Опубликовано 22 Август, 2022 - 13:50

Итак, вот он герой отзыва садовый триммер Huter, придуманный немцами и сделанный умелыми китайскими парнями.
Триммер 3 лошадиные силы по мощности, позволяет выполнить достаточно серьёзную работу по кошению травы, кустов и прочей растительности. На фото видно, что было до и что стало после кошения. Конечно до такого безобразия доводить не надо, но так уж вышло.
Достоинства.
Косит хорошо учитывая мою ситуацию, когда трава не просто выросла, а ещё высохла, и местами начала гнить. Заводится без проблем, бензин не ниже 92-го.
Недостатки.
Триммер тяжеловат, и если в начале это кажется не так, то после пяти-шести часов кошения ощущения меняются. Одним из недостатков при работе нижняя штанга с катушкой все время норовит повернуться по оси вращения, что для меня вылилось в доработку крепления (т.е. мы косилку держим ровно, а катушку не параллельно с землей , а под небольшим углом).
Рекомендации.
Масло используем специальное для двухтактных двигателей (сгорит конечно любое, но у нас и так всё одноразовое). На фото, я использовал разные причиндалы. Та которая треугольник, не рекомендую использовать, так как триммер мощный при наезде на препятствие он останавливается, это не полезно для механических частей. Таким образом, я сломал редуктор. Это та часть куда крепится катушка, благо в интернете всё недорого продается. Этот треугольник от другого триммера, её можно спокойно заменить леской 3 мм четырехгранной формы. Такая леска позволяет косить стебли до 8мм толщиной. Леска у меня разной формы и разной толщины. Катушка не очень удачная часто леска обрывается в катушке, приходится снимать и разбирать её, нормально только идет леска 2,5 мм круглая. Это происходит потому что 3 мм леска слишком жесткая, а 2 мм и тоньше(не круглая) спутывается. В принципе катушку можно купить любую в магазине(хоть фирменную) это расходный материал, как и леска. Диск который идет в комплекте, я не использовал, но кусты косить я думаю им можно. Диск с победитовыми напайками, можно его наточить, если затупится. По мере использовании нужно смазывать редуктор, там есть тавотница, и по мере эксплуатации нужно будет регулировать холостой ход ( эта процедура необходима для всех триммеров). Как регулировать холостой ход, есть видео в интернете. Это когда заводим косилку, а катушка начинает сразу крутиться.
Вывод.
Для личного приусадебного участка триммер вполне подойдет, при правильном обращении прослужит несколько лет. Для бизнеса нужно брать, что-то более профессиональное, но там будет другой ценник.

Alex293рекомендует