Опубликовано 9 Январь, 2015 - 21:56

Сейчас у меня мультиварка Марта 1970, подробно о ней я рассказывала в соответствующем отзыве. Хотела такую же подарить и близким, но что-то ее нет в продаже. Поэтому остановила выбор на мультиварке Марта 1965, которая отличается от моей лишь цветом корпуса и цветом чаши.

Сразу скажу, до этой мульти у меня была Марта 1935, которая благополучно отработала 11 месяцев, потом сломалась, магазин вернул мне деньги. Потом у меня был дорогой Поларис, с кучей функций, а так же программой "Мультиповар+", которая оказалась мною вообще не востребована, как и большинство программ, тем более, она оказалась какой-то бракованной, ничего не готовила, не прогревалась до необходимой температуры, и после пререканий с магазином я и за нее вернула деньги.

После Полариса решила брать самую простую, дешевую. И я ни разу не пожалела!

И так, расскажу про мультиварку, которую мы подарили моей маме на д.р, а свекрови на н.г.

Мамина мультиварка

Мультиварка свекрови

Цена. Я успела купить этих красоток еще в начале декабря, обошлась каждая в 1100. Где-то они уже были и по 2 тыщи, но я четко отслеживала цены в магазинах, прозванивала, и мне повезло. Обе брали с Ситилинке. Сейчас яндекс выдает, что стоят они по 3 тыщи. Мда...

Объем чаши. И у моих родителей, и у родителей мужа в семье активных едоков 2-3. Так что 3х литров хватает. Когда у меня были 5-литровки, я боялась на одну себя ставить кашу из 170г молока, потому что оно лишь едва прекрывало дно. С трехлитровкой таких забот нет. Ставлю на ночь кашу из 30 г крупы и 200 молока, ничего не пригорает, не убегает. Удобно. Если готовить плов или жаркое, получается порций 6, ну тут уж кто как привык кушать. Для меня порция 150 г, а мужики едят за раз и по 300-350г.

Перед первым применением включаем "варку" на 40 мин с лимоном

Рекламная брошюрка с мультиварки

Программы мультиварки

Технические параметры

Программы. Очень удобно, что время во всех программах можно регулировать. Прошли те времена, когда каша готовилась час и не секундой больше. Например, на свой объем каши я ставлю время 40 минут, а если родители готовят кашу из литра молока, то время ставят час. Сами программы:

каша (очень востребована)

рис/плов (ну плов само собой, а так же делаю рис для роллов)

варка (варю супчики)

паста (вообще сказка! Засыпаю макароны, жидкость вровень с макарошками, ставлю программу на 25 минут, открываю, макароны готовы! И ничего сливать не надо!)

жарка (обжариваю мяско, зажарку)

тушение (иногда сильно активно тушит, потому что температура 135С, если надо менее активно тушить, то ставлю программу "каша", там 95С. Какое мясо получается!!!! Бомба! Тушу вообще без масла, только в водичке и специях! А мамы конечно с маслом и жирком)))

разогрев (редко пользуемся)

выпечка (пекла бисквит, шарлотку, творожные запеканки)

пароварка (удобно во время тушения установить чашу, на нее картофелины, и вот вам и второе и гарнир!).

Моется чаша легко. Крышка мульти не съемная, это немного непривычно поначалу, но ничего, отмывается крышка легко.

Одним недостатком считаю крышку, которая открывается направо. Назад для меня было бы удобнее. А для левшей будет вообще неудобно. Но за тысячу я ей всё это прощаю!

С вечера поставили рисовую кашу с тыквой (безмолочную)

Утром получили мягкую ароматную кашку!

Плов. Готовила я, поэтому он такой блеклый, так как обезжиренный

Всем советую! Офигенная мультя, со всеми необходимыми программами, за низкую стоимость!!!!!!!

Достоинства
  • 15 программ готовки
  • Антипригарное керамическое покрытие
  • Вкус, цена, экономия времени
  • Оптимальный объем чаши
  • Регулировка времени приготовления
Недостатки
  • Неудобно открывается крышка
Малинкарекомендует
09.01.2015
У меня Редмонд, подарили родители, без нее как без рук. Smile
09.01.2015
Смотрела недавно канал HISTORY. Ой, как же тяжело жилось людям в далеком 1900 году без всех этих штуковин Smile
10.01.2015
Да уж, дорожает всё сейчас просто ужасно, за тысячу - это супер покупка Smile Обычные кастрюльки стоят уже почти столько же Smile
как раз мультиварку маме подарить хочу)
10.01.2015
мультиварка очень нужная вещь на кухне
10.01.2015
Интерфейс управления напоминает Редмонд.
10.01.2015
Цена просто бомба!!!! У нас мультиварки MARTA дешевле трех тысяч ни разу не встречала.
10.01.2015
тоже давно хочу мультиварку,но меня убеждают.что она мне не нужна=))
11.01.2015
Отличные мультиварочки-пусть радуют своих хозяек!
21.01.2015
давно хочу себе мультиварку
30.01.2015
Люблю лето Вот, сейчас они стоят почти 3 тысячи! Как я рада, что успела в начале декабря!