Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 13:15

Доброго времени суток!

Я не являюсь особым поклонником линейки La Nuit Tresor, у меня прижился только La Nuit Tresor a la Folie, а купленная вслепую новинка 2022 года La Nuit Trésor Intense L'Eau De Parfum уехала радовать другую хозяйку.

Поэтому на новые фланкеры я особо не обращаю внимания, но в этот раз меня привлёк аромат именно из-за пирамиды. Lancome решились вписать в новинку линейки La Nuit Tresor ноту кофе и мне стало очень интересно, что же из этого выйдет)

Вот анонс самого аромата:

La Nuit Trésor Fleur de Nuit Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные, выпущен в 2023 году. Был создан Amandine Clerc-Marie, Honorine Blanc и Alexis Grugeon.
La Nuit Trésor Fleur de Nuit является фланкером к La Nuit Trésor 2015 года, который был фланкером к Trésor 1990-х годов.
В коллекции ароматов Trésor La Nuit довольно много успешных фланкеров: среди почитателей многие из них стали любимыми. В 2022 году особенно популярными были ноты розы, ванили и кофе. Тренды нашли свое отражение в новинке от Lancôme.
Новая композиция La Nuit Trésor Fleur de Nuit от Lancôme подписана тремя парфюмерами: Амандин Клерк-Мари, Онорин Блан и Алексисом Грюжоном. Вместе они создали аромат, приглашающий нас «войти в таинственный ночной сад и открыть для себя любовь настолько сильную, что та расцветает даже в темноте ночи».
Флакон La Nuit Trésor Fleur de Nuit выполнен в форме драгоценного камня, окрашенного в дымные тона, символизирующие темноту ночи.

Внешне коробочка парфюма точно такая же, как и во всей линейке, разве что вместо привычной нам всем рамочки переднюю часть коробки украшает цветок (то ли пионовидная роза, то ли мирабилис).

Флакон выполнен в привычном уже стиле всей линейки - красивый бриллиантик с "галстучком" на горлышке и пластиковой крышечкой.

Внешне флакон самый тёмный из всей линейки - градиент по стеклу от черного к серо-дымному скрывает внутри себя приятную розовую жидкость, да и сама крышечка у парфюма обновлена - теперь она чёрная и непрозрачная. Галстучек выполнен в виде чёрной розы (так напоминающей розу с флагманского La Nuit Trésor) с ленточкой. В целом, по виду флакона сразу понятно, что нас ждёт что-то густое, темное и насыщенное)

Пирамида:

Верхняя нота: Дамасская роза;

Средние ноты: Жасмин, Тубероза и Мирабилис;

Базовые ноты: Macchiato, Взбитые сливки и Пачули.

Основные аккорды:

• ванильный
  • древесный
  • лактонный
  • теплый пряный

Первые 2-3 затеста всех ароматов данной линейки обычно для меня безлики - я ощущаю густую сладость и... и всё. Но потом то ли нос привыкает, то ли что ещё - но я слышу всю красоту парфюма.

Этот фланкер не стал исключением - первые 3 затеста я слышала приторно-сладкий аромат с намёком на розу, а на 4 - аромат заиграм нотами кофейного напитка, совсем как в моей любимой линейке Black Opium от YSL. А у меня их ни много, ни мало - 7 флаконов: флагманский Black Opium, Black Opium Nuit Blanche, Black Opium Extreme, два флакончика Black Opium Intense, Black Opium Illicit Green и новинка 2023 года выпуска - Black Opium Le Parfum.
Так вот, если в ароматах Black Opium заявлена нота кофе(хотя по факту там лишь кофейные напитки с огромным количеством сливок и сиропов), то Lancome хитрить не стали и заявили ноту напитка Макиатто.

Со старта аромат действительно больше похож на линейку опиумов, я бы даже сказала, что это смесь новинки Black Opium Le Parfum и La Nuit Tresor a la Folie. Тут и кофейный напиток, и куча густой сладкой ванили (ванильный сироп?), и сладкая роза. Чуть попозже проявляется белоцветочность и чистейший, натуральный жасмин - не хищный, не индольный, не ядовитый, а даже слегка зеленоватый. В базе ощутимы отголоски ДНК линейки, но они теряются на фоне всеобщей сладости и густой липкости парфюма.

В целом мне новинка понравилась, но понравилась как любителю Black Opium-ов, хороший бы вышел фланкер - с розой и жасмином)

Если Вам нравится нота кофейных напитков, густой ванили и сладкой розы - аромат обязателен к затесту! Если же ищете фирменную ланкомовскую розу - то эта новинка мимо

Об остальных моих ароматах можно почитать тут)

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Мисс Малфойрекомендует
20.02.2023
Да, я тоже поставила "галочку" возле этого аромата, что надо затестить. Но у нас пока не продается.