Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 23:41

Фильм пробил на эмоции. Давно не испытывала подобного от просмотра фильма в кинотеатре. Возможно формат картины не тот, что обычно для просмотра в кинозале выбираю. А возможно просто снято так. В душу прямо.

Понравилось. Как по струнам души прошло. Много музыки и истории. Фредди Меркури и Queen.

Не могу сказать насколько правдива история, показанная в фильме. Насколько процентов совпадает сюжет с тем, что было на самом деле. Но концерт 1985 года Live Aid воссоздан в фильме очень достоверно.

Реальные записи Того концерта 1985 года есть на youtube в открытом доступе. Посмотрели с мужем сразу после просмотра Рапсодии в кинотеатре. Впечатляет! Даже стаканчики с пивом и пепси расставлены на рояле как на реальном концерте.

Очень советую если вы посмотрели уже фильм или только собираетесь. Не поленитесь, найдите запись концерта Live Aid, вернее выступление Куин на концерте. Это сильно впечатляет.

Это реальный Фредди Меркури.

А это скрин из фильма

Советую посмотреть фильм всем, кто хоть как-нибудь интересуется творчеством Queen.

Если никогда не нравились вам их песни, если вообще непонятно кто такие Куин. Если нет интереса к той эпохе, рок-н-роллу или музыке в целом, то не покупайте билет, не понравится. Искать там идеальный сюжет, интригу или динамичность не стоит.

Это история, это Фредди, это музыка и это Богемская Рапсодия. Неповторимая и мощная настолько, насколько она же и странная.

Кому фильм смотреть точно не стоит?

Гомофобам.

Детям до... Это очень сложный вопрос. Сам фильм оценили на 18+. Много сцен с курением и алкоголем. Однополая любовь (без пошлых подробностей, но все же). Решать родителям после просмотра, но я сыну покажу позже. До 18 лет. Там есть много того, о чем стоит подумать.

Ну и наверное лет до 30 - 33 просто не будет фильм интересен. Это кино определенного поколения, а молодежи просто будет скучно.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • История группы
  • Музыкально
  • Приятное послевкусие
  • Проникновенно
  • Саундтрек
  • Трогательно
Eugeniyayaрекомендует
14.01.2019
Я бы посмотрела. Возьму в заметки.