Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 13:57

✩✩✩ Всем доброго времени суток! ✩✩✩

Я была в поиске увлажняющего крема для лица и в одной популярной женской группе спросила у девочек-что могут они мне посоветовать.И многие мне расхвалили этот крем от Lumene ARCTIC AQUA 24H Deep Moisture Face .Ценовая категория крема мне подходила и я решила,что надо попробовать его.

Это был мой первый продукт от Lumene,раньше почему то я не сталкивалась никогда с этой маркой(но потом это я исправила)

Немного о производителе

Косметика марки Lumene производится в Финляндии.В своих косметических средствах они используют,так сказать, дары северной природы-это и растения и арктические родниковые воды.У Lumene имеется как уходовая,так и декоративная косметика.

О моей коже

У меня комбинированная кожа,склонная и к высыпаниям и к сухости.Мне захотелось увлажнить кожу-да,она в этом нуждалась.Многие обладательницы проблемной кожи обезвоживают её средствами,которые помогают им при борьбе с её недостатками в виде прыщей,черных точек.Моя кожа не была высушена такими средствами-но тем не менее страдала обезвоживанием в какой-то степени.Именно поэтому мне нужен был именно увлажняющий крем.

О самом креме

Вот коробочка от крема со всех сторон)

Тут рассказывается как его использовать

Крем находится в симпатичной пластиковой баночке .У баночки голубая крыжечка,также пластиковая.Для кремов из масс-маркета свойственные пластиковые тары для крема-это также экономит нам деньги при покупке средства.Я очень люблю именно стеклянные баночки с кремом почему-то.Да не в этом суть.

Объем 50 мл.

Расход у крема нельзя назвать большим-он такой средний.

Консистенция у крема очень легкая и нежная,светло-голубого цвета.Консистенция не гелевая,но очень легкая.Распределяется крем по коже легко-его приятно наносить на лицо и шею.Крем не скатывается,не оставляет никакой жирной пленки-он полностью впитывается в кожу.

С кремами у меня бывает иногда такая проблема-они начинают скатываться при нанесении тонального средства и портят этим всё.С этим кремом у меня такой проблемы не было-он отлично подходит как база под макияж.

Запах у крема мне понравился-он такой легкий косметический,такой свежий и приятный.Не навязчивый.

Состав у крема без парабенов,минеральных масел и доноров формальдегида.

Применение крема

Я использовала крем после умывания как утром,так и на ночь.

Я начала использовать крем в теплое,я бы даже сказала жаркое время года и окончила в холодное.Мне больше он подошел для холодного времени года-а именно для осени.Летом в жару он иногда как бы чувствовался на коже-вот намажешь его с утра,поедешь по своим делам-и кажется иногда ,что от него как-то более жарко лицу.Но в жаркое время мне любой крем ощутим и вообще хочется ходить с голым лицом-чего я себе позволить не могу,ибо крем он всё же необходим.

Осенью этого ощущения абсолютно не было-он был неощутим,невесом.Он раскрылся во всей своей красе)

Результат

С помощь этого крема моя кожа стала более увлажненная.Он не жирнит мою комбинированную кожу,от него у меня не посыпались прыщи и он вообще не провоцировал никакие высыпания-а это немаловажно тоже!Кожа не перестала совсем шелушиться-но эти шелушения нанесенный крем убирал хорошо.Все таки для того,чтоб кожа не шелушилась надо подобрать и средство для умывания хорошее(я в поиске такого),и также убирать эту проблему изнутри.

Чтобы убрать эту проблему изнутри нужно соблюдать водный режим- это 1,5-2 литра воды в сутки.Не чая,кофе,компотиков и прочего-а именно чистой воды!Если кто еще не пьет достаточно воды-советую попробовать.Конечно,если не противопоказаний пить много воды-например,проблем с почками.Вода вообще это очень необходимая вещь!И она помогает также бороться с целлюлитом,помогает при похудении.Также важно чтобы Ваш организм получал нужное количество витаминов,а в частности витамина А и Е.Только не надо бежать покупать АЕвит-там вообще огромные его дозы и их пьют по назначению врача после результатов анализа.

Я ставлю этому крему пятерку-но он,к сожалению,не стал моим маст-хевом.Может потому,что лично для моей кожи на лето он не идеален-и это испортило в какой-то степени общую картинку от него.

Я возможно попробую другой крем от Lumene ,я положила глаз уже на один из них)

Место покупки:Рив Гош

Цена:около 250 рублей

___________________________________________________________________

Что я еще я попробовала у Lumene -любимые малютки

Достоинства
  • Можно использовать и утром,и вечером.
  • Не скатывается.
  • Очень легкая текстура
  • Хорошо увлажняет
22.11.2014
Беру в закладки,однозначно Tongue
22.11.2014
И крем хороший и компания отличная
04.12.2014
Давно слышу об этой марке,наверное пора испробовать на практике Big smile