериал, в первой серии нас знакомят с Ру и ее проблемами с наркотой, причем об этом рассказывает она сама, далее во второй серии первые 10 минут уделены новому персонажу и его жизни с раннего детства, тем самым мы знакомимся с героями поближе. Каждая новая серия начинается с небольшого рассказа о ком-то и за 8 серий мы будем знать каждого персонажа вдоль и поперек.

Что мне не понравилось?

Вообще сериал меня начал цеплять лишь с 5-6 серии, до этого я смотрела и все думала: "И вот это сейчас популярно? И вот это продлевают на второй сезон, а отличные, добрые и красивые сериалы закрывают? Как такое блин возможно, как это кому-то может нравиться?"

Я реально сидела и ужасалась происходящему на экране, а именно обнаженным мужским половым органам (без цензуры и их в одной из серий будет слишком много...), которые суют мне чуть ли не в лицо, ужасалась количеству наркотиков и как девочка в 17 лет уже имеет самую настоящую ЗАВИСИМОСТЬ, ужасалась поведению молодежи в целом, что у каждого на уме только секс-секс-секс-алкоголь-наркота.... это реально УЖАСНО! Но все же почему-то я не могла оторваться от экрана, чем-то этот сериал все же цепляет.

Сериал Эйфория 2019

Чем же так цепляет сериал "Эйфория"?

• Во-первых, все герои очень яркие, абсолютно каждый раскроется в полной мере и становится понятно, почему они все себя так ведут, мы начинаем видеть каждого насквозь и видим все их внутренние проблемы и переживания, а так же то, как происходит эта борьба с самим собой. В какой-то момент становится страшно от того, что у молодежи сейчас такие заскоки и думаю, что сериал передает как раз современные реалии 21 века, что ужасает еще больше...
  • Во-вторых, в сериале очень много эстетически красивых образов, много необычных луков и мейков, именно визуализация скорее всего держала меня у экрана так долго, а потом уже я поняла и саму суть этого сериала.
  • В-третьих, в сериале просто бомбическая музыка, все треки классные и идеально вписываются в атмосферу, я даже захотела сходить в клубешник, хотя никогда не любила подобного типа заведения (даже в свои 17 лет).
  • В-четвертых, актерская игра, не зря Зендая получила какую-то награду за роль Ру, она правда очень хорошо сыграла эту роль.

Сериал Эйфория 2019
Если вы думаете, что сериал исключительно о наркотиках, извращениях и тусовках, то вы сильно ошибаетесь, я бы даже назвала этот сериал философским, в нем очень сильно и глубоко затронуты все возможные проблемы молодежи, такие как:

• Принятия себя таким, какой ты есть (или как это модно сейчас называть "Бодипозитивом")
  • ЛГБТ
  • Транссексуальность
  • Аборты
  • Зависимости (наркотики, алкоголь)
  • Хаотичные половые связи
  • Ложные показания
  • Депрессия
  • Изнасилования
  • Отношения детей и родителей, и еще очень много всего другого...

Сериал Эйфория 1 сезон
Многих скорее всего оттолкнет даже первая серия, но если все же постараться досмотреть сериал до конца, то можно сделать шокирующие выводы для самого себя, потому что много высокого и глубокого здесь спрятано под толстым слоем грязи, но именно эта грязь придает сериалу некий шарм, изюминку, именно эта грязь отличает данный сериал от миллиона других похожих. Например "Эйфория" чем-то похожа на сериал "Половое воспитание", но если во втором хотя бы есть шутки, то в "Эйфории" одна лишь депрессия, а так оба сериала поднимают громадное количество подростковых проблем, которые я перечислила чуть выше. При этом "Эйфория" более серьезен, что-ли, он гораздо глубже, чем кажется!

Сериал Эйфория 1 сезон

В сериале есть небольшая интрига, но ее раскрывают по-моему уже в конце первой или второй серии, а так сериал идет ровненько, но в то же время он не затянут. Будут такие моменты, когда например кто-то сидит и думает или просто смотрит в даль 5 минут экранного времени (все это естественно под красивую музыку), я бы уже давно перемотала такое в любом другом сериале, но в "Эйфории" почему-то рука не поднимается нажать на перемотку, потому что ты сам будто погружаешься в эти думы, забывая обо всем на свете.

Сериал Euphoria
Вообще удивительно, что меня смог зацепить этот сериал, я была на 99% уверена, что посмотрю его на перемотке, что он мне всяко не понравится, но в итоге я точно теперь буду ждать второй сезон, потому что этот сериал НЕ ПОВЕРХНОСТНЫЙ, он наоборот очень глубокий и пробраться через грязь, к сожалению, смогут не все, чтобы понять его суть.

У меня вот даже получилось прочувствовать некоторых персонажей и их внутреннюю боль, даже несколько раз на глазах появлялись слезы, потому что становится реально страшно за своих детей.... какое будущее их ждет? Надеюсь не такое, как в "Эйфории"... и как раз сериал лишний раз напоминает, как нужно вести себя с детьми, что с раннего детства их нужно приучать рассказывать обо всем, чтобы потом не было никаких секретов, чтобы потом не упустить ничего такого, от чего ребенок может начать губить свою жизнь, сам того не осознавая.

Эйфория / Euphoria
В общем, сериал пробудил во мне множество эмоций и страхов и я считаю, что такие сериалы как раз-таки нужно смотреть всем без исключения! ОСОБЕННО РОДИТЕЛЯМ детей-подростков.

Даже на ум пришло сравнение этого сериала с великолепным и давно ставшим классикой фильмом "Реквием по мечте" (его тоже рекомендуют смотреть всем, потому что это актуальная тема на все времена), атмосферой и проблемами они точно похожи, только в "Эйфории" более современные реалии и необычная подача, где суть прячется под толстым слоем грязи.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериальная подборка про наркотики, секс и подростковые проблемы: