Опубликовано 31 Январь, 2021 - 10:28

Всем доброго времени суток дорогие читатели!!! 🙋‍♀

Сегодняшний мой отзыв о специализированной сухой смеси для диетического и лечебного питания Nestle Пептамен ЮНИОР (Peptamen Junior.)

Приобрела её, из -за того что есть проблемы с жкт неоднократные, и нужна диета, потому что от обычной пищи либо плохо либо вообще еда не лезет..

Такую смесь мне назначала гастроэнтеролог , но я не могла ее найти в продаже тогда..
Еще приобрела еще одну смесь чтобы чередовать.

Информация от производителя

Смесь на основе пептидов для зондового и перорального питания для детей от 1-10 лет, обеспечивающее легкое усвоение всех питательных веществ.
Может быть использоваван как единственный источник питания либо как добавка к обычной пище. Без лактозы и глютена.
Продукт содержит все ключевые элементы системы антиоксидантной защиты организма: цистеин, витамин С, витамин Е, бета-каротин, цинк и селен.
Ванильный вкус.
Показания к применению:
- Клиника критических состояний (питание пациентов в периоперационном периоде, используя как единственный источник питания или в сочетании с парентеральным питанием)
- Синдром короткой кишки;
- Синдром мальабсорбции;
- Энтеропатии различного генеза;
- Ранний послеоперационный период ;
- Онкопатология;
- Хроническая диарея;
- Ферментопатии кишечника;
- Муковисцидоз;
- Неспецифические воспалительные заболевания кишечника (при болезни Крона возможно в сочетании с Модулен IBD);
- Панкреатит, панкреонекроз (при условии установки зонда за связку Трейтца на 30 - 40 см или наложения стомы);
- ВИЧ / СПИД;
- Химио-, лучевая терапия.

Насчет пептамена читала немного отзывов и все они были разные..

Кто -то писал смесь горькая, кто-то сладкая.
Её есть 2 вида, для взрослых и для детей до 10 лет.

Я купила для детей, так как подумала что она не должна быть такой горькой как для взрослых...

Итак, по вкусу смесь горьковатая...
Аромат ванили есть чуть -чуть ..
в нос не бьёт, если сравнивать с другой смесью то та сладкая , и ваниль ощущается больше ,но она приятная в отличии от этой и по вкусу и по запаху ..
Через 10 минут в животе по типу изжоги ощущения, типа "печёт "..
Потом проходит..минут через 30.. Но мне не понравились эти ощущения и вкус.. Я допила ее с трудом!

К упаковке претензий нет, все прекрасно упаковано герметично.
Единственное , стоимость высокая...

✅Чтобы развести без комков нужно насыпать смесь а потом налить воду и размешать а не наоборот.
Растворять смесь нужно в кипячёной воде, и пить мелкими глотками иначе могут быть боли в животе.

Если питаться одной смесью, то её хватит на пару дней.. Но когда это необходимо то не жалко никаких денег... здоровье и жизнь бесценно.. поверьте.. Особенно когда пьешь горы таблеток, трав и ничего не помогает..

Резюмирую:

✅ герметичная, удобная упаковка, мерная ложечка

✅ удобство применения
✅ состав питательный

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

минусы

➖дорого
➖трудно найти в продаже
➖ может не понравиться вкус, запах
➖ может быть изжога, индивидуальная непереносимость

Скоро напишу про другую смесь которая понравилась!

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Данную смесь я не рекомендую..
Благодарю за внимание!!! 🙋‍♀
Всем здоровья !💪

Достоинства
  • Может быть полноценным источником питания.
  • Можно употреблять при аллергии на молоко
  • Питательная и сытная.
Недостатки
  • Банка 400 мг
  • Горьковатый привкус
  • Дороговато
  • Изжога
  • Не очень хорошо разводится.
Фея 68не рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
02.02.2021
Добрый день! Мы благодарим за отзыв и сожалеем, что Вам не понравился вкус лечебного питания.
Продукт содержит полностью расщепленный белок, который и придает своеобразный вкус питанию. Если доктор назначил данную смесь, ее вводят постепенно, начиная с 1/4 стакана. После адаптации объем увеличивают до рекомендованного доктором количества.

Постепенное введение продукта также позволяет проверить, хорошо ли Вы переносите данное питание, и избежать появления индивидуальной реакции.

Процесс производства лечебного и специализированного питания технологически сложен и организован с применением наукоемких технологий и высокотехнологичного оборудования. Все это влияет на себестоимость продукта.
Не болейте и всего Вам доброго! С уважением, Эксперт Нестле.